Вверх страницы
Вниз страницы

Волки. Кровавые рассветы

Объявление

Морион. Вкус победы.Посмотри на мир глазами собакиDisasterpiece

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проводник

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://aeterna.qip.ru/test/runjs/153417/

0

2

...ПОВЕЛИТЕЛЬНИЦА ЖИВОТНЫХ
Первое, что ты видишь, открыв глаза – это узкая хитрая мордочка енота-полоскуна. Зверек смотрит на тебя с любопытством и что-то верещит. Ты вдруг с удивлением осознаешь, что слышишь его мысли. Нет, не так. Понимаешь, чувствуешь их. Кажется, он думает: «Приветствую тебя, о, Великая Госпожа!» Ах, нет… всего лишь «Здравствуй, хозяйка!» Ну это тоже неплохо.
Ты лежишь на поляне, заботливо укрытая вчерашней шкурой. С неба, подернутого дымкой, льется дневной свет. Рядом, на поваленном стволе дерева сидит шаман. Днем он, оказывается, совсем не страшный: весьма приятный дедуля чуть бомжеватого вида.
- С добрым утром, дед! – радостно восклицаешь ты, приподнимаясь, - А что вчера было?
- Мы провели обряд, моя милая девочка, - рассказывает довольный шаман, - принесли жертву Великому лесу. Теперь ты принадлежишь ему, а Он – тебе.
- Круто! – соглашаешься ты. – И что дальше?
- Теперь ты – Хранительница. Не можешь покидать лес, должна заботиться о нем и защищать, а взамен получаешь великие дары: способность понимать язык животных и управлять ими. Ты пока не осознаешь всей своей силы, но не волнуйся, я буду помогать тебе.
Ха! Конечно, будет помогать! Куда он денется? Раз втравил девушку в историю, то и расхлебывать должен вместе с ней. Ох, и натворите же вы дел! Одержимость этого маньяка вкупе с твоим природным любопытством и любовью к приключениям – просто взрывная смесь. Для начала наведете порядок в своем лесу, а потом, может, и за остальной мир возьметесь.

0

3

Повелительница животных

0

4

хозяйка реки
Гладь реки почти неподвижна, разноцветные мерцающие блики словно бы нехотя играют на ней. Несколько светляков вьется над темной водой. Ты сидишь на мосту, распустив свои длинные волосы и свесив ноги в воду. Теперь она уже не холодная. Она такая, как ты хочешь, ведь ты – ее хозяйка.
Этот старый шаман добился своего. Придя в себя на берегу реки, ты первое время не могла понять, что произошло, почему ты так странно себя чувствуешь, и откуда эта энергия и сила, наполняющая твое существо. А потом догадалась. Ведь это же он спас тебя. Спас в своих целях, чтобы ты стала Хранительницей, цепным псом любимого леса, который он сам уже не мог охранять. Вначале ты хотела уйти, но потом оглянулась на реку и… передумала. Увидела замершие камыши, лягушек, хлопающих на тебя круглыми глазами, чайку на сломанном мосту, сложившую крылья и наклонившую голову. Весь этот маленький мир словно застыл в ожидании решения, которое ты примешь. Ты осталась. Не смогла их предать, оставить беззащитными. Ведь ты уже любила свою реку, а она подчинялась тебе.
А шаман… А что шаман? Конечно, он поступил подло, но… Бог ему судья. Лишь бы сюда больше не приходил. А так, пусть сидит в своем тесном подвальчике и бормочет одному ему ведомые заклинания…

0

5

Хозяйка реки... в первый раз. У меня были пара колебаний в ответе, и ответив по другому я получила какую-то повелительницу Воздуха Оо Так что или вода, или воздух, но я сопротивлялась х)

+1

6

Первое, что ты видишь, открыв глаза – это узкая хитрая мордочка енота-полоскуна. Зверек смотрит на тебя с любопытством и что-то верещит. Ты вдруг с удивлением осознаешь, что слышишь его мысли. Нет, не так. Понимаешь, чувствуешь их. Кажется, он думает: «Приветствую тебя, о, Великая Госпожа!» Ах, нет… всего лишь «Здравствуй, хозяйка!» Ну это тоже неплохо.
Ты лежишь на поляне, заботливо укрытая вчерашней шкурой. С неба, подернутого дымкой, льется дневной свет. Рядом, на поваленном стволе дерева сидит шаман. Днем он, оказывается, совсем не страшный: весьма приятный дедуля чуть бомжеватого вида.
- С добрым утром, дед! – радостно восклицаешь ты, приподнимаясь, - А что вчера было?
- Мы провели обряд, моя милая девочка, - рассказывает довольный шаман, - принесли жертву Великому лесу. Теперь ты принадлежишь ему, а Он – тебе.
- Круто! – соглашаешься ты. – И что дальше?
- Теперь ты – Хранительница. Не можешь покидать лес, должна заботиться о нем и защищать, а взамен получаешь великие дары: способность понимать язык животных и управлять ими. Ты пока не осознаешь всей своей силы, но не волнуйся, я буду помогать тебе.
Ха! Конечно, будет помогать! Куда он денется? Раз втравил девушку в историю, то и расхлебывать должен вместе с ней. Ох, и натворите же вы дел! Одержимость этого маньяка вкупе с твоим природным любопытством и любовью к приключениям – просто взрывная смесь. Для начала наведете порядок в своем лесу, а потом, может, и за остальной мир возьметесь.

0

7

...богиня воздуха
Светло-серые непроницаемые облака затягивают небо, надежно скрывая даже намек на солнечный луч. Берег и прилегающий к нему лес окутывает туман. Ты не спеша прогуливаешься вдоль реки. Со стороны кажется, что не идешь, а будто плывешь по воздуху. Смотришь вдаль и задумчиво улыбаешься. Нет, сейчас не осень, просто настроение такое… Ты уже привыкла, что погода отражает твое настроение, как привыкла и ко множеству других, неожиданно появившихся у тебя способностей. И все-таки ты ненавидишь его. Этого мерзкого старикашку, который цинично воспользовался тобой. Ему нужна была Хранительница взамен себя для своего ненаглядного леса, и он создал ее. Не спросив ни разрешения, ни даже мнения своей жертвы.
Прошли те времена, когда, проснувшись на берегу, ты не понимала, что происходит, что за странные ощущения внутри, и почему ты не можешь уйти отсюда. Ты плакала, проклинала шамана и била кулаками по земле, а небеса разрывались громом, молнии били в реку, и косые струи дождя вперемешку с крупным градом хлестали по траве. Постепенно ты успокоилась, разобралась в себе, даже смирилась, но – не простила его. Конечно, ты будешь защищать лес, ведь теперь он стал твоим домом, но старый шаман получит по заслугам. Ты знаешь, что однажды он придет к тебе. Придет полюбоваться на дело своих рук. И вот тогда его настигнет твой справедливый гнев. А пока ты подождешь. Тебе совсем некуда торопиться.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно