Вверх страницы
Вниз страницы

Волки. Кровавые рассветы

Объявление

Морион. Вкус победы.Посмотри на мир глазами собакиDisasterpiece

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Кровавые рассветы » Горы » Одинокая скала


Одинокая скала

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Эта скала стоит поодаль от всех, поэтому названа одинокой. Выглядит она довольно мрачно - устрашающая тень далеко простирается вперед, у подножия не растет ни одной травинки. Звери остерегаются заходить сюда, поэтому добычи тут крайне мало, а раз нет добычи - нет и охотников, так что это место всегда пустует. Встречу здесь назначают только тогда, когда хотят, чтобы о ней никто не узнал, и вот, уже многие годы, мрачная скала служит укрытием для парочек из разных стай.

0

2

Шаг, еще шаг. Шаги переходили в бег, легкий и быстрый, грациозный, какой может быть только у самок. Черная фигура словно летела под землей, не смотря на путь, огибая камни и перепрыгивая упавшие деревья или небольшие расщелины. Да, это была я, я чувствовала свободу, то странное чувство одиночество, которым ты наслаждаешься, которое не хочешь менять на что либо. Было ли верным мое решение вступить в стаю? А уж тем более стоило ли становится Альфой? С моим настроем - нет, но из-за происшествий - да. Кроме меня было некому вести волков, Лесная кровь загнулась бы в течение месяца, вампиры бы растерзали их, оставив лишь воспоминания. Но этого не произошло, а все из-за меня. Не скромно, но факт. За пару месяцев я стала своей, я была душой компаний, и меня опасались, в разумной доле. Мало кто решался выйти один на один, оскорбить меня. Кому охота рисковать своей шкурой? может потому я и вышла в лидеры, может потому бывший вожак меня заметил... Причина его пропажи до сих пор была не ясна, то ли умер, то ли сбежал. Как знать, но я не любила его по настоящему, это скорее было мимолетное чувство. Чтож, от того союза остались последствия, например Ендертайм. Но у неё свой путь, пусть идет по нему, пока это не идет в ущерб стае, иначе дочурке же будет хуже. Странные слова для матери? А не странно ли, что волчица убила своего брата и отца, а когда была совсем мелкой, то столкнула сестру с обрыва, и за все это не чувствовала угрызения совести? Так что рассчитывать от меня на поблажки как от матери просто глупо, хотя роль эту, если надо, я сыграю.
Территория стаи осталась далеко позади, лес, патруль, все. Мне было сейчас без разницы на них всех, все равно строгий контроль не требовался, достаточно строгого наказания. Так что разберутся, по мелочи то. серьезные проблемы? Только что миновала драка с вампиром, что еще хуже?
Я резко затормозила и пожалела, что сейчас не зима. Лапы неприятно зашуршали по земле, и проката, длинного, не получилось. Развлекаловка? Да, именно она, во мне до сих пор жил этот дух сумасшествия и непокорности, свободолюбия, но мало кто о нем знал, вернее никто не знал, вообще. А зачем? Да и узнаю - не поймут, не поверят, так что зачем открывать? Пусть считают страшной, суровой и странной Альфой, мне для образа хватит.
Может и лучше, что сейчас не зима, я не врезалась в скалу. О, да я прилично убежала от родной земли, видимо мне серьезно надоели все эти взгляды. Да уж. Ну, ладно, раз пришла, так пришла, от чего не посмотреть на мир с высока? Та бишь с высоты почти птичьего полета, ну чуть ниже. Знаете, раньше я прямо мечтала полетать, что бы выросли крылья, взмыть в воздух, камнем броситься на противника... Пустые мечты, не имеющие места в реальности, но помечтать все же иногда полезно.
Я забралась на скалу. Одинокая - её название. Она и правда стояла поодаль от других, что придавало ей таинственности, мрачности, некой опасности. Прямо как мне когда-то, забавно. А вид с ней был потрясающим, мне было видно почти все, все земли, как стай, так и нейтральные, речная долина, территория вампиров, другая цепь гор, вечернее небо... Я втянула воздух носом и шумно выдохнула. Некое возвращение к свободе, я уже успела позабыть некоторые её прелести...

0

3

Ты никуда не спешил. Время не было преградой, когда ты просто наслаждешься жизнью. Эгоизм и частыеиронические слова - не для тебя. Дедушка мороз - вот это про тебя. Вечно готовый прибежать на зов, помочь и не просить сладкого "спасибо". Брр...Прям противно.  Тебе, можно подумать, совсем наплевать на свою жизнь. Как бы ни так.
Рыжее тело с черными полосами явно привлекало других. В том числе вампиров. Оу, сколько раз ты уже убегал от этих чудовищ? Пять?Восемь?Все проблемы сваливаются именно на твой черепок, а почему?А потому. Потому что ты вечно ведешься на тупые спектакли с мертвыми телами. Ну и, конечно, пытаясь уладить все "мирным" путем, ты делаешь только хуже. Ни ищя перпектив в драке, вы, мистер надежность, сами поподаетесь в ловушку.
Еле слышно, будто ты перышко, твои большие лапы ступали по ворсу травы и камней. Камни же мягко массировали подушечки, заставляя твои когти втягиватся еще сильнее. Немного беспокойный ветер, гонял шерстинки на твоей гривастой шее. Наверное никто не знал бы о чем ты думаешь, если бы не острый, похожий на скальпель камень.
- Ееежики!  Что за фигня...Блин!
Возможно твой возгас пробудил весь каменный утес, весь лес, но не разум черной тени, которая я гордостью выглядывала с одинокой скалы.  Волчица совершенно не обратила на тебя внимание, чем обрадовала твой разум. Сразу сложилось представление о ней.
Подняв лапу, твой язык осушил рану и позволил кровиостановится. Немного переведя дух, ты развернулся. Нет, не в другую сторону, а к незнакомке. Любишь же ты приключения на свою задницу, да.
Так же тихо, но немного прихрамывая ты подошел ближе, за ранее измеряя расстояние до тропы, на всякий случай - а вдруг она проклятая?
Как можно тише.
Непринужденно вздохнув, ты через момент оказался на этой скале и посмотрел вниз, и, как можно не принужденние, спокойно проговорил:
- Наверное осматриваешь свое владение - стаю, верно? - взглянув на территории стаи, усмехнулся ты, - Думаю, ты была бы хорошим предводителем, если бы была альфой. Хотя я тебя даже не знаю. Черная незнакомка.

0

4

Шум, посторонний шум, портящий всю идиллию. Возмущенный вопль, или крик? От боли. А это мне уже понравилось, я же злорадная, но внешне это никак не отобразилось. Я на миг интуитивно повернула голову в сторону источника, увидела волка, и отвернулась, словно вообще не поворачивалась. Что я делала? Анализировала.
"Волк, одиночка, судя по запаху. Уж точно не вампир, я этих ребят хорошо узнаю. Ладно, коли одиночка - значит не знает обо мне ровно ничего, значит уйдет сейчас, куда шел." С последним я просчиталась. Ага, ушел он. Какое-то время ничего особого не происходило, я так же осматривала земли, любуясь пейзажем, но потом поняла по звукам, что волк идет в мою сторону. Тихо, надо отметить, но скрываться от той, которая все время скрывается - это как-то... глупо? Скорее комично. Интуитивно едва не напряглась, так как была недоверчивой особой. Если конкретно МНЕ что-то надо, я сама подойду, а вот ко мне редко когда подходили, и я всегда расценивала это как не добрый знак, но видимо, напрасно.
Делала вид, что не обращаю на волка внимания. Попытается меня столкнуть - и он покойник. Если нет, то наверняка реши посмотреть, в какую сторону ему идти, а значит посмотрит, развернется и уйдет.
Вот бурый, или рыжеватый, подошел, остановился радом, и тоже посмотрел вниз. От чего-то у меня не возникало желания пополнить ряды своей стаи и я не предпринимала попыток завлечь волка, даже разговор не начинала. Довольно странно, видимо мне хватило сегодняшний приключений. Однако, разговор начал сам незнакомец.
Его речь была довольно... странной. спокойная, без злости и агрессии, без попытки показаться каким-нибудь "мачо". Мне, обычно, такие вот позеры попадались, но я от них быстро избавлялась. Хотя нет, вру, некоторых пришлось хорошенько отколотить и покусать, чтобы отбить у оного всякое желание со мной связываться. А еще попадались похожие на меня - актеры, но не велась на их игру либо интуитивно, либо из-за своей паранойи. Пару раз я поддавалась, делала вид, что влюблена и прочие бабочки, а потом совершала своеобразный удар в сердце, и уходила, отбивая у этих личностей желание играть с волчицами раз и на всегда. А если задуматься, но за всю мою жизнь я ни разу не любила, просто претворялась. Даже с бывшим вожаком, чья дочурка теперь носится где ей вздумается.
- Наверное осматриваешь свое владение - стаю, верно? Думаю, ты была бы хорошим предводителем, если бы была альфой.
- Да ты льстец, - смущенно улыбнулась я и отвела взгляд, на самом деле подавив смешок. Ладно, хотя бы понял, что я из стаи, но каким положением мне представится? - Куда там какой-то бывшей бродяжке до Альфы... Я заглушила слова, словно жалея о своем низком положении, но его не назвала. Нет, волк должен был сам придумать его себе, исходя из моих слов, из моего тона. Иронию из голоса я убрала, а то игра бы оборвалась, толком не начавшись.
- Хотя я тебя даже не знаю. Черная незнакомка. Я оторвала свой взгляд от земли, которая лежала где-то далеко внизу, и посмотрела на одиночку опять же несколько смущенно, и заинтересовано.
- Могу сказать о том же,... э, а как вас зовут? Перескочила на "вы", это бы еще лучше укрепило мою неуверенность в глазах волка. А он был довольно красив, и телосложением, и необычной расцветкой. Да, красиво, но трудновато скрываться в толпе, когда ты не похож внешне на других. Если внутреннее можно еще как-то скрыть, а как именно, зависит от уровня твоего мастерства, то вот внешность увы. Хорошо, что я родилась черной. Вроде бы просто, а все равно что-то других во внешности привлекало. Не, не всех, да и слава богу... или кому там слава. Если бы всех, то этож было бы куча трупов, надоевших мне поклонников.

Офф: упс Оо

0

5

Ты с удовольствием слушал голос волчицы; такой властный, но одновременно смущенный. Черная волчица явно растерялась, но и не подала виду:
-  Да ты льстец, - улыбнулась она.
Эх, какой же ты внимательный! Молодец, увидел...длинные клыки. Нет, нет, это лишь деталь. Не обращай внимание...Конечно, пусть милая леди сожрет тебя с патрохами. Но ты быстро успокоился и взял себя в лапы. Спокойно и, будто повинуясь, ты улыбнулся самке. Пусть она даже не посмотрела на тебя, ты добр.
- Куда там какой-то бывшей бродяжке до Альфы... - бросила та и, как будто поднимаясь по "лесенке" из территорий глазами, посмотрела на тебя.
Интересно...
Уловив своим тонким слухом "умиротворенную" иронию, твои губы немного  двинулись, а язык прошелся по губам. Действие было совершено сухо, безжизненно, чего не скажешь по твоим очам.
- Ах...Значит Альфа... - с интересом произнес ты и поймал взгляд "бродяжки". Почему-то, тебе не очень хотелось отвешивать ей поклон, наверно тебе показалось, что ей это не понравится. Странно и то, что самка была немного смущена.
-  Могу сказать о том же,... э, а как вас зовут? - спросила волчица. Еще странней. Ты усмехнулся и легко подхватил дальнейший разговор:
- Это легко исправить, - подойдя ближе, ты протянул свою лапу, - Я...эм...Санта Клаусис. - запнулся, хлопец, - Да, а для вас просто Клаус. Как ваше имя?
Так просто. Своеобразно осознавая, что самочка младше тебя, ты в свою очередь обращаешься к ней на "вы", класс. Легко перейдя на еще один шаг вперед, ты совершенно не задумывался, как изменится твоя судьба...а зря.

Отредактировано Clausaize (2012-10-07 21:23:41)

0

6

- Ах...Значит Альфа...
- Где?! Глаза широко распахнулись, я резко обернулась в описках названного объекта и... оступилась, подавшись назад. Короткий визг, мой лапы едва успели зацепиться за выступ. Глупо получилось... Но кому в голову придет, что это специально сделано, я ведь могла и не успеть зацепиться.
- Вытащи! Вытащи меня отсюда, умоляю! - испуганный вопль вырвался из моих уст, но не было времени смотреть на волка, я испуганно смотрела на землю внизу. Так далеко, и в то же время так близко. Падать не долго, зато наверняка разобьюсь.
- Даркнесс, я, только вытащи! Едва удавалось заглушить просто идиотский панический вопль без всякого смысла, который отчаянно рвался наружу. Чтож, волк ткнул пальцем, вернее лапой, в небо, и попал, но пусть считает, что он ошибся. Нет, я выдам свою сторону в конце разговора... если вылезу отсюда.
Интуиция, о сей поры не особо трепыхавшаяся, вдруг засигналила как полицейская машина. Какая-то новая напасть была рядом, она приближалась, но понять, что именно я не могла. Надо было хоть как-то выбраться с утеса.
"А мне летать охота... Вон, Дарк, хороший полет, скоростной, прямо параллельно земли! Лети, кто тебе мешает!" Противоречия в действиях, словах и мыслях? Возможно, но не зря же я большую часть уже прожитой жизни тренировалась искусству "игры", или, грубо говоря, лжи. Понять, что я вру, было не реально. Как можно сказать о лже, если я частично говорю правду? Даже с этим дуратским статусом. Альфа - оно хорошо, но какая же свобода у одиночек по сравнению с этим, какая из этих должностей привольнее, свободнее, щедрее? Именно - одиночка, бродяга, никак не Альфа. Так что никакой иронии в словах предыдущих, волк, или теперь уже Клаус, просто ткнул лапой в небо. Довольно удачно, но это ему сейчас не поможет, удача столь изменчива... Постоянство - это тренировка, я тренировалась обману едва ли не с детва, убив сестру и солгав родителям. Наводит на мысли, м?
"Интересное кстати имя... Санта-Клаус. Добрый дедушка мороз, а подарки мне принес? Тьфу ты, всякая фигня лезет в голову, пока я туту падаю... Уже падаю!?" Опять заскребла задними лапами по скале, мелкие камни посыпались вниз. Ни на миг страх не скрылся из моих голубых глаз, ведь та часть души, которую я сейчас выставила на обозрение, действительно боялась. Опять ложь с помощью правды... Это так забавно, особенно когда сама перестаешь в этом путаться.

+1

7

- Где?! - вскрикнула самка и тут же оступилась, оказавшись на краю скалы - Вытащи! Вытащи меня отсюда, умоляю!
Посмотрев ее сторону, ты немного растерялся. Волчица издавала вопли, явно не желая полетать.
Но что я  могу сделать...Угадай. Да, те сейчас спасешь ее, как и во всех сказках и вы будете жить долго и счастливо..тфу, то-есть она отблагодарит тебя и убежит, так и оставшись загадкой. Все это давно было пройдено другими, но тебе предстоит все изменить, будь уверен, а пока просто помоги ей.
Наклонившись в перед, ваша лапа вошла в воздух, тихо оседая на землю. Помотав головой, ты подошел к краю и посмотрел в пропасть
Как бы самому не свалится.
О да, опять о своей шкуре... Так ты же у нас осторожный, умный, но, видимо еще и медлительный. Зубы коснулись загривка, уже знакомой   Даркнесс.
- Да достану я тебя, достану, главное лапами шевели! - на одном дыхании, сквозь зубы выпалил ты. Сделав так, что бы волчице не было больно, ты стал тянуть, отталкиваясь лапами и призывая черную делать тоже самое. Она скребется, делая порывы вверх, но так же не закрывая рот. В ушах трещало, а ты думал, что оглохнешь.
Сделав последний рывок, Дарк пролетела над тобой и оказалась на земле сзади. Твое тело тоже лежало на земле, немного поодаль скалы, которая доставила столько неудобств. Вокруг летали клубы пыли, закрывая двое тела. Поднявшись, ты встряхнулся и кашлянул, пыли правда было много.
Подойдя к черному телу, которое лежало на комнях, ты забеспокоился.
А вдруг она потеряла сознание?
Но Даркнесс просто лежала, смотря на тебя. Стало легче и на черных губах появилась ухмылка, потупив голову, ты шумно вдохнул пыль и наклонился над волчицой:
- Черная как тьма, верно?
Подняв черепок и опустившись на землю, ты оглянул ту самую Одинокую скалу. Она так же была одинока, как и ты.

Отредактировано Clausaize (2012-10-21 11:16:35)

0

8

Офф: не пиши за меня действия, я могу и не улыбаться Оо оное тем более тут не уместно, когда Дарк могла упасть

Вопли были ужасные, более чем не достойные для Альфы. Хотя кто тут говорит о достоинстве и чести? Пф, не припомню, что бы эти вещи у меня когда-нибудь вообще были. Так что может из-за этого все это не звучало наигранно, а может из-за длительной практики, а может из-за врожденного таланта. Да какая разница? Главное - что правдиво.
Зубы волка схватили мой загривок и я с удвоенной силой стала стараться вылезти, как бы подтягиваясь, цепляясь за выступ. Но то ли Клаус не рассчитал силы, то ли просто воля рока, а мое тело несколько перелетело свою цель. Ага, прямо через голову волка. Я сдержала безумный порыв сказать "еху", а то бы моя роль мигом сбежала к лучшему актеру.
Глухо шлепнулась о твердую породу. Боль тупая и бессмысленная... Такую не терпеть чистый грех, но машинально я несколько взвизгнула, а потом сообразила, что мне только на лапу. Да, тренированная и натасканная волчица не обратит внимание на такую боль, но я ведь сейчас приставлялась в ином свете, а значит...
- Черная как тьма, верно? А? А я оказывается не удосужилась открыть глаза, и лежала, словно мертвая, ну, или на крайний случай потерявшая сознание. Последнее было бы лучше, но я ни разу в жизни его не теряла, так что знать не знала, как это делается. Нет, видеть то видела на примерах окружающих, но это не то. Что бы сыграть хорошо и мастерски, необходимо найти все мельчайшие детали, вплоть до ощущений в такой шкуре, вернее если бы вы в ней на самом деле были. Но да сейчас не о том. Я не быстро, и не медленно, открыла глаза, с неким недоумением смотря на одиночку. Вопрос "что это было" явно в них читался, но к чему он адресован? Пусть рыжий сам подумает.
- М, не совсем, - сморщившись, сказала я, параллельно вставая, вернее делая попытки встать. Тапы дрожали и плохо слушались. Оставшийся эффект от страха, когда действие адреналина проходит.
- Даркнесс, это... вроде Непроглядная Тьма. Хотя разницы, наверное, никакой. Вроде? Наверное? Выражение неуверенности? Ну да, её самой. А разве глухомане Омеге положено знать такие расшифровки? Так, только если услышать краем уха от кого-то, потому и неуверенность.
"Ага, разницы нету... Есть, еще какая. Черный - это Черный, это данность, это факт, в котором искать нечего, а во Тьме, за Тьмой, может скрываться все что угодно, Свет, или еще большая тьма и желчь, а может просто ничего, пустота. Но если во тьме некоторое животные что-то да видят, то вот в непроглядной нет, словно глаза вырвали, испортили, ослепили. Вот она разница. Но если этому чудику так важно, пусть сам разбирается, я редко даю подсказки, возможно лишь намеки, но пока рано. Не факт, что он окажется интересным игроком, может он заурядная марионетка? У меня таких слишком много, что бы еще тратить время."
- И спасибо... Мои друзья будут тебе благодарны. Хотя их не много.. Последняя фраза тише, словно с оттенком неудовольствия, или горечи, а может неважности информации и просто мысли вслух. Волк из-за расстояния мог услышать, а мог и не услышать. Может он вообще не слушает.
- Нам бы таких волков в стаю подольше, а то все задохликами ходят, - ляпнула я и прижала уши, обеспокоенно оборачиваясь, словно сейчас кто-то это услышит и выскочит с приготовленным наказанием. Я часто видела подобное от своих Омег этот страх, и в то же время некое неудовольствие, которое все таки выплывает наружу даже без их желания. Судьба таких вот личностей была разной. Если замечания были правдивы, я делала вид, что не слышала, или что меня нет поблизости, а если жалобы были простым нудьем, то давались некие намеки для возможности исправиться, возможность по другому посмотреть на окружение и понять, что все может быть куда хуже. Если же объект оказывался слеп, то дальнейшая судьба его меня мало волновала. Его могли загрызть собственные друзья, стоило мне распустить слух про какую-нибудь слабость и подлость, а мог провинившийся и сам забрести на территорию вампиров и быть убит. Обычно я не позволяю гулять членам стаи в одиночку там, и сама останавливаю, а тут просто наблюдала за трапезой клыкастых проклятых со злорадством.
Я села и нервно дернула хвостом, несколько избегая взгляда, и в то же время стараясь рассмотреть одиночку. Эдакая застенчивость, граничившая с любопытством, где не понятно, что одержит вверх в конечном итоге.

0

9

Кто такой пессимист?Тот, кто видит плохое, верно?А оптимист всегда смотрит под улучшенным углом. Но не ужели вы разлечите их внешне?Вот именно, совершенно никак.
Думаю, что ты не относишь не к тем, не к другим. Ну, эм, как не относишься...Просто ты одновременно симпатичный ублюдок, но в то же время добрейшее существо, которое трясется от любого чиха своих друзей и сразу несется на помощь. Жаль, что до тебя это редко доходит.
Редко задумываясь о том, что вечно подставляя свою спину, ты можешь лишится жизни, ты продолжаешь эти глупые поступки. Спроси у себя  - в чем смысл жизни. Не удивительно, что ответом станут все те, кого ты "вырыл" с того света. О, великий спасатель, ты когда-нибудь отдыхаешь? Нет. Нет. Как же, ведь нужно спасать мир.
- М, не совсем, Даркнесс, это... вроде Непроглядная Тьма. Хотя разницы, наверное, никакой... - проговорила Дарк. Кажется, что и она попала в твой списочек живых. Странно, вообще странно. Такая взрослая волчица, а ведет себя как ребенок. Сомнения, сомнения. Зачем повторять все по несколько раз? Какой бред. Показав свою улыбку, ты кашлянул и попытался отогнать пыль, которая так и норовила залезть в нос. 
- Тебе лучше знать, Несс. - уверенно произнес ты и моргнул. Глаза заслезились и ты еще два раза моргнул, - Не против, что я буду тебя так называть?
Волчица уже встала и, нервно оглядываясь, села недалеко от тебя.
- И спасибо... Мои друзья будут тебе благодарны. Хотя их не много... - тихо бросила она и прижала уши. - Нам бы таких волков в стаю подольше, а то все задохликами ходят,
- Ахах, да не за что, - ты протянул лапу, сделав второй шанс, - Думаю, что теперь плюс один, это точно, - краткая улыбка, уже стоишь  на лапах, - А ты красивая, что то в тебе особенное.
Льстец. Хм, но ты не считаешь себя таковым. Привыкший говорить правду, готов бросится на лжеца, при этом понимая, что врать все-таки нужно. Иногда.
- Думаю, нам надо уйти отсюда, как бы ты вновь не свалилась, - ты подошел к тропинке, - а для ускорения, предлогаю договор - кто добежит до Смешанного леса последним - тот  готовит нам обед, согласна?

0

10

Офф: может уже отыграем, что Дарк тебя в стаю заманила х) а та будут уже развития отношений дальнейшие. А то мы так надолго зависнем Оо

- Да нет, - пожала я плечами. Нет, все же хорошо, что я видела поведение своих омег. А по сути большинство омеги - это не выросшие дети. Тот же факт, что они не выбрали должность говорит о том, что они просто не могут сделать решение, по настоящему важное. А если не верите, то вспомните мультик "Альфа и Омега", там все довольно ясно видно.
- У тебя что с глазами? - встревожено спросила я, видя, что Клаус слишком часто ими моргает, да еще и кашляет... Не сказать, что это была прямо причина для беспокойства, ведь с кем не бывает, ну в глаз что-то попало, ну горло пересохло, но ведь это шанс заманить одиночку в стаю под предлогом полечиться, а там, по пути, и вовсе остаться, м? А вообще чего я так прикопалась с тем, что бы заманить? Хотя ладно, и раньше такое было, да оно и требуется сейчас. Оно - в смысле войско из хороших бойцов, а так же патрульные и охотники.
- Думаю, что теперь плюс один, это точно. Я улыбнулась и опять "случайно" ляпнула.
- А может тебе к нам стаю прийти? Ой... Я закрыла пасть лапой, отведя глаза, да еще и последующий комплимент. Не сказать, что мне их не делали. Делали, много раз, но от чего-то этот заставил сердце как-то странно сжаться. В прочем, так же быстро вернуться в прежнее состояние, ибо я себе не позволяла расклеиваться в таком смысле. Не знаю толком, почему, от части считала это слабостью, возможность потом быть обманутой и преданной, но с еще большей силы. Своеобразная защитная реакция, если хотите. А может и просто паранойя, я не отрицаю, эта болезнь у меня явно есть, просто проявляется не всегда.
- Нам? Обед? Я сощурила глаза, но улыбнулась. Ишь шустрый какой... Договорить я не успела. Интуиция друг ударила по бедной черепушке с такой силой, что я прижала уши и попятилась.
- Рядом, кто-то рядом... Вампир. А, зараза, эдакая! - бормотала я, стараясь поймать глазами мертвую бестию. Ну ведь еще раньше шестое чувство мне говорило про опасность, ну почему я не слушаю его тогда, когда надо!? В нос ударил запах разлагающейся плоти, но видимо хищник подкрадывался, и довольно тихо, умело выбирая камни побольше, чтобы галька не хрустела под его лапами.
- Ай яй, яй, вот нерпуха то, второй раз... - ворчала я, не соображая, что говорю. Потом это ясное бормотание перешло вообще в какой-то непередаваемый поток звуков, вернее заново не произносимый.
- Ты видишь? Я на миг подняла испуганные глаза на одиночку, словно ища в нем спасение.

0

11

- В стаю? - удивленно переспросил ты, - Меня?
Вопрос ставил тебя в тупик. Конечно, спросить такое у одиночки - все-равно, что с спросить у птицы, отдаст ли она свои яйца.
Забвение. Некое помутнение в голове, тебе стало дурно. Нахлынули воспоминания от которых не убежать. Никогда.
Сердце бьется с бешенной скоростью. Темно-рыжий волк бежит по полю, рядом с такой же волчицей, темного цвета.  Перед ними бегут еще и два комочка - черный и рыжий, видимо волчата. Им весело. Тут волчата наподают на отца, а поволила уже самка. Она нагнулась над ним и рассмеялась:
- Даже дети тебя победили!Ну-ка, Санта, давай отомсти им! - волчица говорит это с задором и спрыгивает со своего любимого. Детишки бегают где-то не далеко, прыгают, дерутся. Клаусис встает и бежит им на встречу:
- А ну...Вот я вам сейчас задам!
Волчата счастливо пищат и бросаются в рассыпную...

Ком застрял в горле. Ты сглотнул и посмотрел на Дарк. Как же она похожа Ким.
- Знаешь, я, пожалуй, соглашусь.
Сказал это с легкостью, как буд-то не понимая, что твоя жизнь круто изменится.
Так нужно. Да.
-  Рядом, кто-то рядом... Вампир. А, зараза, эдакая! Ай яй, яй, вот нерпуха то, второй раз... - бормотание.
Клаусис, ты проследил ее взгляд. Там действительно что-то было, а запах крови заставил почувствовать мурашки на спине.
- Ты видишь? - испугано промолвила волчица и впилась в тебя глазами.
Подойдя ближе и закрыв самку спиной, ты не сводил свой взор с тропы, осаженой кустами.
- Да, не беспокойся. Все будет хорошо

+1

12

Я улыбнулась на согласие волка, в глазах загорелся непонятный огонек. Клаус бы счел его тем же признаком радости, но как было сказано выше, обстоятельства долго не позволяли радоваться.
Опасность надвигалась. Теперь и я видела эту клыкастую физиономию, и мне жутко захотелось дать ей по морде. Увы, увы, но раскрыть свою должность я решила уже в лагере, а проявление моих боевых способностей тут... Хотя почему нет? Омег так же обучают, а я была одиночкой. От чего одиночке не быть омегой? Хах.
- Да, не беспокойся. Все будет хорошо.
"Кто бы сомневался. Для нас все будет хорошо, а этой нахальной морде я сейчас клыки обломаю." Из-за "убежища" вышел так называемый охотник. В едва ли не алых глазах плескалась злоба и удовольствие, он уже считал себя победителем. То, что мертво, не убить дважды. Не совсем правда, это мертвое тело проблематично убить, но возможно. Меж тем я как-то переменилась, и для себя, и в глазах нового знакомого. Страх ушел, хотя я собиралась его поддерживать до конца, но тут он просто ушел, сменившись то ли злобой, то ли презрением. Это как видеть предателя из своей стаи, который считает ,что сейчас он совершит переворот и станет новой главой. Так же изменился взгляд. Он стал более холодный и суровый. Я, до этого несколько прижимаясь к земле, вдруг выпрямилась и немного обошла будущего состайника. Вампир несколько озадачился.

0

13

На тропу вышел мистер вамп. Весь ободранный, с налитыми кровью глазками. Убийца довольно ухмылялся, обнажив клыки. Эта туша была слишком подвижна и подходила все ближе.
Датчик щелкнул мгновенно. Самосохранение дало о себе знать, ведь это же инстинкт. Животный инктинкт, он всегда таков. Хочешь-не хочешь, а подчинятся надо. Ты обножил свои зубы и приглушенно зарычал. Сделав шаг назад, в мысли сразу пришло одно слово - тупик. Вы просто не успели уйти, и теперь судьба била об камень, словно волна мертвое тело. Отступать невозможно - рядом окраина скалы.
Тут Дарк выпрямилась и обошла тебя.
- Несс, что ты делаешь?  - почти шепотом спросил ты и с грустью окинул ее взглядом. Она странно изменилась, а в глазах уже не было страха и той мелочности Омеги, там была отвага.
Ты перевел взгляд на "задохлика" - как вырожалась Даркнесс про состайников.  Вампир немного удивился, но, видимо подумал, что жертва сама идет к нему в пасть и улыбнулся.
- Чего лыбишься, - громко проговорил ты, - неужели думаешь, что мы вкусные?
С этими словами, как под действием сильных таблеток, назывемых людьми наркотой, ты разбежался и бросился на мертвеца. Гулко оттолкнувшись от его бока, ты прыгнул на земь и пригнулся, громко рыча. Волк был, мягко говоря, в шоке от смелости живчика, а принять оборону все-же решился.
Около двух минут, ты испытателно всматривался в рубиновые глаза, пытаясь увидеть хоть что-то светлое.
- Давай! - ты выпрямился и подошел ближе,  - Давай, разорви меня, только самку не трогай, хорошо?!
Вамп тоже поднялся и, хрипло, давясь своей слюной, произнес
- Хххорошшо, разз уж ты проосишь...
Он явно был доволен, тем, что сражатся почти не придется. Еще раз попытавшись понять в чем прикол, тухлятина посмотрела на Несс, а потом на тебя.
- Ну, и чего же ты ждешь?Думаю, что тебя скажут спасибо за такого как я, - ты припустил голову и усмехнулся, - мне все-равно терять нечего...
После этих слов, ты посмотрел на Дарк.
Приятно было познакомится.
Кровосос начал наворачивать вокруг тебя круги, что то бормоча и постепенно то отдаляясь, то приблежаясь.
- Уходи, Даркнесс! - не давая ничего сказать, ты громко зарычал и серьезно заглянул ее в глаза, - Быстро!Да, думаю, что сгодня пополнения не будет, ах нет, будет, но только не у вас. Уходи!
Яростно взвыв и  пригнувшись, ты увидел тело, которое облизываясь уже неслось на тебя.

+1

14

Я не слышала волка, я смотрела на вампира, в упор. Что-то во мне появилось, какая-то уверенность того, что этот проклятый не имеет права нападать на меня, но объяснить я этого не могла. Просто вот заклинило и все. А Клаус тем временем уже набросился на волка, и тут меня отпустило. Я просто встала в ступор с немым вопросом "что за дребедень?". В самом деле, власть Альфы распространяется только на свою стаю и никак не на вампиров! Тогда почему я была так уверена?
- Давай, разорви меня, только самку не трогай, хорошо?! Я тряхнула головой и вышла из своего оцепенения. Чего-чего?! Да только же вот познакомились, с чего такая прыть отдать жизнь за неизвестную особу? Но Вампир в подробности вдаваться явно не желал, даже напротив. Я сощурила на слова про уйти одиночки глаза и отошла в тень. В принципе, и так ночь наступила, но сейчас меня просто не стало видно, даже вампиру. Навык, что сделаешь, хотя сейчас им все равно было не до меня.
Со стороны казалось, что я убежала, но это было не так. Да, Омега без сомнения так бы и сделала, но видимо даже для омеги я была бы чересчур упертой. Вампир и волк теперь были словно один на один, и вот проклятый взял разбег. Я напряглась и пригнулась к земле. Вот она, скала, надо лишь пихнуть его туда, и полет кое-кому сегодня обеспечен. Может и мне, кстати, я не исключала и такого варианта, но зато Санта бы точно выжил.
Я стремительно вынырнула из темного места и толкнула вампира в шею. Мне кажется, или я слышала хруст позвонков? Но как бы там не было, этого вампир точно не ожидал, его оттеснило к скале, а я ведь только начала. Схватила проклятого за еще уцелевший загривок и попыталась швырнуть еще ближе к краю. Тут удача закончилась и зубастенький очухался, даже оскалился. Я в свою очередь тоже медленно обнажила длинные клыки. Вамп округлил глаза.
- Моя добыча, несчастный, прочь! - зарычала я с хрипом, характерным для уже немного подгнивший, и опять резко толкнула вампира.

0

15

Ты не почувовал удара, но услышал странный треск. Этот звух, видимо, изошел от вампира. Лежа на животе, с сильно зажмуринными глазами, ты слушал.
- Моя добыча, несчастный, прочь!
Ты открыл один глаз, за тем другой. Открывшаяся картина была просто на удивление странной; Дарк с легкостью разбиралась с вампом. С громким рыком, эта "хрупкая Омега" все сильней подталкивала мертвеца к концу скалы. От нее исходили хрипы и нарастающий рык.
Быстро поднявшись, ты, все-еще медля, начал подходить с левого бока, пытаясь окружить хищника. У тебя было ощущение, что ты играешь с ножом. В любой момент, эта гниль нападет на вас, но спасения не будет. Дарк скалилась, выставляя два "глазных" клыка. Внимательно посмотрев на нее и почувствовав непонятное смятение, но, немного успокоившись, ты произнес
- Думаю, мы квиты, - и, обворожительно улыбнулся, хотя это и не было приемлимо сейчас.
Резко развернувшись и прыгнув, ты толкнул  щелкоющего зубами вампира к самому краю.  Секунда. Он оступился и, пытаясь оцарапать тебя, соскользнул вниз скалы.
- Ну вот и все. И, эм, спасибо тебе,  -  проговорил ты и посмотрел на Дарк.
Вдруг послышался скрежет. Развернувшись, твои глаза заметили две лапы, из которых торчали когти. Видимо, вамп  хватался за свою мертвую жизнь. Ты сделал пару шагов и надавил на лапы "друга"
- Желаю приятного полета, - отпустил одну лапу, - удачи.
Отпустив вторую когтистую лапу, ты услашл крик, но наблюдать  за падением ты не стал. Пройдя мимо Несс и подмигнув ей, ты остановился
- Куда теперь держим путь, товарищ по оружию?

Отредактировано Clausaize (2012-11-09 08:29:16)

0

16

Видимо последняя фраза нападающего еще больше с толку сбила. На вид я была ну несколько в более хорошей форме, чем он, и теперь ему стоило задуматься над этой дракой, да вот не успел. Что-то рыжеватое толкнуло его прежде чем он вспомнил про опасность со стороны, и тупые когти заскрежетали по каменной породе. Я сразу отошла назад, меня передернуло.
- Да уж, квиты... - хрипло буркнула я, голос предательски ломался, словно из-за страха. Это забавно, кстати. И вот предсмертный вой, и тело вампира упало в пропасть. Готова поклясться, что слышала звук удара, и едва сдержала зловещую улыбку.
"Может быть еще увидимся, несчастный. Тебе больше повезет, если ты разбился сейчас." Но внешне этих мыслей ничего не выдало, а меня и правда колотило, словно я увидела монстра... Да почему словно? Просто по идеи я видела уже раньше таких, если не хуже, а тело так странно реагировало... Уж не заболела ли? И ведь трясучка началась именно после, эм... падения проклятого. Довольно странно.
- Куда теперь держим путь, товарищ по оружию? Я мотнула головой и повернула голову к одиночке; в глазах плескался ужас и усталость, и последнее уж точно не было притворством. Я и правда переборщила с перегрузкой на этой недели. Да-да, эта вылазка была не первой.
- Если честно, то я хочу домой... И, если ты не передумал на счет поступления, то мог бы проводить, а то боюсь по пути грохнусь, - немного приглушенно сказала я, вслушиваясь в тишину, словно желая услышать признаки выжившего; но какое мне дело? Уж о смерти врагом я никогда не жалела, так в чем причина такой реакции?
"Если я заболела, то капец, и это будет мягко сказано. Ладно, Динь вроде в лагере, забегу, если станет хуже. А на границах сейчас нам точно никто не попадется. Оплошность со Смоки им не скоро забудется и простится. выходит до лагеря мы доберемся вполне спокойно без шансов того, что меня рассекретят раньше срока. Нет уж, вот на скалу заберусь для собрания, и узнает. Или подтвердит свои догадки, я и так себе сейчас многое позволила."
>> штаб

Отредактировано Darkness (2012-11-09 09:04:56)

0


Вы здесь » Волки. Кровавые рассветы » Горы » Одинокая скала


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно