Вверх страницы
Вниз страницы

Волки. Кровавые рассветы

Объявление

Морион. Вкус победы.Посмотри на мир глазами собакиDisasterpiece

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Кровавые рассветы » Земли Лесной крови » За тропою знак, а за знаком штаб.


За тропою знак, а за знаком штаб.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Величественные древа снисходительно бросают тень на извилистую тропу. Она едва заметна, но для старожилов сего леса тайные метки -хороший подсказчик. Шагая вдоль слегка видимой тропы, они погружаются в самый мрак леса. Мощная, широкая крона деревьев, примкнув друг - другу, не пускает теплых солнечных лучей во внутрь. Именно поэтому сия обитель навечно погружена во тьму, но это идет лишь на руку тем, кто таится в тени. Как только ласковый трепет прохладной водицы ручья коснется ушей, хищник понимает, что где-то рядом таится то самое знамя, которое украдкой подскажет путь до тайного места. Заметные царапины на стволе дерева и зверь идет именно в ту сторону, в которую ведет очередная, почти нетронутая чужими лапами, тропа. Дойдя до конца, взору волка предстанет высокий рыцарь леса, корни которого отошли от земли, образуя тем самым отличное лежбище для множества волков.
Основной фундамент лагеря Лесной Крови заложен здесь. Здесь волчата начинают свои первые, детские шаги на взрослый путь тренировок. Здесь шаманы возятся с раненными или калечеными. Здесь наставники воспитывают новых целителей. Именно здесь начинает свой путь устройство стаи.

0

2

<начало>
Утро... Я бы сказала очередное утро, довольно бесполезное как и другие, как многие другие. Ладно, чего уж там ворчать, все было идеально. Охотники охотились, патрульные патрулировали, воины тренировались с будущим поколением. Все прекрасно, так чем я недовольна? Спокойствием. Моя мрачная душа не переносила долгое спокойствие, а волна, вызванная моей должностью, давно утратила свою силу и вес. Теперь я ловила на себе взгляды полные уважения, и меня передергивало. Это уважение было вызвано лишь моей должностью, а не мной самой, хотя я и стала Альфой не по наследству, скамес, захватила место руководителя. Ну да былое вспоминать мне не слишком хочется.
Черная фигура лежала на одном из корней деревьев, голова была положена на лапы, спасибо хоть от шеи не откручена. Голубые глаза скучающе проводили мельтешащие тела, порой зацикливались на одной точке, а потом опять что-то провожали, пока это что-то не скроется с поля видимости. В общем, скучно. Казалось бы у Альфы полно забот, но видимо я была в этом плане довольно талантливой и умудрялась находить лень, где бы она не была, вот как сейчас.
"Ладно, чего тут лежать? Иди, что ли, убежище себе поищи, тебе же не нравится со всеми в общей куче спать." Я покачала головой и встала. Чтож, внутренний голос прав, хватит отлеживаться. Вообще сейчас было бы неплохо взять кого-нибудь из молодняка и потренировать, но где же его найдешь? Самых трудолюбивых уже разобрали, а самые ленивые успели умотать куда подальше резвится. Вот этим ленивым я не завидовала. Если она мне попадутся, то получат по полной, вплоть до вышвыривания из стаи, это уже как настроение будет.
Я спрыгнула вниз и подошла к куче с едой. Рассветные труженики-охотники уже успели принести кое-какую еду. Мало, конечно, так как на охоту требуется время, но все же. Я взяла кролика и  отошла в место потемнее, так что мою фигуру теперь виднее не было вообще. А что вы хотите, черное на черном и не должно выделятся. Ну, как бы там не было, я принялась за несчастное мертвое животное, вгрызаясь зубами в уже остывшую плоть и пачкав себе пасть.
"Потом надо будет самой лапы размять и самой поохотиться на добычу потеплее, привереда. Привыкла к роскоши... Хотя какая там роскошь, и так по возможности всех этих охо ахов избегаю, гр."

0

3

<Начало игры>
Омега - почти одиночка. От нее почти ничего никогда не требуется, на нее не обращают внимания. Единственное неудобство, которое они причиняют остальным состайникам - так это путаются под ногами и едят их пищу. Ну тут уж можно сказать о том, что омеги заботятся о стариках и иногда следят за волчатами, которых оставляют мамаши, уходя по своим делам. В общем меня можно спокойно обозвать "лишним ртом" и выдворить прочь, за границы. Я не делаю ни того, ни другого. Не потому что считаю зазорным, а потому что как-то не вяжется это со мной. И почему я все еще в стае? Потому что не попадаюсь на глаза сильным мира сего. В этом вся моя мудрость. Я живу на самом отшибе, обо мне никто не вспоминает, по-крайней мере до тех пор, пока я не подхожу к добыче, но я делаю это одна из последних,  когда альфы удаляются отдыхать. И надеюсь никогда не услышать что-то вроде: "а каких ежей тут делает вот эта волчица с диким окрасом?"
Почему же сегодня я решила остаться в лагере, а не пошла домой? Не знаю, все эти слухи о вампирах начисто отбили желание оставаться одной где-то на границах, когда все мирно спят и не берегут своих земель, потому что нападающие тоже дрыхнут без задних лап, а в страшную нежить еще никто не верит и не считает нужным пахать денно и нощно ради мифов. Что же, я тоже думаю, что мои страхи глупы, но им-то этого не докажешь. Поев вечером, я не удалилась как обычно к себе, а спряталась в тени деревьев и дремала под мирное посапывание состайников. Надо же, рядом с этой кучей-малой из лап, голов и хвостов я почувствовала себя еще более одинокой. Да и просыпаться пришлось не в лучшем виде. Пока за тем же деревом я старательно вытряхивала и выкусывала из шерсти осенний, рассыпающийся репейник все разошлись по своим делам. Патруль на границы - знаю, знаю, сядут в одном месте и будут болтать, обсуждать глупость альф, которые всерьез решили, что кому-то нужны их земли; охотники на охоту, бойцы... бойцы тоже куда-то свалили, может к семьям, может к патрульным, чтобы не скучали. А я... я вытащила из шерсти последний репей и обернувшись, почуяла что-то неладное. Именно почуяла... Ох, ежи туманные, да что же это за невезуха...
Судя по запаху где-то рядом со мной примостилась с лакомым кусочком в зубах альфа. Выругавшись, я стала лихорадочно обдумывать свои дальнейшие действия, а делать-то нечего. Если выйду на пустующую поляну - буду как на сцене. Уж лучше полежать тут и молиться волчьим богам, чтобы пронесло.
Я, поморщившись, прижалась к мокрой земле, думая о том, как буду выглядеть, если меня застукают и замерла, стараясь даже не дышать. Сильно застучало сердце, предвещая начало еще одной сцены. Довольно интересной, правда с неизвестным концом.

+1

4

Кости дичи хрустели и ломались под моими зубами. А вообще, довольно жестоко вот так портить зубы, но сейчас мне это было безразлично. Может за следующей трапезой попробую отделять мясо от костей, но это так долго и утомительно... Особенно если учесть, что мясо не особо то захочет отделятся.
Рядом был какой-то шум. Я по началу не обращала внимание, но потом, когда сквозь запах кролика я смогла учуять другой запах, внимание таки обратила. Гнев? Нет, его не было, своеобразно безразличие. Однако кое-какие мысли у меня вертелись.
"Такс, кто это тут неподалеку от нас? Омега, вродь как Китцунэ." Я шмыгнула носом, кролик был доет. "Интересно, она там долго будет лежать? Самой вот не надоедает без дела шататься? Ладно, мы её сейчас займем..." Что я запланировала? Со стороны было не понять, а если бы вы читали мысли, т овсе равно не поняли ,они крутились отрывками и слишком быстро.
Ну, а действовала я так. Встала, непринужденно потянулась и опять пошла к куче с едой. Зачем, думаю и так понятно, но для кого - вопрос другой. Запомнив, откуда доносилось слабое  шевеление и слабый запах.. страха? Что-то напоминающее его. В общем, я взяла утку и пошла в это место. Вскоре глаза смогли разглядеть там шерсть омеги. Да, мою бы тоже можно было разглядеть, но фиг бы вы поняли, что это шерсть, а не еще одна часть темноты.
- С утречком, - сказала я, скрывая усмешку. Было забавно, ну лично для меня, поведение Киц, словно я какой-то медведь, который в один день занял место предводителя в стае и теперь готов загрызть всех, кто попадется на глаза. Пернатая добыча шлепнулась где-то в пол метре от морды омеги. Я сощурила взгляд и не отрываясь стала смотреть на этот "объект". Не знаю, каким надо быть тугодумом, что бы не понять, что тебе предлагают поесть, а сейчас было интересно, какая часть в омеге выйдет первой: та, что заставила её скрываться в кустиках, или та, что зовется голодом?

0

5

Завтракали ее величество с большим аппетитом, кости так и хрустели в зубах Даркнесс, а еще до меня долетал восхитительный запах свежего мяса и крови. Я облизнулась и неловко перевернулась на другой бок. Немедленно сломались несколько сухих веток, лежавших под моей тушей. Теперь оставалось только надеяться на то, что этот хруст не будет услышан за звуками трапезы. Но нет, всяческие звуки со стороны альфы прекратились. Теперь я действительно перестала дышать, ругая себя за неуклюжесть и чувствуя крайнюю неловкость от создавшейся ситуации. Мелькнула мысль - а вдруг просто еда закончилась и теперь Дарк направится почивать или по своим делам, а я смогу спокойно вылезти из кустов, привести себя в порядок, вернуться в норку или пофлиртовать с патрулем, которому наверняка интересно узнать, куда же я подевалась... Да, они единственные, кому это может быть интересно.
Вот и черная тень вышла. Черт, она была намного ближе чем я думала. Теперь я точно пропала, сейчас подойдет и обязательно найдет какое-нибудь занятие, если вообще вспомнит кто я такая. Все мои планы на день медленно улетали в тартарары, что не способствовало поднятию настроения, естественно. Но нет, черная повернулась спиной ко мне и снова пошла к принесенной с утра добыче. Я невольно ухмыльнулась. Не привыкла заглядывать кому-то в пасть, но тут уж моя циничная, наглая натура не упомянула поставить вопрос - а сколько же вообще ест волчица?
Скоро стало уже не до этого. Взяв что-то пернатое в зубы, наверное утку, Дарк направилась в мою сторону. Неужели решила устроиться со вторым завтраком прямо на этом месте? На том самом, котором сейчас лежала я. Ну за что, великие, за что?.. Мысленно взвыла я, пытаясь взглядом остановить неумолимо приближающуюся альфу. Мои молитвы не были услышаны, боги просто в голос ржали над бедной омегой с высокого своего Олимпа.
Я еще сильнее прижала голову к земле, как вдруг возле моего носа шлепнулась та самая утка.
- С утречком, - пришлось подняться и сесть. Я прекрасно поняла предложение альфы поесть, поэтому неторопливо выдернула из бока репей, к сожалению не единственный и выпрямившись, слегка склонила голову. Перевоплощение из роли в роль произошло мгновенно. Если тебя заметили - к чему лежать и трястись?
- Благодарю - но есть не стала. Этот процесс заставил бы альфу ждать, а он была еще тут, не ушла, значит хочет поговорить. Да и вообще, пришлось бы ощипывать утку, мазаться в крови. Я же уже приняла облик простой, но изящной омеги. Одно с другим не вязалось.

Офф: прости, плюсы закончились : D

0

6

Офф: расплюсовала) а у нас ограничение на это дело? 0о

Киц выпрямилась, словно ничего не было, на миг уголки моего рта прыгнули вверх, но незаметно и быстро. Меж тем волчица есть не стала. Ну, потом съест, её дело.
Меня передернуло, в следующий миг уши встали торчком, а глаза оторвались от омеги, что-то выискивая. Странно мне показался какой-то шум, но Бог с ним, от чего меня передернуло? И при этом интуиция молчала, значит ничего угрожающего не было. Я сама себе пожала плечами и повернулась к Кицунэ.
- Ты давно тренировалась? Неожиданный вопрос. Не прямой указ "иди тренируйся", а именно вопрос, в спокойном тоне, и в то же время немного серый, безразличный... Видимо у меня настроение просто портилось, что было плохо, очень. В плохом настроении у меня могли быть срывы, но их, благо, я умудрялась скрывать, и никто из стаи не знал про них. Это даже не срывы, а съезд с катушек, быстрый, стремительный и опасный, в первую очередь для окружающих.
- Просто хотела предложить размяться, а заодно поискать отлынивающих учеников. Ну это если они уже попадутся. Опять спокойная речь... Меня иногда она просто бесила. Не, за территорией стаи я вела себя иначе, не как альфа, а как истинная нахалка-одиночка, вспоминала былое, скажем так. Зато это не позволяло незнакомцем понять, какая у меня должность в стае, что мне было на лапу, я могла узнать характер и пользу души без лишних помех.

+1

7

Oфф: Да : D
Итак, что дальше? Я уже смотрела прямо в голубые глаза альфы, что могло быть расценено как вызов, если бы в моих, желтых не плескалось столько почтения к важной особе. Что что, а играть я всегда умела хорошо. И теперь ничего не выдавало моих настоящих унылых мыслей. О это странное чувство, когда ты сидишь ровно, а внутри как будто не очень туго набитый мешок с соломой. Я с тоской думала, что же мне учинит альфа. Вела себя Дарк правда сейчас довольно дружелюбно, но не думаю, что ее высокая должность не научила ее хоть сколько-то уметь скрывать истинные эмоции. Внезапно волчица передернулась и настороженно взглянула куда-то, словно ища кого-то. Я вытянула шею, пытаясь разглядеть, что же такого увидела Дарк, но не нашла ничего особенного и вернулась взглядом к черной. Взаимно.
- Ты давно тренировалась? - Не будь я актрисой, я бы поперхнулась. Я? Тренировалась? Воины и охотники - еще понятно, но зачем тренировки омеге? Правда от этого слова отдавало какой-то романтикой, вроде боевых походов, славных смертей... Но и только. В общем, как приказ, оно мне было бы очень неприятно, больше всего хотелось вытянутся на мягкой подстилке в своем логове и ничего не делать, а только мечтать. Слава великим, что слово не звучало как приказ. Только как вопрос, а вопрос требует ответов:
- Смотря в чем... - уклончиво сказала я, лукаво вильнув хвостом и отведя взгляд куда-то в сторону.
- Просто хотела предложить размяться, а заодно поискать отлынивающих учеников. Ну это если они уже попадутся. - И снова я чуть было не разинула рот от удивления. Альфа? Гоняется за учениками? Нужно было срочно спасать положение, мой хрупкий, полублондинский мозг мог не выдержать такой атаки. Я слегка наклонила голову, по прежнему глядя чуть в сторону.
- Вы можете перепоручить это мне, и не заниматься такой ерундой. Ведь у вас наверняка найдутся дела поважнее - сложно сказать, как сильно мне "хотелось" гоняться за сорванцами, но это единственное, что пришло на ум. Ох черт, язык доведет меня до беды и работы. Что может быть хуже...

0

8

Я хитро сощурилась на первый ответ Киц. Да уж, смотря в чем...
- Например удирать от проклятых, - сказала я. Сражаться с этими тварями дело гиблое, но бегать - это даже забавно. Да я уж как-то встречалась с этими зомбяками, было весело.
- Нет, не надо. Лучше пусть обучаются те, кто находится в моем поле видимости,, а другие сгинут в нужное время, это их выбор. Некая угроза в голосе, но не столь к Кицунэ, сколько к отлынивающим. И злорадство. Они ведь в самом деле сгинут, если не будут тренироваться, но кто сказал, что во время их участи кто-то будет рядом? Никого, и если нужно будет, я об этом позабочусь, зато другим урок.
- Это не так обременительно, как кажется. Только использование юркости и хитрости. Думаю последнее тебе по душе, м, актриса? Сейчас я не скрывала усмешки, но и долго сидеть тут не собиралась. - Подкрепись и идем. Чем быстрее все сделаем, тем быстрее освободишься. А вот это приказ, пусть и не в грубой форме, но четкий. Но тренировка и в самом деле должна была выйти быстрой. Омеги ведь тоже учились, просто должности не занимали. Их выбор, если охото оставаться в тени даже среди своих, то флаг в лапы. Или же они могли выбрать какую-нибудь плезную отрасль и проявить там себя, и еще поддерживать форму просто как должное.

+1

9

Этот хитрый прищур альфы мне сразу не понравился. Точно замышляет что-то бестолковое в мою сторону, на что придется потратить кучу сил и времени. Я ощутила необычайную тоску, однако старательно скрыла ее. Да, все что касается игры у меня получается великолепно, никто не увидит досады. Но, великие, как же я опозорюсь, если сделаю что-то не так, да еще и на глазах альфы. Забывшись, я даже ковырнула лапой землю, но тут же выпрямилась вновь.
- Например удирать от проклятых, - я вздрогнула. Меня решили использовать как приманку? Намечается битва и я буду пушечным мясом, которое должно заманить вампиров на территории стаи? То-то я думаю, куда ушли все бойцы. Но, черт, то что я омега еще не дает права рисковать моей, пусть и жалкой шкурой. Не успела я что-либо возразить (смешно, что я могла возразить альфе?), как она уже продолжила - Нет, не надо. Лучше пусть обучаются те, кто находится в моем поле видимости,, а другие сгинут в нужное время, это их выбор. - Меня снова передернуло. Любой волчонок - это будущее стаи, и он не обязан погибать от того, что был олухом. Как Дарк может такое говорить? Впрочем, своих-то наследников у нее нет, и вообще - она временно единственная правящая. Вот и отзывается о чужих с таким пренебрежением. И главное - кому она это говорит? Омеге, которая занимает такую низкую должность, потому что теоретически когда-то тоже не училась как надо. Это что, скрытый намек на меня? Ох сколько вопросов и ни одного ответа. Ну ладно, допустим битвы похоже не предвидится. Это уже замечательно.
- Это не так обременительно, как кажется. Только использование юркости и хитрости. Думаю последнее тебе по душе, м, актриса? - при последнем слове я мысленно послала альфу темным и далеким лесом и приготовилась к долгой, бессмысленной работе. Да, мне нравится играть и хитрить, но только с выгодой для себя, а не для других. Я тут не ходячий балаган для развлечения стаи. Который раз уже альфа за этот день вызывает во мне отрицательные эмоции, а ведь прошло не так много времени, с момента нашей встречи. Умеет же...
- Подкрепись и идем. Чем быстрее все сделаем, тем быстрее освободишься. - Ненавижу эти слова, ненавижу... Ненавижу когда меня к чему-либо принуждают. Надо уходить в одиночки - я внимательно посмотрела на усмехающуюся альфу. Ох, сейчас бы и произнести эти слова: "Я почла бы за честь выполнить любое ваше приказание, но к сожалению теперь мое время не в вашей власти. Сегодня я решила покинуть территории стаи навсегда и дожидалась вас, дабы оповестить об этом". Однако, эта длинная тирада никогда не будет высказана вслух. Я не протяну в лесу в одиночку, и хорошо что матери на дороге попалась именно Лесная кровь, хотя не скрою, мне больше по душе легкий след, но я привыкла быть в единственном числе, а там таких язв пруд пруди. Есть я не стану, не люблю делать этого в компании полузнакомых волчиц.
- Почту за честь выполнить ваше приказание. Вы правы - скорее уйдем, скорее вернемся, поэтому я не стану тратить времени на еду. - Я легко наклонила голову и поднялась, готовая следовать за волчицей. - Тем более я сыта. - по горло вашим обществом

+1

10

Офф: я в больницу >< сори за такое мелкое количество
Я закатила глаза. Вот ведь, специально извожу, а она ведет себя, словно ничего нету. Спалилась, ни один нормальный не будет согласен с моими словами, хотя может она просто молчит? Ну, её дело.
- Тогда идем, - пожала я плечами. Если будет скулить, что хочет есть, то уже сама виновата, у неё была возможность утихомирить голод. Все таки Омегам проще, чем одиночкам, просто они не всегда понимают. А вообще, к чему бы это?
Я моргнула и развернулась в сторону входа. Пара волков проводила нас непонимающим взглядом, на что я искренне хотела ответить какой-нибудь пакостью, но блин, в лагере вести себя как хочешь не было возможности. Вежливость... и пятое десятое, бе.
- Отправимся к озеру, - сказала я Киц. "Вот выйдем, вот потренируемся, и все, конец вежливости! Сбегу на общие территории, поймаю каких-нибудь знакомых, отдохну от этого всего. Ура... Порой жалко, что сейчас все более менее мирно и спокойно."
Я, не теряя из поля видимости Омегу, отправилась к озеру призраков. Это название всегда казалось мне забавным, в прочем, как и сама смерть.
>> Озеро

+1

11

На пару минут мне показалось, что альфа просто развлекается, вот так вот надо мной издеваясь. Ей, наверное, было очень весело показывать, насколько она хорошо тренирована перед какой-то там омегой. Но самое веселье начнется, когда я таки начну тренировку. Вот там она и посмеется - злость закипала во мне медленно, но верно, и если бы я была чайником, из ушей и носа давно бы уже валил пар. Однако, чайником я не была, а выказывать свою неприязнь к альфе значило лишиться места в стае, а то и жизни. Приходилось переваривать свой гнев где-то глубоко внутри, из-за чего я чувствовала себя особенно несчастной. А что Дарк? Дарк наоборот пребывала в прекрасном расположении духа. Уу, вампирша энергетическая. Какие мертвяки, когда вот оно, ходит?
- Тогда идем, - стоило альфе развернуться к выходу с поляны, как я показала ей язык и скорчила рожу. Возможно поэтому на нас так странно посмотрела парочка волков, сидящих неподалеку. Надеюсь не стукачи, и вообще, пусть радуются, что это не их погнали хрен пойми куда. Как же я завидую вам, ребята - подумала я, медленно следуя за Дарк одним из излюбленных своих аллюров - изящной, сокращенной рысью, когда словно танцуешь на лапах. - Отправимся к озеру. - Да хоть к черту на рога - мрачно подумала я, чуть ускоряя темп. Озеро на наших землях было только одно, называлось оно Призрачным и было невероятно романтичным местом. Но о какой романтике может идти речь, когда ты идешь на тренировку с альфой? Эх... И вообще, в чем эта тренировка будет заключаться?
>> Вслед за Дарк

0

12

Офф: активные из стаи, очень прошу, выйдите Оо а то у нас запустение какое-то, даже видимости игры нету х\ Вон гостя поприветствуйте х)

<< одинокая скала < границы
И да, на стыке леса бродяг и моей стаи патрульных мы не обнаружили. Запах да, безусловно, причем свежий, где-то следы, а вот самых волков и волчиц не было. Видимо я перегнула палку, и теперь ребятки будут меня еще неделю обходить. Ладно, не помешает лишний раз ткнуть их носом, вина все равно у них была, так как если бы я не была там, Киц бы стала жертвой голодного вампира.
- Красиво, правда? - спросила я по дороге, смотря на деревья. Скажете, что тут особо замечательного? Одинаковый стволы, темно, но все это видит, так сказать, слепой. Да, обычные волки никогда не разглядят в этих тенях причудливые формы и силуэты да тех же кустов, не ощутят мощи вековых и надежных деревьев, не ощутят сами тени, которые надежно скроют их с чужих глаз, или даже от глаз стаи, если твое мастерство развито до такого уровня. И мне было интересно, видит ли Клаус эти вещи? Не многие их видят сразу, но те, кто оставался в стаи постепенно их замечали, и своего рода попадали в эту ловушки, становились своеобразными пленниками и спутниками этого леса. А некоторые только друзьями, она были вне власти теней, но умели использовать их в своем деле. И я была из таких. Пустошь, лес, горы - да мне все равно! Я приспособлюсь везде, если мне это надо, а если нет, найду себе убежище получше, и в этом лесу меня держали не тени, а стая. Пока что я не могла их кинуть на произвол, управлять ей было некому.
Тропка была едва заметной, но я знала её наизусть, и могла уже с закрытыми глазами идти, даже бежать, в родной лагерь, но Санта тут был в первый раз, а мой собственный силуэт сливался с окружающим миром тут даже в светлое время суток, не говоря о ночи (почти рассвете)! Правда сегодня была луна, но лучи света (солнца, луны, звезд) редко проникали сквозь крону деревьев, так что я шла не быстро, даже медленно, не давая волку шанса заблудиться.
Стали попадаться знаки. Один раз я свернула с едва видимой тропы и подошла к дереву, на котором кора была несколько потрепана, и видимо недавно.
"Чтож, не спят, и это к лучшему."
- Мы почти пришли. В голосе явно угадывался восторг. но я говорила не слишком громко, словно не желая нарушить тишину леса. Кивнул новому другу (уже другу?) я двинула дальше. Где-то были сломаны ветке на кустах, где-то оставлена шерсть, которая сейчас как раз заменялась на более густую и теплую, но звуком почти не было. Да, в лагере должно быть шумно, оживленно, но это же Лесная Кровь... Да и вообще все должны еще спать. Представляю, как стая будет не рада новому пробуждению, но сегодня ей придется встать пораньше, и вечером это окупится.
"Да и сейчас рано стало темнеть, так что и вставать надо уже не с зарей, а до неё, что нашим охотникам на лапу." Стало слышно журчание ручья, уже более отчетливо, и теперь Клаус без сомнения уже сам его мог слышать без каких-либо сомнений. Еще некоторое расстояние, и мы вышли на место. После той чащи, скажем, непроходимой, Санта должен был почувствовать некую свободу, хотя как знать, он мог и вовсе не испытывать чувство замкнутого пространства.
- Вотс, пришли. Сейчас большинство еще спят, так что ты мало кого увидишь... Посиди пока неподалеку вон той скалы, а я поищу нашу Альфу. Ранние пташки сейчас сами к тебе выйдут, некоторых ты просто пока не видишь. Я хитро блеснула глазами и скрылась в неизвестном направлении, якобы на поиски себя.  Про Альфу я специально сказала немного тише, чтобы услышал только одиночка, но это понижение могло рассчитываться как страх и уважение пред той, кто тебя выше должностью. Но скоро эта занавеса уберется к чертям собачьим (али волчьим?), и мой спаситель наконец-то поймет все, более менее.

Отредактировано Darkness (2012-11-09 16:14:02)

+1

13

Давайте вспомним о таком понятии, как амнезия. Потеря памяти, верно?Вот вот. Но ведь все прекрасно помнишь и не теряешься во времени. Ты видишь что, что то происходит, но ты на это согласен. Вокруг проносятся  деревья. Открывая неизвестное, эта территория была пугающей.
Резкие запахи, звуки. В голове все смешивалось, но было и еще одно чувство. Не, не предчувствие амнезии, а любопытство.
Подобно неразумному ребенку, ты делал новые шаги в этот мир. Только представить себе - еще немного и ты обретешь семью. Каждый день будут появлятся новые лица, новые друзья и враги.

- Да, чистая правда, - ты посмотрел на темные тени кустов и деревьев, - мне повезло.
Вы шли спокойно, по какой-то узкой тропе. Дарк явно не терпелось дойти до основного лагеря. Или как там называется у них?Она так и порывалась пройти вперед, но, видимо понимая, что ты можешь потеряться, сбавляла шаг.
- Прям не терпится со всеми вашими познакомитmся...и Вожаком, - при этом слове, ты потерпел армию мурашек. Странно, ведь этот титул никогда тебя не смущал. Только лишь выдавал строку с манерами и натянутым уважением.

Тишина. Вы вышли на основную территорию стаи. Здесь явно проводились с,hfарния или встречи. Но сейчас не было ни одной души. Лишь журчание ручья, так и заставляло осматриваться в поисках влаги.
- Дааа уж.
Даркнесс блеснула глазами:
- Вотс, пришли. Сейчас большинство еще спят, так что ты мало кого увидишь... Посиди пока неподалеку вон той скалы, а я поищу нашу Альфу. Ранние пташки сейчас сами к тебе выйдут, некоторых ты просто пока не видишь, - самка скрылась за "поворотом".

Тяжело сглотнув, ты начал взирать владения Вожака, а точнее Альфы, с которым(и) вскоре придется увидится. Потянулся народ, если пару волков можно назвать народом.
- Всем здрасте, - улыбчиво сказал ты и сел. За тем самым поворотом послышались шаги и ты уставился туда, в предвкушении знакомства.
Хм, кто бы мог подумать, что это случится ТАК. Не зря ты открыл пасть, взирая на Альфу.

Отредактировано Clausaize (2012-11-11 22:24:20)

0

14

>>> Логово целителей.
Динь дотащилась до поляны стаи за чуть более долгое время, чем ожидала. Переставлять тощие лапы мешали груды листьев и незаметные под ними корни деревьев, об которые целительница постоянно спотыкалась. Конечно, ученица могла не понять, куда внезапно исчезла белая, но она надеялась на то, что Цуме почует ее запах и либо дождется в пещере, либо последует за ней... либо урвет минутку на то, чтобы погулять в одиночестве по лесу. Или не совсем в одиночестве - погруженная в свои мысли, Динь едва заметила то, что подходит к поляне. До ее носа донесся незнакомый запах, запах одиночки и против воли, белая слегка приоскалилась. Конечно, она собиралась встретить незнакомца как можно более дружелюбно, поэтому ее нынешнее поведение вызывалось скорее не намерениями, а инстинктом. Встретив чужака стайный волк должен был прогнать его. Динь быстро сняла оскал с морды, но передумала показываться на глаза одиночке. Ее целью была Дарк, альфа, и она несомненно вернется сюда. Тогда белая и "выйдет из сумрака". Пока она наблюдала за поведением новичка. Несомненно запах уже выдал ее волку, но тем не менее...
Наверное этот волк хочет вступить в стаю. Иначе зачем бы ему приходить на главную поляну, рискуя быть растерзанным?
Конечно, Лесная кровь не Легион, но и тут есть свои свирепые воины. Хотя сейчас они, скорее всего, либо мирно почивают, либо на охоте. По крайней мере белая заметила на поляне лишь пару омег, которые не особо обращали внимание на новичка. Доверяют ему? Следовательно альфа сама привела его, иначе волки не были бы столь спокойны.
Есть еще один вариант - одиночка принес вести с нейтральных земель. Тогда хорошие или плохие?
Все эти мысли белая успела передумать, пока скрывалась от незнакомца в кустах и дожидалась альфу.

0

15

Волки собирались, а я следила за всем из тени, не привлекая внимания и сливаясь с тенями. Темно или жутко, страшно, опасно? Не для своих. Своих этот лес и эти тени всегда укроют и защитят.
Вот к будущему члену нашей стаи подошел какой-то молодой ученик и задал довольно резкий вопрос, но в тоже время в его нотках различался трах, опасение, и любопытность. Да, последнее так характерно для молодняка, для нормального молодняка. Но ответить на вопрос Клаус бы не успел. Протяжный властный вой раздался над лесом; не оглушительный, но четкий и музыкальный, даже завораживающий. Некоторые резко вскинули головы,  кто-то отнесся менее тревожно, но услышали все, и стая постепенно потянулась к своеобразной скале. Хотя почему своеобразной? Ну эдакий валун, довольно плоская поверхность, не дающая упасть, но там, пока что, было пусто. Не долго.
Я вскочила на него без малейших признаков усталости или страха, и уверенным спокойным взглядом оглядела всех. Ожидание. На глаза попался Санта, и он был явно озадачен. Я сдержала улыбку, все таки новости.
- Сегодня в Лесной Крови будет пополнения рядов. Да, без особых "здрасте, как спалось" и прочей мишуры. Факты и только факты, ну и некоторые уточнения.
- Этот волк, которого вы видите сейчас в нашем лагере, дважды помог мне, и во второй раз помог прогнать вампира. Шепоток раздался над поляной, а некоторые патрульные заерзали. Да уж, Смоки еще не скоро забудется, а ведь побороть проклятого не так легко, как кажется. - Так же он выявил инициативу вступить под свод нашего леса и присоединиться к нам. Я, будучи очевидцем его храбрости и силе, даю ему некоторое время обжиться и определиться с должностью. Clausaize, - теперь я обратилась уже к самому волку, смотря на него совсем не так, как раньше, и разглядеть прежней, эм... чокнутости было нельзя, - используй это время с толком и помогай своей стае так же, как сегодня помогал мне. Казалось бы, вот и все собрание, но у меня было еще одно дело... довольно странное, но важное.
- Новости не единственные. Вчера на границе был вампир, которого удалось увести прочь от леса без особых последствий, а сегодня ночью вампир был обнаружен в горной области, так что будьте предельно осторожны. Без надобности не выходите за пределы территории стаи, и тем более в Опасную Зону, а если уж и оное потребуется, то в паре с опытным бойцом, а лучше с двумя. Нам не нужны жертвы, но проклятые проявляют излишнюю активность. Учителя должны проинформировать своих учеников по поводу этих существ, чтобы молодые не перепутали их с простым нарушителем и не кидались в пасть смерти, откуда их уже не вытащат. Пока все. Волки молча встали и разошлись. Ну, не совсем молча, но гомона особо не слышалось, все таки у нас стая тихая.
Я грациозно спрыгнула вниз и подошла к Клаусу с хитрой и очаровательной улыбкой.
- Добро пожаловать.

Отредактировано Darkness (2012-11-12 16:03:03)

0

16

Вскоре уже вся поляна была полна сонными существами.
Кто-то зевал, кто-то с ненавистью впивался в твой силует глазами, а кто-то уже подешел и знакомился. В любом случае, всех заствил встрепенутся вой. Вой Альфы.
Да, да, это была именно она. Даркнесс.
Ты осторожно закрыл рот и улыбнулся.
Как же я был близок к разгадке...Так и знал, что она водит меня за нос!
- Сегодня в Лесной Крови будет пополнения рядов, - Несс посмотрела на тебя, - Этот волк, которого вы видите сейчас в нашем лагере, дважды помог мне, и во второй раз помог прогнать вампира.
Ты поднял брови и с осторожностью огляделся; множество пар глаз уставились на тебя. На морде появилась у лыбка и ты встал, подойдя к скале ближе.
Что тебя не нравилось в том месте где ты сидел. Вот было что то не так и все. Тебе казалось, что кто то  за табой наблюдает, но здесь же так много волков! Нет, это был не простой взгляд. Ведь все отворачивались, но он не исчезал. Кто то явно следил за тобой, но..зачем?Вампирам тут делать нечего, а враг бы сразу напал.
- Так же он выявил инициативу вступить под свод нашего леса и присоединиться к нам. Я, будучи очевидцем его храбрости и силе, даю ему некоторое время обжиться и определиться с должностью. Clausaize, - Даркнесс с серьезностью заглянула к тебе в глаза.  -  используй это время с толком и помогай своей стае так же, как сегодня помогал мне.
Ты кивнул и вновь поймал взгляды.
- Я постораюсь,   - шепотом добавил ты, глубоко вздохнув.
Дарк вернулась к своим обязанностям и оповестила всех о вампах. Ты даже и представить не мог, на сколько она может быть серьезна и лаконична.
Сейчас ты действительно видел ее такой, какой она есть и позволяет всем себя видеть. Но, возможно, что и на капельку, ты был ближе к ней, лучше понимал. Только чуть чуть.
Даркнесс закончила и, подождав пока все разойдутся, спрыгнула с огромного валуна и подошла к тебе:
- Добро пожаловать.
На мореде волчицы воссияла улыбка. Ты тоже улыбнулся и отвесил поклон, не отрывая взгляд от самки:
- Благодарен, царица! -  ухмыльнулся ты и встал, - А я ведь догадывался, Несс. И именно поэтому ты пострадала в намбер уан раз.
Обойдя Альфу и вновь бросив  пренебреженный взгляд в сторону кустов, ты уловил запах волчицы, но ведь на поляне никого не было.
- Утром придется посетить горы, а то... - ты улыбнулся, - Вот теперь я стайный холостяк, а то быть одиноким одиночкой слишком сухо.

0

17

Волк усмехнулся и поклонился. Большинство уже разошлись, и я тоже шутливо и изящно поклонилась.
- Надо было тебя проверить, уж извини. Я не люблю тех, кто набивается в друзья только из-за моего статуса, - пояснила я свою выходку у гор. Нет, ну а как иначе? Можно, конечно, вмазать сразу в морду и показать себя не с лучшей стороны, но тогда и половина возможных друзей уже будет... недругами, а мне это не надо. Почему? Да, мне плевать на отношение других лично ко мне, но вот не задача, это отношение переносится на стаю. С чего она должна страдать из-за моей скверной натуры? Нет, я развернусь после смерти, когда меня никто и ничто не будет сдерживать, осталось бы немного мозгов и гибкости ума.
Я еще раз осмотрела поляну. Пустовато стало, пошли долеживаться, а самый трудяги уже утопали. Тогда с чего мне кажется, что тут есть еще одна душа, при чем рядом, а не где-нибудь в сонном укрытие? Я втянула воздух и немного прикрыла глаза, а затем успокоилась. Не чужой, вернее не чужая, и не застенчивая глупая волчица. Динь сама выйдет, если ей надо.
"Зато тебе можно было бы и сходить к ней, Дарк. Травы может надо какие собрать, пока в стае делать нечего. Вот неймется тебе, пошла бы поспала!" Интересно, голос разума я слушала частично, то есть приняла во внимание мысль о травах, а про сон вообще пустила мимо ушей. Хотя какие у мозгов уши?
- Утром придется посетить горы, а то... Я сощурилась. Один в то место, где мы с ним, мягко говоря, поприветствовали вампирчика? Если этот волк самоубийца, то он долго не проживет.
- Коли так не терпится расстаться с душой, то лучше сходи на наше озеро. По крайней мере мы хотя бы сможет с тобой связываться. Я имела ввиду озеро Призраков, ведь кто такой призрак? Верно, это неуспокоенная душа некогда живого, чаще всего суицидика. Соответственно если Клаус и помрет там, то я хоть смогу с ним видеться... Только мне это зачем? Увы, но вот тут я ответа не знала, а потому этот вопрос и не стала себе задавать.
- Вот теперь я стайный холостяк, а то быть одиноким одиночкой слишком сухо. Я хохотнула.
- О, вряд ли это на долго, у нас полно хищниц, рыскающих в поисках любви до гроба, - я лукаво сощурилась. - Так что смотри в оба, а то не ту выберешь. Относились ли эти слова ко мне? Если и да, то не нарочно. Любовь для меня была чувством странным, и даже несколько опасным, так что я не искала её, подобно другим женским душам, она была у меня где-то на заднем плане. Хорошо или плохо оное, не знаю, зато я знала (и меня это не шибко устраивало), что душа все равно томиться в одиночестве и словно рвется к этому нелепому инстинкту, а я каждый раз гоню его куда подальше и живу дальше без нелепых грез.
Я мотнула головой и опять огляделась. Тренировку что ли устроить? Совместную, для своей дочурки (которая опять невесть где галабродит) и Эриху.
"Их бы еще найти, чего мне вот совершенно не хочется. Значит они либо появляются тут в течении десяти минут, либо пусть доживают свои дни в качестве учеников, которых порвут при первой же стайной мясорубки. Нянчиться я не собираюсь, жить надо им, а не мне."

Отредактировано Darkness (2012-11-15 11:38:54)

0

18

Ты посмотрел на Дарк. Она была спокойна, но знала, что здесь есть еще один персонаж. И знала кто. Наверно.
- Ты знаешь, кто здесь? - внимательно посмотрев в голубые глаза и понизив тон, спросил ты.
Конечно, теперь у нас есть новая энциклопедия, под названием "Спроси у Альфы". Правильно, ведь она все знает. Или почти все.
- И такие бывают?Хм. - сделав умную мину ты подошел к тому камню, с которого вещала Несс.
Ты оглядел каждую трещинку и каждую складку. Зачем?Ты не знал. Наверно просто так.
- ...А где же ваш вожак?Или ты лишилась мужа и еще не выбрала нового избранника?Ведь не просто так же ты заманиваешь сюда самцов. - с полной серьезностью и посмотрел на Дарк и рассмеялся. - Я серьезно.
- Коли так не терпится расстаться с душой, то лучше сходи на наше озеро. По крайней мере мы хотя бы сможет с тобой связываться, - сказала Даркнесс. Видимо, она считала, что ты хочешь на гору к вампирам.
Ты отошел от "камушка" и приблизился к самке. Связываться?
- Ну теперь-то я точно знаю, что ты будешь по мне скучать, - кивок - А на самом деле, я просто должен побывать дома. Там остались кое-какие травы, которые я принимаю внутрь, когда случается что то интересное. Странно, верно, но ведь быть психом никто не запрещает.
Волчица мотнула головой и оглянулась назад.
- О, вряд ли это на долго, у нас полно хищниц, рыскающих в поисках любви до гроба, так что смотри в оба, а то не ту выберешь.
Ты опустил взгляд и ухмыльнулся. С чего это она так волнуется?Ладно, хорошо. Все только начинается.
- Постараюсь не ошибиться, мадам.
Сев напротив Дарк, ты вздохнул.
Что дальше?
- Если я тебе больше не нужен, я думаю, что все-таки схожу в горы. Все-равно скоро утро, - ты подмигнул черной и, все-еще сидя, добавил - Спасибо тебе, Дарк. За все.
Медленно встав и не сводя взгляд с самки, ты подошел к ней и приобнял (как там, за шею что ль).
- Я буду дорожить нашей дружбой. Честно.
Быстро отойдя и посмотрев по сторонам, ты вновь спросил.
- Ну что, я пойду?

Отредактировано Clausaize (2012-11-21 11:06:16)

+1

19

- Да, наша еще одна известная личность, - хитро улыбнулась я. Динь не желала показываться, и я не собиралась её выдавать, раз волк пока не может распознать свою стаю. Лучшее учение - бой, ну или в нашем случае прямые попытки разобраться, а не спрашивать у... "посторонних".
- Ты с ней еще пересечешься, так что поймешь. Я закрыла глаза и проморгалась. А может да ну к черту эту тренировку? Ладно, глянем.
Последующие слова волка внутренне меня заставили встрепенуться, но внешне... Тот же лед, та же пугающая чернота, пугающая и чем-то манящая.
- Дома? Я вскинула брови. Что-то не шибко верилось, что у волка был дом... Хотя дом у одиночки - это скорее временное пристанище, и от чего такое убежище не может быть и Санты? Кстати, кто дал ему имя?
- Ну ладно, смотри только в оба. Обмануть вампира больше будет некому. И не притащи хвосты в лагерь, - вполне серьезно закончила я. Хоть у нас и заблудиться не долго, но все таки я предпочитала не рисковать. У вампиров явно завелись свои тараканы в голове, и судя по частоте встреч... эти тараканы могли быть нацелены на Лесную кровь.
"Тебе ли не все равно? Боже..." Я вздохнула, и промолчала на собственный вопрос. Порой тащить весь этот груз не то чтобы надоедало, становилось просто душевно сложно. А кому сказать? Да некому, попробуй показать спину, вгрызутся в загривок.  Может отчасти именно поэтому я уже строила планы своей гибели.
- Если я тебе больше не нужен, я думаю, что все-таки схожу в горы. Все равно скоро утро. Спасибо тебе, Дарк. За все.
- Иди, пока у меня не произошел спад настроения, - фыркнула я от чего-то весьма резко. В глазах появился не слишком дружелюбный огонек, но я уже не смотрела на волка.
- Эндертайм! Грозный рык раздался над поляной. Если Эрих не хочет становится нормальным волком - его воля, а вот Энд придется вести стаю за собой, и довольно скоро. Депрессия брала свое, но пока что я не собиралась сдаваться.
- Эндертайм! Мы идем на тренировку, сейчас же. Чуть тише и немного спокойнее, но что-то меня внутренне взбесило. И знать не знаю, что, но это мне жутко не нравилось. Чувство было... необычным, словно здоровый недосып и нехватка воды, но не сильным. Просто мешало своей необычностью.
"Проклятие, эта стая тебя доведет!" Ни ответа, ни привета. Я ругнулась, поэтично и не шибко лестно, и скрылась с глаз стаи. Нет, тут я не отдохну, пора свой гнев вылить в полезное дело - в бег. Коли ученики считают, что могут сами учитьсЯ, то флаг в лапы, мне мороки меньше.
>> ковыльная степь

Отредактировано Darkness (2012-11-24 11:29:51)

0

20

После "увлекательнейшей" прогулки по границе территории стаи, Плея решила вернуться на поляну, посидеть в одиночестве и поразмышлять над чем-нибудь крайне "увлекательным". Пройдя мимо всех неприметных знаков, которые она давно знает наизусть, Плея уловила, что на поляне что-то происходит. Происходит это мягко сказано, практически все высыпали на поляну, их эмоции, такие разные, говорили о том, что пока ей не стоит возвращаться туда."Пфф, что там еще такое?" - испустила глубокий вздох Плея. "Лучше пройду еще прогуляюсь."

Через небольшой промежуток времени, Плея вновь вернулась к поляне. Она уже поняла, что там снова все стихло, но она не спешила выходить. Вдохнув поглубже, Плея поняла, что там стоит Дарк и еще один запах. Незнакомый запах! Это не мало встревожило ее. "Вот еще чего не хватало моей голове!"-буркнула про себя. Плея не особо прислушивалась к тому, о чем говорили Дарк и незнакомец.

Плея быстрым шагом ворвалась на поляну,и пытаясь не на кого не обращать внимания, прошествовала к дальнему, уже облюбованному ею, уголку. Но тут раздался резкий, пронзительный окрик Даркнесс: - "Эндертайм!". Плея резко остановилась и прижала уши, хвост её дрогнул. "Это не тебе, дура" - выругалась она про себя. Она решила уже никуда не идти и плюхнулась на свой зад прямо там где стояла. "И плевать я на всех хотела, н...наверное" - Плея лизнула свой хвост, уши у нее все еще были прижаты, а на морде появилось искривленное выражение горечи и улыбки.

0


Вы здесь » Волки. Кровавые рассветы » Земли Лесной крови » За тропою знак, а за знаком штаб.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно