Вверх страницы
Вниз страницы

Волки. Кровавые рассветы

Объявление

Морион. Вкус победы.Посмотри на мир глазами собакиDisasterpiece

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Кровавые рассветы » Легион смерти » Логово целительницы


Логово целительницы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Хочу отметить, Оклахома устроилась что надо. Отхватила одну из лучших нор на территории стаи.
А вообще-то, это не совсем нора. Это бывшая пещера, что-то вроде землянки под корнями огромного неизвестного древа. В пещере достаточно тепло, часто бывает даже душно. Где-то стену прикрывают корни, где-то земля или просто каменные стены. По всему логову хаотично разбросаны камни разных размеров, некоторые служат Оклахоме столом, а некоторые постелью. Тот что является "постелью", укрыт смесью чьих-то шкурок с листвой. В одном неприметном углу жилища, расположилась кладовая. Чтобы попасть в тот скромный уголок, нужно сначала протиснуться в щель. А затем миновать густые корни, за которыми и будет скрываться заветное местечко. Ничего интересного там, уверяю вас, вы не найдёте. Или у вас разные травы, да склянки вызывают бурный восторг?
Ах да, на заметку: нежданных гостей Оклахома не очень любит, но увы, если кто-то заглянул, нужно встретить гостя. Не любит когда в её логове устраивают излишний шум и гам. Если то, не касается чего либо важного.

0

2

Предисловие

Не так давно, Оклахома была вынуждена покинуть территорию стаи. Не стану рассказывать зачем ей это надо было. Скажу только, что она бросила всё ради этого похода. Оставила всех и вся. Даже любимого всей душой Алекса. Мало кто знал об её уходе (вожак, Алекс, и ещё парочка личностей), мало кто одобрял. Перед уходом волчица не сказала сроки прибытия обратно, не менее разозлив этим вожака стаи. Пожалуй не стану описывать даже скандал, который разгорелся между ними. Так же Окла перед уходом повздорила и с Алексом, вот так и живётся...

- Ещё чуть-чуть Окла, и ты будешь дома... - с тяжёлым вздохом проговариваю я, и вдыхаю знакомые запахи, идущие с юга. С тех краёв, где обитает моя стая. Высоко задрав морду, я наслаждалась приходящими ароматами. Такими родными и привычными, я безумно скучала по родным краям. От одной мысли шаги становились чаще, порой я срывалась в бег. Сердце бешено колотилось в груди, словно вот-вот покинет грудную клетку, и плевать оно хотело на рёбра и шкуру. Всё, не могу более терпеть... - на этой мысли я срываюсь в бег. Накопившаяся сила за столь долгий поход шагом, делает своё прекрасное дело. Ноги быстро двигались в такт телу, или же наоборот. Бег мой был быстр, я всё сильнее чувствовала прилив счастья, прилив радости и прочих нахлынувших эмоций. Кажется я очутилась в лесу, значит дом мой ближе чем казалось вначале. Не уменьшая скорости, я пыталась проанализировать то место, которое пробегала. Дуновение ветерка принесло родные запахи... Алекс. Мой любимый. Как он там? Скучал ли?.. Простил ли мой уход?.. Эти вопросы несколько понизили коэффициент моей радости, но тем не менее, я продолжала радоваться. Ведь ситуации безвыходными не бывают, в любой момент мы можем разрулить ситуацию. Поговорить наедине. Всё ярче становились лучи солнца, это означало, что лес кончается. А значит я уже дома, в своём привычном обитель...
Вдалеке показались силуэты волков, я перешла на бодрую трусцу, так как продолжительная гонка с самой собой давала о себе знать. Дышать становилось всё тяжелее, изредка ныл бок. Не говоря уже о мелких, и не очень, "трофеях" полученных в походе. Многие части тела были изранены, изувечены ссадинами и шрамами. Я чуть прихрамывала на правую переднюю лапу, но это не помеха целительницы. Окажусь в логове, первым делом запарю себе жижу из крапивы. Ах да, и обязательно бодрящую мятную настойку. - Всё, тихо Окла, ты дома, - проговариваю сама себе. Я важно иду по главной поляне, многие волки любезно приветствуют меня. Парочка даже попросили заготовить им настоек, да разных жиж. Только явилась домой, а уже работа, мдаа Оклахома, ты несчастная трудяга. Усмешка, уголки губ дрожат. Пробираясь через кусты, я наконец-то вижу родной вход в пещеру. Надеюсь никто в моё отсутствие ничего там не учудил. Мне хотелось поскорее оказаться в тёплом укрытии, лапы напрочь отмёрзли. И правильно, столько пройти пешком. Не захворать бы ещё. Я чинно захожу под своды своих хором. Спускаюсь, и вот уже в логове. Как замечательно. От таких сладостных мыслей, я зеваю и потягиваюсь во всю свою длину. Делаю простенький осмотр: вроде бы всё в порядке. Значит моя совесть чиста, я могу отогреться и вздремнуть. Не теряя времени, я шустро углубляюсь в один из углов в помещении, и ловко запрыгиваю на камень. Порой меня передёргивает, камень и подстилка остыли. Было слегка не комфортно лежать на холодном. Когда дрёма меня полностью охватывает, мне уже не до этого. Я прикрываю веки, но нет, не сплю. Просто погружаюсь в мысли, в лёгкую дымку сновидений. Надеюсь никто не соизволит меня потревожить...

0


Вы здесь » Волки. Кровавые рассветы » Легион смерти » Логово целительницы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно