Вверх страницы
Вниз страницы

Волки. Кровавые рассветы

Объявление

Морион. Вкус победы.Посмотри на мир глазами собакиDisasterpiece

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Кровавые рассветы » Лесная кровь » Логово целителей Динь и Цуме


Логово целителей Динь и Цуме

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здесь живут Динь и ее ученица - Цуме. Находится это убежище под двумя упавшими деревьями, причудливо перекрещенными между собой, укрытыми сухими ветками и листьями. С первого взгляда кажется, что нора довольно мала, тем более для двух взрослых волчиц, но это не так. Дальше, под деревьями ход продолжается, уже выкопанный под землей каким-то зверем. Сначала он довольно узкий, так что приходится ползти, но чем больше он углубляется под землю - тем шире становится. Заканчивается этот короткий коридор сухой и уютной пещеркой с каменистым полом засыпанным листьями. В пещерке есть боковой ход, тоже короткий и так же оканчивающийся еще одной "комнаткой". Таким образом волчицы имеют возможность жить отдельно друг от друга, хотя и находятся вместе. Особенно это актуально, когда Цуме обижается на Динь.
Подземелье - не самое лучшее место для хранения трав, в нем сыро и растения быстро теряют свои целебные свойства. Поэтому обычно Динь хранит свои запасы наверху, до самого последнего солнечного дня. Воздух вокруг пещеры напитан ароматом различных трав и цветов: полыни, ромашки, зверобоя...

0

2

Начало
<------------------ Лес.
Прижав уши я тихо приближалась к нашему логову. Интересно зачем меня звали? Может снова будем изучать травы? Ах... Нужно ей доверять верно? А мне так хотелось погулять. Я тихо брела по склону к нашему логову.  Я уже видела перекрестившиеся деревья. Мне иногда хотелось узнать, как эти деревья называются, но мне было до жути стыдно спросить. Ведь я ученица целительницы, а так глупо не знать названия деревьев. Либо я где - то не услышала, либо она мне еще не говорила... Интересно все же, как это так? Как я оказалась в этой стаи и как я стала ученицей целителя? Целительница Динь сама меня выбрала? Этого я вспомнить не могла. Моя учительница стара, хотя не сильно изменилась с тех пор как я ее помню. Я схватила первую пахнущую травку которая попалась мне на глаза. Ведь я не думала что она меня позовет так рано, а она же говорила мне собрать целебную траву. Я поняла что это глупо и выбросила эту несчастную травинку. Я как белая тень спускалась по склону. Моя шерсть сверкала в тени деревьев. Ночь выдалась холодной, да и чего я ожидала? Зима скоро настанет, а эта холодная и мокрая трава, покрытая хрустальным льдом колола мои молодые лапы. Хорошо что шерсть, шерсть скрывала мое холодное тело от мороза. Мой разум перестал гадать и я остановилась, готовясь  трепке или выговору. Хотя кто знает? И почему я сказала рано? Ведь сейчас поздняя ночь, я завлеклась игрой. А я пахну чужим волков и лошадью... Это плохой знак, а еще тот жеребец на мне оставил свой запах. Это плохо... Я вильнула хвостом в знак приветствия своему дому и легла на живот, тихо продвигаясь внутрь. Где меня скорее всего ждала Динь. Мне нравилось что Динь была белой, ведь и я белая волчица, хотя черные пятна есть и очень необычно распознаются на мне. Но как я думаю и вижу Динь это не очень волнует. Я Наконец вошла внутрь, и немного отряхнувшись прошла в глубь норки осмотревшись...

+1

3

Динь вышла из пещерки и с шумом втянула в себя морозный ночной воздух. Несколько часов тому назад она отправила свою ученицу за листом брусники, который хорошо должен был выручить их зимой, когда станет холодно и волки пойдут к целителям в основном за лекарством от простуды. Но Цуме пропала. Волчица нервно ходила из стороны в сторону, ловила запахи, доносившиеся до нее. Брусничная поляна была совсем недалеко, месяц тому назад Динь и Цуме уже были там, но ученица вполне могла заблудиться, пропасть, на нее мог напасть медведь, которые еще не впали в спячку, или еще хуже - вампиры. Чем больше такие мысли одолевали белую, тем тревожней ей становилось. В конце концов, отчаявшись дождаться Цуме, Динь вскинула голову к небу и завыла из последних сил. Внезапно ветерок принес запах ученицы и боясь ошибиться, белая еще раз хорошенько принюхалась. Да, волчица возвращалась, но, похоже без листьев. По крайней мере запаха этого растения Динь не чувствовала. Стоять на морозе было довольно неуютно, а так как целительница уже убедилась в том, что с ученицей все в порядке, можно было зайти домой и подобрать слова для будущей трепки. Недовольно ворча на нерадивую Цуме и свою собственную неуклюжесть, белая заползла в нору и свернувшись калачиком притворилась спящей. Долго ждать не пришлось. Динь слышала, как ученица топчется у входа в нору, а затем услышала и тихий шелест листьев, сопутствующий вползанию во внутрь. Запах Цуме переплелся с запахом чужого волка, не из стаи целительниц и еще одним, незнакомым белой, но отдающим добычей. Белая, не поворачивая головы, удивленно вскинула бровь, спрятав морду под лапой. Совместная охота с самцом из другой стаи? Или они подрались за добычу? Но кровью не пахнет - размышляя, белая тем не менее продолжала на слух отслеживать положение ученицы в их жилище и как только оная вползла до конца, не меняя позы, глухо спросила:
- Ты конечно принесла то, что я просила? - прекрасно, впрочем, зная ответ на вопрос.

0

4

Вот раздался голос.
- Ты конечно принесла то, что я просила? - Я не спешила отвечать. Я уже давно придумала слова, хотя не хотела говорить их и словно не слышала эту фразу я тихо и ловко хотела уйти от разговора. А тем временем, когда раздался голос, Я заметила Динь. Она свернулась колачиком. И лежала к ней спиной. И вот эта маленькое жилище услыхало и мой голос в этой и так громкой тишине.
- Меня всегда волновал вопрос: Как называются эти деревья, Динь, расскажешь ты мне о них? - я тихо вздохнула и голову прижала к полу, словно к чему то принюхиваюсь или ищу жуков, как делают это медведи гризли. Меня и вовсе не волновало то что было сказано мной выше. Может я и казалась глупой, уходя от разговора таким образом, но мне это нравилось больше, чем получать выговор и может даже порку. Я пригнула к полу и все тело. Таким образом, что могло показаться что я охочусь на Динь, хотя вовсе это было не так. Интересовался меня один вопрос: Легко ли увести Динь от начала разговора? Меня всегда интересовало то, что думает Динь если я пропадаю на такие долгие часы? Может размышляет какие мне фразы учения произнести? или, или Чо со мной случилось? Я конечно могу ей сказать что случилось, но это так не интересно и видно кончается все плохо. Я желала что это все кончилось. Но почему я, идя путем с той поляны не сорвала лист другой брусники? А может завтра их уже не будет? А вдруг завтра заболеет какой нибудь волчонок и умрет? Ох, надеюсь у Динь найдется что-то на этот случай... А то ведь при таком моменте я не стану Целительницей! А это так важно.... Ох.. что я творю?

0

5

Ученица молчала, хотя белая спиной чувствовала, что ответ на этот вопрос уже давно готов и он не будет положительным. Динь никогда слишком строго не относилась к Цуме, понимая то, что волчица молодая и должна больше времени проводить со своими ровесниками. А сегодня ей и подавно было лень начинать какие-либо разборки. Она ведь не знала, что за волк ходил с ученицей сегодня. Мешать возможному личному счастью волчицы своими придирками ей вовсе не хотелось. Однако, отметила мысленно белая, ей не помешало бы создать хотя бы видимость работы - Динь по-прежнему не поворачивалась к Цуме, поэтому голос ее звучал глухо, утопая в мягких земляных стенах.
- Меня всегда волновал вопрос: Как называются эти деревья, Динь, расскажешь ты мне о них? - белая довольно шумно вздохнула. Попытка увести разговор в сторону была ей отмечена немедленно, но она намеревалась удовлетворить любопытство своей ученицы. О деревьях ей и в самом деле было бы полезно послушать.
- Тот ствол, который потолще - остролистный клен, который поуже - осина. Кора осины помогает сбить температуру и служит обезболивающим, кора клена - противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами, а так же употребляется при зимней болезни. - Под "зимней болезнью" Динь подразумевала цингу, редко встречающуюся у волков, но все таки встречающуюся, когда нелегко добыть из под снега витамины. - Я обязательно расскажу тебе про них сказку, если ты... сходишь за листьями брусники - завершила Динь и вновь убрала лапу под морду, гадая о том, что же будет делать ученица.

+1

6

Динь видимо задумалась, но когда я произнесла слова, довольно громко и шумно вздохнула. Я внимательно наблюдала за Белой. Но признаки агрессии как ни странно не появлялись. Я постепенно припала к полу и разлеглась на нем. Не сводят глаз с волчицы я внимательно ловила каждое слово Динь. Я вовсе и не знала почему ее так назвали, но имя мне очень нравилось. Меня волновал тот факт, что кружится над головой, она не собиралась поворачиваться, а значит расстроилась, а это плохо... Но когда Динь начала рассказывать о деревьях, то Я сразу поняла, что завтра или послезавтра у меня нагрянет урок по деревьям. Я приуныла глаза и слушала сладкий и красивый голос волчицы. Она начала свою любимую часть про целительство и я открыла глаза. Вся речь звучала гладко и красиво.
- Тот ствол, который потолще - остролистный клен, который поуже - осина. Кора осины помогает сбить температуру и служит обезболивающим, кора клена - противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами, а так же употребляется при зимней болезни. - зимняя болезнь? Это интересно какая? Может простуда? Хотя нет... И все же я вставило свой вопрос, немного при подняв голову я открыла свою пасть и снова земляные стены услышали мой молодой и более резкий голос.
- А какую болезнь ты назвала зимней? - все же интерес иногда радовал и саму меня, я хотела только приблизиться к Диь как снова она начала свой разговор.
Я обязательно расскажу тебе про них сказку, если ты... сходишь за листьями брусники - Я хотела уже сказать пару слов о сказку, но про молчала и поползла к выходу, дабы сходить за листьями. Выйдя из дома я побежала за листьями и вернулась через пару десятков минут.
--------->За листьями брусники.

0

7

Под конец рассказа белая наконец-то соизволила поднять свой скелет и развернуться к ученице. За все время лекции Цуме не произнесла ни слова, но теперь Динь смогла воочию увидеть, как внимательно слушала ее волчица. Это хорошо, только вопрос в том, в самом ли деле Цуме интересно то, что рассказывает целительница или она примерным поведением старается загладить вину. Белая легко улыбнулась, одними уголками губ, так, что улыбки могло быть и не видно из-за шерсти.
После того, как Динь замолчала, ученица посчитала нужным задать ей вопрос и из двух вариантов остался один, первый, правильный. Цуме действительно интересно было слушать о деревьях.
- А какую болезнь ты назвала зимней? - разумеется Динь не могла знать человеческого названия, да оно и ни к чему волкам. Зато она могла описать ее причины и симптомы.
- Эта болезнь начинается зимой, когда из пищи остается только мясо. Ни ягод, ни трав. Тогда волки начинают болеть из-за недостатка кислоты. Заболевают десны, начинают шататься и выпадать зубы. Целитель должен предотвратить это заболевание вовремя, это всегда легче, чем лечить - Динь перевела дыхание и продолжила - зимой каждый волк должен получать кислые растения к пище. Вот начнутся холода и мы займемся этим. Кстати, брусничный лист, как и сама брусника тоже помогают против этой болячки. - белая легла и положила голову на вытянутые лапы, показывая, что разговор окончен и ученице пора бы уже пойти, выполнять задание. Цуме поняла намек правильно и исчезла за входом. Динь прикрыла глаза, но через некоторое время вновь встрепенулась. Ей показалось, что стоит сходить до поляны стаи, до белой донесся легкий запах альфы. Она вернулась с нейтральных земель, и как показалось Динь, была не совсем в порядке. Белая поднялась и направилась к месту сбора.
>>> Лагерь Лесной крови.

0


Вы здесь » Волки. Кровавые рассветы » Лесная кровь » Логово целителей Динь и Цуме


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно