Вверх страницы
Вниз страницы

Волки. Кровавые рассветы

Объявление

Морион. Вкус победы.Посмотри на мир глазами собакиDisasterpiece

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Кровавые рассветы » Горы » Горная тропа


Горная тропа

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://s1.uploads.ru/t/ne2sX.jpg
Горная тропа тянется всё выше и выше. Вся она усыпана мелкими камешками или галькой. После долгого хождения по этой дороге могут очень сильно болеть лапы. Но всё же если немого потерпеть, то можно выйт на вершину горы.

0

2

<Сюжет. Начало>
Горная тропа, одна из многих, проходила через горы и позволяла любому желающему перейти их, имея успех не потеряться. Здешние красоты завораживали, и летом, и зимой, если вам дано найти изюминку в любом пейзаже природы. Вот и сейчас солнце величаво вставало из-за горных хребтов, бросая свои лучи на это место. Недавно выпавший снег играл всевозможными цветами палитры, но увидеть это могли не многие...
Все умиротворение сей места ломала странная процессия, некая цепочка, звенья которой были лошадьми, собаками и непонятными двуногими существами. Некоторые души тех, кто жил на пути этой цепочки, знали, кто эти существа, и знали, что ничего хорошего их приход никому не сулит; это были люди.
- Гарт, ты уверен в маршруте? Грубый мужской голос сказал эти слова на своем языке. Животные не реагировали и шли куда их вели, без какого-либо сопротивления, даже уверенно.
- Мне надоело отвечать на этот вопрос. Да, мы идем в нужную сторону, скоро будем спускаться, так что побереги силы. Тащить тебя никто не будет, только твоя кобыла. Опять мужской голос, но интонация более властная, уверенная и спокойная, хотя нотки раздражения там были. Но эта перепалка не была первой, и никто не реагировал.
"Если мы умрет здесь из-за этого барана..." "Бунтовщик" поудобнее взял поводья и дал своей лошади посыл. Та выдохнула, но ускорила темп.
Их было довольно много, не менее десяти мужчин и пара женщин, на вид едва ли уступающих суровости противоположному полу. Двенадцать в общем, считая пассажиров, вернее управляющих, нескольких повозок. Этот феномен был довольно необычен для здешних мест, где люди были крайне редко, и уж тем более не в таком количестве. От всего этого исходила опасность, но видимых угроз выявить было нельзя - самое страшное было надежно спрятано в повозках, а некоторые ружья, висевшие за спиной охотников, выглядели как блестящие палки, или темно-серебристый гребень.
- Мы на месте, - произнес как видимо командир отряда по имени Гарт, указывая на путь вниз, к лесу, рекам, озерам, пустошам... - Минут пятнадцать на отдых. Мы должны успеть спуститься и найти место для ночлега прежде чем стемнеет. Странные звуки, вылетающие из рта двуногого, прежде не проносились по этим вершинам, если только несколько веков назад. Но другие двуногие видимо прекрасно его понимали и процессия остановилась.
"Ага, то есть еще искать будем... Так и знал, он понятия не имеет, куда надо идти." Вслух никто ничего не сказал, да и смыла не было. Никто не знал эти горы, разве что Гарт имел представление, в какую сторону им надо идти, так что спорить было бесполезно.
Люди стали спрыгивать с лошадей и копаться в четырехколесных "норах". Горы хранили тишину, лишь ветер изредка выдавал свое неудовольствие из-за прихода чужаков.

Отредактировано Game-Master (2012-12-24 09:30:48)

0

3

Белоснежная фигура в гордом одиночестве двигалась по горной тропе, не страшась горных холодов. Погода была вполне морозной, но по этому белоснежному комку и не скажешь, что она замёрзла, ни доли страха перед могучим морозом. Карлайл в очередной раз решила не много отдохнуть от проклятых, ринувшись в горы. Почему именно сюда? Наверное, потому что здесь тихо и спокойно.
Ворлок села на холодную землю и устремила свой взор по сторонам. Места здесь были прелестны и завораживающие, могучие горы блестели всеми цветами радуги, благодаря снегам и морозу. "Великолепно!" проклятая была восхищена местными красотами, но что-то подсказывало ей, что всё вокруг было встревоженно. Что так испугало местную живность? Кто такой могучий посмел тревожить природу? Ответ на эти вопросы проклятая услышала тут же.
Цоканье копыт и незнакомые звуки доносились до слуха Карлайл, последняя в свою очередь напряглась и всем телом превратилась в слух. Топот явно принадлежал копытным, но он был не таким диким и властных как обычно, копыта цокали глухо и печально. А этот звук очень напоминал голоса, только речь их была на столько не понятна и противна, что Карлайл скуля прижала уши и попятилась назад. Но любопытство, будь оно проклято, подтолкнуло Кэр пойти на разведку. Идти вперёд и в открытую появиться перед неизвестным она не могла, поэтому проклятая решила вскарабкаться по выступам выше тропы и оттуда посмотреть, что заставило копытных так смирено идти по земле, и кто издаёт эту не понятную и дикую речь.
Белоснежной не без труда удалось запрыгнуть на первой выступ, оставаясь незаметной, но ей всё уже удалось совершить это действие и сейчас она медленно передвигалась вперёд. Всё это путешествие не забавляло Кэр, но любопытство брало верх над всем разумом.
Проклятая добралась до того места откуда издавались звуки и вытянув шею вперёд, она устремила взор голубых очей вниз. Белоснежная ужаснулась и удивилась от увиденного. Внизу на тропе стояли лошади, а на них неизвестные Кэр существа. На них не было шерсти, лишь какое то тряпьё, они не ходили на четвереньках и имели очень странные черты внешности, множество сверкающих деталей было надето на лошадей и самих неизвестных.  Почему лошади так спокойно идут под ними? Почему не предпримут попыток броситься вперёд и скакать на свободу, что вообще здесь твориться?
Эти существа заставили лошадей остановиться и слезли с последних. Охота заметить, что они стояли на двух ногах и имели большой рост.
-Чёрт возьми, да кто же они?!- Карлайл была действительно поражена.
Было ясно, что они не собираются идти дальше, поэтому и Кэр решила остаться и понаблюдать за ними. Идол не знала, какую опасность они представляли для рода проклятых и поэтому бессмертной сейчас себя не чувствовала. По удобнее усевшись на холодном камне, Карлайл сверху безмолвной тенью наблюдала за двуногими созданиями.
Почему-то ей сейчас казалось, что их приход не сулит ничего хорошего, будет пролито много крови...

ОФФ:

Прошу прощенья за это убожество, за этот набор слов...Но охота уже начать сюжет и влиться в игру, но зная себя, я думаю, что вскоре мои посты будут всё лучше и лучше.

0

4

Черный силуэт пронесся в воздухе, но кто бы его заметил? Его - это меня, я от чего-то залетел в сторону гор, где было довольно пустынное, всегда, не считая, конечно же, горных пород и снега. Так что я почти не беспокоился, пока не взглянул наверх и не увидел какую-то цепочку следов. Это меня крайне заинтересовало, следы были странные и их было много. Столько могла оставить ну разве что стая, но что хищникам делать в горах? Я стал снижаться и в конце концов опустился на снег.
- Ух ты! Люди! Я покрутил головой, но видимо они уже ушли вперед. Ошибиться было невозможно, по крайней мере не для меня. Да, люди, следы копыт слишком глубокие, если следы собак, и конечно же следы телег. Кто из живых существ может использовать телеги? Вот именно! Но радости с этого было не много, хотя я знал людей и не считал их монстрами... Не всех точнее, но эти явно в лигу моих любимчиков не входили. То были охотники, больше не кому, а может и вообще браконьеры! Да, как те, что взорвали мой дом, убили отца и из-за них я потерял остальную семью. Так что эти следы меня не радовали.
"Замечательно в кавычках. Люди, охотники, тут! Волкам  табуну придется туго, да и собакам наверняка тоже. Надо будет сообщить Дарк, но сначала проследить их путь." Два черных крила подняли остальную часть тела, оставив на снегу забавные линии. А вы не видели такие следы? Когда те же голуби взлетают около сугроба, следы от перьев остаются. Пририсовать человека - и будет ангел, или пририсовать туловище птицы, и полноценный крылатый, ну да не суть.
"Жаль не ночь сейчас, было бы незаметнее. Ну ничего, я тоже не промах, и на свету работать умею. Где тут у нас всякая гниль? Ах да, зима же... Ну тогда просто в снег." Маскировка? Не совсем, скорее сбития запаха. Коли есть собаки, то рисковать нельзя, мало ли, может у них тут охота не только на хищников, но и на птиц, а я не горел желанием быть подстреленным, уж извините. Так что по пути я извалялся в белой замерзшей воде и полетел дальше, стараясь держаться поближе гор и лететь не совсем над следами. Вскоре я вылетел на тех, кого искал.
Их было много, у них было много подчиненных животных, и все, все были суровы. Я прыгнул за валун и высунул голову наружу. Увы, но хлопанье крыльев собаки услышат сразу, а у этих собак на уме лишь сигналы шума хозяевам подавать. А между людьми был какой-то спор, не долгий и не масштабный. Кто-то из них отдавал приказы, остальные должны были подчинятся, все как обычно, в стаях та же проблема.
Что-то шевельнулось, чуть ниже, и я осторожно посмотрел вниз. Это был волк, вернее волчица, и видимо проклятая. Я скинул немного снега вниз, даже не снега, а пыль, чтобы привлечь внимание только белой, спрашивается лишь зачем? Видимо было не так жутко, зная, что рядом кто-то есть, пусть даже не совсем живой. Но ни звука не вылетело из моего клюва, да и вообще я по идеи не мог говорить с волками, или с лошадьми, только с себе подобными, но, хех, я ведь был не простой ворон. И тем не менее этого нельзя было понять, пока я бы не показал, а к чему можно приписать жест, сделанный чуть ранее (сброс пыли снежной)? Скорее к невнимательности, чем к уму и разуму. Но я не беспокоился, вампирам нет дела до птиц, а моим пернатым братьям и сестрам до них. Изредка мы помогаем ползающим внизу, везде свои порядки. Хорошо, что я мог не подчинятся им, но пока.. пока шло наблюдение. Я был на работе.

0

5

Лапы вынесли слегка запыхавшуюся Камино к горному подъему, откуда и раздались до этого выстрелы. Волчица остановилась перед этой дорогой, раздумывая, как лучше подняться так, чтобы ее нельзя было заметить. Снег, конечно, ее друг, но она не настолько светлая, чтобы полностью замаскироваться на его поверхности. А открыто по дороге идти нельзя, если опасность реальна, в чем светлая практически не сомневалась, ее легко могут "укусить". Но "промедление смерти подобно", как любила говорить старуха, и хищница, нимало не засомневавшись, низко пригнувшись, двинулась по склону совсем рядом с обочиной. Если она увидит опасность, ей нужно будет только прыгнуть в снег, чтобы, утонув в нем, скрыться с чужих глаз.
Но дорога уходила все выше в горы, и скоро снег по сторонам дороги стал сначала очень тонким, а потом практически пропал. Теперь ее "план" не мог подействовать. Волчица шла среди скал, теперь всматриваясь в неровный рельеф с одной целью - найти надежное укрытие, где можно было бы затаиться. Наконец, нужная выемка нашлась. Камино втиснулась в маленькую нишу, удостоверившись, впрочем, что в случае чего она всегда может быстро выбраться и помчаться вниз по дороге, и улеглась, практически полностью сливаясь с камнем. Теперь ей оставалось только ждать, когда остановившийся на время грустный топот начнет приближаться.

Офф: Корявый, конечно( Но другой просто не успела, уж простите...

0

6

Я снова улизнула от логова, но уже по уважительной причине! Я шла и искала травку. Я не хотела слушать Динь и решила найти траву здесь, точнее не траву, а листья. Здесь они встречались, но так редко! Я набрала всего несколько листиков, как всех их выронила. Я услышала цоканье копыт и странные звуки. Я быстро зарыла листья в земле и фыркнула. Несколько шагов по склону. Снег конечно сильно выделял мою морду от основного цвета, но это ее не беспокоило. Я легла на живот и ползла. Поджав хвост меж лапами я наконец - то увидела их. Двун... Двух.... Двухлапое! Двух лапое существо! Странное! Заскулив услышала я в своей дурной голове. ну что? Нагулялась? - ох... Я тихо ползла. Мне было страшно, но и не было у меня чувства что это опасно! Мне было любопытно. Скоро снег сменился холодными скалами и я не вставая подняла хвост. Но все же мне стало страшно! А вдруг я не верну?! тихо, но заметно я стала сворачивать назад, но меня ожидало там нечто неожиданное, хотя... Потом я услышала топот двуногих. И все же обернулась. Они остановились. И наконец я увидела несколько собак и лошадей, похожих на моего коняшку. Тут то я и вельзевула хвостом, но подойти не решалась, пока что. Наконец то я встала и было видно меня. Сером фоне скал. Махнув головой я впала в раздумья. интересно, а что делает Динь? И что мне будет за эту шалость?! Она знает что я здесь? Хотя какая мне сейчас разница? Я не понимала что собака, а что волк и поэтому вскоре перестала боятся и начала двигаться в людям. Мне хотелось разгадки. " чужаки! " запах был не волчий и я рванула назад, но и мой запах собакам показался. Очень знакомым и они обратили на меня внимание. Такое "внимание" мне не нравилось и я исчезла в норе, хотя так хотела ринуться вниз. Я же охотник! А что я тогда здесь делаю!? Как прям дичь. и сразу у меня промелькнула заячья нора и маленький зайчик, которого я вчера достала. Тихо скуля я все а выползал из норы, но псы как будто и не видели меня. Я сразу же начала спускаться. Хотя мне может показалась с псами?! Это было известно лишь "наблюдавшим" - я их уже учуяла, но не поинтересовалась кто они такие. Хотя было бы полезно.

0

7

Офф: люди уже остановились. И да, кто тут админ - смените название темы Оо сори за такой мелкий пост, нету времени особо
Возможно кто-то ожидал, что охотники разведут костер, начнут шуметь и травить байки, но этого не произошло. В принципе люди вели себя довольно тихо, но ореол опасности все равно исходил.
Внезапно собаки зашевелились, в смысле стали порыкивать и втягивать воздух. Обычные люди вряд ли обратили на это поведение какое-то внимание, но ЭТИ люди обычными не были. Самые опытные охотники тут же схватились за ружья, молодые последовали их примеру, лишь глава отряда не спешил, но он явно насторожился.
- Не давайте им разбежаться, у нас не будет шанса найти других псов. Пара человек взяли за поводки двух зубастых сородичей волков и стали следовать за собаками, а те тоже не спешили рвануть на запах чего-то нового, да и нового ли? Тут были новенькие псы, а были и знатоки своего дела, прямо как охотники, и все понимали, что бежать навстречу возможному хищнику не стоит, их дело выслеживать дичь для людей.
Рычание усилилось, но лая не было. Одна из охотниц приготовилась стрелять, и как только ей на глаза попалась подозрительная "кучка" снега, прогремел выстрел. Собаки остановились ,но скулежа не последовало, они привыкли к этим звукам, но окружающий мир наверняка слышал этот звук впервые. Настала пора первой охоты.

Офф: выстелили в Ромашку, а кто там кого спасает и куда попала простая пуля думайте сами х)

0

8

Люди- это столь редкое явление в этих краях, что многим даже не довелось их видеть. Например, Карлайл первый раз в жизни удостоилась чести лицезреть на этих существ, но даже при таких условиях они не испугали проклятую своим видом, но вот зато нагнали много предположений о будущем, которые в своё время заставил сердце Кэр биться чаще.
Приход двуногих не сулит ничего хорошо так как лесу свои правила, а двуногие их не знают и не попытаются узнать. Белоснежная тяжело выдохнула и покачала головой, ей не нравилось всё это, шестое чувство уже бьёт тревогу, а как известно оно редко ошибается.
Сверху на голову волчицы посыпалась, что-то лёгкое похожее на пыль. У Карлайл приподнялся загривок "Не уж то там двуногие?", не боясь увидеть ответ на поставленный вопрос, она посмотрела вверх. И что же она там увидела, что её загривок мигом опустился и взгляд наполнился множествами вопросов. Над Ворлок сидел чёрный ворон, который и посыпал на неё пыль. Только зачем? Он что-то хочет сказать или спросить? А вот белоснежную точно мучали вопросы и поэтому она смотрела на него вопросительно, хотела услышать ответ на вопросы, но вряд ли ворон, скажет ей зачем прибыли сюда люди, что они хотят делать. Карлайл не дождавшись ответ посмотрела вниз.
С того времени как белоснежная здесь сидит. она всем телом превратилась в слух и сейчас всё вокруг расшевелилось, природа будто вновь ожила. Где-то чьи-то когти царапают камень, кто-то идёт по сугробам...Видимо много лесных существ пришли сюда по своим делам, только вот беда все они встретят двуногих. Вот и до чуткого носа проклятой доносились волчьи запахи, а это значило, что она и ворон не единственные, кто узнал о двуногих. Всё начинало волновать хищницу и она подползла по ближе к краю, чтобы уловить движение волков. "Ага" внимание Карлайл привлекло шевеление у скалы, но не только внимания Кэр было привлечено к этому месту. Охотники подняв свои палки с земли и подозвав, своих пародий на волков, ринулись к тому месту, где и была одна из волчиц. Ворлок не стала терять времени и пошла вперёд, но перед этим кинула последний взор на ворона. В её взгляде ясно читалось " Не спускай с них глаз." Карлайл прыгала по выступам быстро и всё время следила за охотниками, вот и один из них схватил свою палку. "Ох, как мне это не нравится", недолго мешкаясь проклятая спрыгнула со скалы и тут же раздался выстрел... Мгновение назад и всё было бы кончено, с этой маленькой "кучкой" снега...
Приземлившись на лапы хищница почувствовала как, что-то тяжелое впилось левее сердца. Карлайл отбросило назад, она еле устояла на ногах и теперь смотрела вниз на землю, куда капала кровь. Проклятая тяжело закашлялась и посмотрела на грудь, откуда сочилась алая кровь вампира. Она была очень удивлена увидев, то чем она обычно питается. Эти палки двуногих представляют опасность. Проклятая отступила назад поближе к волчице, чтобы при дальнейших выстрелах живую не задело.
-Скажу я тебе это не очень приятно, когда тебе дырявят грудь.- проговорила волчица жертве охотников и усмехнулась.
Этот удар не был больным, скорее не приятным и к тому же эта сверкающая штучка, которая называлась пулей, осталась в груди Карлайл. Кровь уже прекратила идти, но оставила о себе память ввиде кровавых узорах на белоснежной шерсти. А вот рана ещё не закрывалась, что взволновало проклятую. В голубые глаза волчицы ударила кровь и она со всем гневом присущим ей взглянула на виновников дыры в её груди.

+2

9

Страха, привычного для сердца Ромашки, сейчас не было и в помине. Было беспокойство, было желание узнать, как же так  двуногие "кусают" на расстоянии - но не страх. А сейчас, когда в зоне видимости появились существа, похожие на только что встреченную собаку (наверное, тоже собаки), появилось еще странное для вечно испуганной волчицы желание вцепиться этим рычащим тварям в глотки. Нечего приходить без спроса в эти земли. Вернее, не приходить - против пришедших с миром светлая ничего не имела, но приводить с собой двуногих, заведомо опасных существ, абсолютно не представляющих себе жизнь в лесу... За это Камино готова была порвать дальним сородичам глотки. Камино, в отличие от Ромашки, существо очень рассудительное и переживающее за жизни других волков.
Человек снял с плеча палку, не отпуская с веревки рычащих четвероногих. Волчица напряглась, готовая отскочить в любой момент. И тут прямо перед ней на землю спрыгнуло белое существо. Откуда оно взялось - Камино не поняла, но появилось оно очень вовремя, потому что внезапно на землю брызнула кровь, и лишь потом раздался оглушительный грохот выстрела. Не спустись этот "белый дух" - и серой недолго бы осталось жить. Если вообще осталось бы. Страх за жизнь внезапно появившейся волчицы приковал Камино к месту. В груди нарастала бешеная злоба, еще бы чуть-чуть - и она бросилась бы на двуногого, но в этот момент раненная внезапно повернулась к готовой к прыжку самке.
-Скажу я тебе это не очень приятно, когда тебе дырявят грудь.
БАХ
Шок, полное непонимание. Живой должен был свалиться замертво. А мертвому - ему незачем спасать потенциальную еду. Какая разница, какую кровь пить - из живого еще тела или из остывшего трупа?
Ааа, плевать! Позже разберемся!
- Прости меня. А теперь уходим!
Легкий грациозный прыжок вынес серую за спасительный выступ скалы. Здесь "палка" не сможет достать. А за твою рану позже расквитаемся. Дождемся, когда у них не будет "палок" - посмотрим, какие они без них воины.
Негромко рыкнув, волчица скатилась немного вниз, до удобного уступа. Отсюда можно подняться выше, залечь над тропой. Отсюда же можно быстро добраться до вершины, что господствует над всеми землями и откуда можно подать сигнал тревоги.
Буквально в два прыжка Камино забралась на небольшой, как раз поместиться 2-3 волкам, уступ над дорогой. Теперь остается только ждать, когда во-первых, сюда же заберется белая незнакомка, а во-вторых, пройдут двуногие, чтобы понять, наконец, зачем они пришли.

0

10

Выстрел. Перед глазами пронеслись те столетние воспоминания инстинкта и зова предков. Я увидела как двуногие убивали и вот снова тот знакомый звук! Спасайся кто может? Нет я здесь умирать не хочу! И прыжок. Я мчалась дальше, то есть назад. Собаки лаяли и пугали своим громким странным рыком. Без оглядки убегая, я задела острый откос задней лапой. Мне было очень больно. Я продолжала следовать намеченному пути, как в голове пронеслась мысль. Нужно делать то что тебе говорят! Вот скажи мне пожалуйста, что ты здесь делаешь? Мне было обидно и я уменьшила темп. Лапка сильно болела, а до дома очень много времени пути. Прыжков больше не было видно. Я просто удирала и спасала свою шкуру. Конечно я видела ту белую особу, которая "Защитила" горку снега. Конечно я ошибалась по поводу снега. Потому что белая волчица была настоятельна против смерти этого комка. Я догадывалась что это только начало. Эта волчица была первой жертвой в наших краях, но не последней. Скоро скалы снова сменились на белый и чистый снег. Я навсегда запомнила запахи выстрела, двуногого существа, собак. Больше к собакам ни шагу! Требовала мое глубокое и своенравное Я. А что скажет Динь? Меня волновали вопросы. Я сама охотник, а за мной охотятся будто я кролик! Думала я. Я бежала и углублялась куда то в даль. А меня поглощали мысли. Я хотела знать что там произошло. Но развернутся и вернутся туда мне не позволял страх. Я понимала что жизнь дороже желаний и мигом отправилась на поляну, которую указала Динь. Я там собиралась отдохнуть и понять ту картину.
----------------------------------> поляна

0

11

Белая волчица заметила меня и повернулась в мою сторону. Я старательно изобразил из себя тупую птицу, так как было больше шансов найти полезной информации из чужих уст. Да, кто знает, будет ли мне другом эта особа?
Меж тем в рядах людей началось волнение, псы начали скулить, рычать и вообще всеми возможными способами подставлять своих собратьев старших. Я встрепенулся, эта свора двуногих мне нравилась все меньше и меньше, они не походили на тех людей из лаборатории, где я раньше жил, но да вернемся к "здесь и сейчас".
- Не давайте им разбежаться, у нас не будет шанса найти других псов. Слова прозвучали более чем отчетливо, но понять их могли лишь подобные человеку, никак не волки... И я мог. Почти любая речь любого существа была мне понятна и ясна, но как бы там не было ЭТА речь мне опять не слишком понравилась.
"Бездушный человек, раз его волнует количество." Некоторые охотники двинулись за собаками, держа тех на привязи, а я постарался понять, куда именно псы ведут людей. Волчица ниже тоже заметила эти дурные знаки, но видимо уже знала, кто подвергал себя опасности. На короткий миг я перевел взгляд на неё, и буквально в этот же проклятая подняла глаза на меня. Возникла некая связь, можно даже сказать общение, если оное вообще было возможно, так как я все еще оставался в глазах окружающих бестолковой пернатой тушей, но вот белая сиганула вниз, и я едва удержал свой клюв в исходном состоянии.
"Жизнь после смерти так надоела, или..." Выстрел, оглушающий. Я автоматически прижался к земле, но не взлетел, подобно своим собратьям, так как понимал, что это меня раскроет... Да и не первый выстрел я слышу на своих летах, чтобы шугаться, как птенец.
Проклятую отбросила назад, не на много, но тем не менее выстрел был мощный, да и понятно, охотничьи ружья вещь более чем убойная. Рядом со своей спасительницей стояла удивленная жертва, тоже волчица, но видимо живая, а вампирша встала, что-то сказала живой. Кстати, обе девушки были белыми, но это не могло их спасти сейчас.
- Бегите, дуры! Мой крик раздался над снежными вершинами, но он не походил на крик ворона, скорее на волчий рык, или вой, не знаю. Во всяком случае сейчас все представители собачьих меня более чем могли понять, и наверняка стали бы искать волка, сказавшего это, а нет, это был не волк, это был я.
"Шейн, ты больной! Спасать волков!? Тебе делать больше нечего, рисковать своими перьями ради кучки ползающих по земле!" Не смотря на гневные мысли, я действовал сейчас против людей и ради вот этих "ползающих".  Надо было отвлечь охотников, но при этом не быть застреленным... Задача та еще, но сейчас было решение.
Вниз упала пара мелких камешков, но уже это должно было отвлечь собак, а значит и людей. Я отошел к скале и с разбега врезался в камень побольше, тем самым сталкивая его вниз. Валун стал падать, ударяясь об скалу и тем самым заставляя другие камни падать вместе с ним. Теперь людям будет не до шкур их жертв, им надо будет спасать свои жизни.
Я подпрыгнул и взлетел, стараясь двигаться как можно непонятнее, меняя направление, делая петли, и вообще как можно выше, хотя 90% из 100, что охотники и не подумают прикрутить меня к неожиданному камнепаду, сочтут испугавшейся «пташкой».
- Бегите, что встали!? - опять рыкнул я на волчьем языке двум волчицам, пролетая сверху, которые, видимо, решили спрятаться и еще последить за охотниками.
"Дуры! Собаки их обнаружат в одночасье, а они еще решили в шпионов поиграть?" Я спикировал вниз и постарался помешать обеим залезть в гибельное место. Да, именно гибельное, именно в ловушку! Подумайте сами, собаки их заметят, и они окажутся запертыми между этими скалами, и будут сидеть тут, пока охотники не продырявят их шкуры. Сколько еще раз вампирша готова вынести выстрелов? Да и сколько их сделают люди, прежде чем догадаются снести голову проклятой?

0

12

- Ха! Довольный возглас Нейды раздался в этом безумии, но как удивилась женщина, когда буквально из неоткуда выскочила другая белая тварь и кинулась под выстрел... И кинулась весьма выгодно, удар должен быть смертельным.
"Замечательно... На одну шкуру больше." Охотница стала перезаряжать ружье, но тут кто-то удивленно вздохнул. Нейда подняла глаза и тоже была удивлена - подстреленная жертва стояла, СТОЯЛА на лапах и злобно пялилась на охотницу, а на груди белой хищницы была кровь, что говорило о том, что выстрел был и пуля попала в грудь... А белая волчица стояла и голубые глаза сияли гневом.
Позади кто-то уже приготовился стрелять, вторая белая волчица (судя по размерам она была молодая) кинулась бежать, но тут раздался волчий рык, где-то с другой стороны.
"Мы окружены?" Капитан отряда довольно спокойно обернулся, пытаясь найти еще одного волка, но никого не было, собаки тоже непонимающе крутили головой.
"Это странно..." Вдруг вниз посыпались камни, небольшие правда, но все таки знак был плохой. Вот тут безразличие Грата как ругой сняло, в глазах зажегся странный огонь.
- Хватайте лошадей, собак и оружие, и уходим отсюда! Это может быть лавина! Слова прозвучали четко, хотя охотник не кричал и не орал, понимая зыбкость их положения. Двум волчицам повезло, внезапная проблема могла спасти их шкуры, хотя тот странный выстрел еще будет обсуждаться охотниками в их будущем лагере.
Люди поспешно вернулись к своим вещам и коням, Нейда, увидев, что волки уже пропали, недовольно что-то сказала и тоже поспешила убраться куда подальше. Камней стало падаль больше и сами валуны стали крупнее, но паники в рядах охотников не было, люди действовали слаженно и подчиняясь приказу. Сам Гарт вскочил на своего коня и махнул остальным, а затем повел своих людей в безопасное место. Камнепад стал прекращаться, но стоило охотникам еще задержаться, и они рисковали потерять половину того, чего имели: людей, собак, лошадей, припасов... Всего. И никто в этой суматохе не обратив внимание на внезапную черную точку в небе, все были озабочены своим спасением и неудавшимся выстрелом одной из лучших охотниц.
- Я попала в эту тварь, Гарт! Попала, понимаешь? Я видела кровь на её шерсти, а она просто злобно пялилась на меня и стояла на всех четырех лапах!
- Снизь тон, Нейда. Все когда-нибудь промахиваются, это твое воображение, - спокойно ответил охотник, осматривая местность. Три волка могут принести неприятности его патрулю, так что Гарт был наготове и держал ружья поблизости даже сидя верхом.
- Надо же, великая Нейда промахнулась, - усмехнулся Берт, предусмотрительно двигаясь справа от главы отряды, а не около охотницы. В ответ на эти слова полетела такая брань, что Гарту пришлось угомонить обоих.
Охотники продолжали свой путь, не смотря на необычную первую встречу.

Отредактировано Game-Master (2012-12-30 09:14:57)

0

13

Всё вокруг зашевелилось с новой силой, кругом суматоха из-за этих выстрелов, которые подняли местную фауну на ноги, а бессмертный идол беспечно смотрит в глаза своих "убийц". Она знала, что это их не последняя встреча и вскоре представиться возможность отомстить за пробитую грудь. Но сейчас 6-ое чувство гнало Карлайл подальше отсюда.
- Прости меня. А теперь уходим!- послышался голосок позади, а затем скрежет когтей по камню.
Карлайл оскалилась и угрожающе лязгнув зубами, развернулась к своим "убийцам" спиной и лёгкой походкой удалилась прочь. Но стоит признаться её походка была не так уж и грациозна, чем обычно. Бессмертная бежала развалистым, тяжёлым галопом, сейчас пуля приносила ей большой дискомфорт. Ну попробуйте сами бежать с инородным телом в груди, наверное ощущение будет не и из приятных.
- Бегите, дуры!-раздался крик на снежными вершинами, а затем начали падать камни.
"Да, что здесь твориться?" Незнакомые голоса заставляют бежать, а потом ещё и обвал начинается. Может они достучались до самого бога? На этих мыслях белоснежная усмехнулась и покачала головой. Но всё же, кто-то помогает беженцам.
Сейчас проклятую понесло за волчицей, но зачем? Белоснежная легко могла свернуть в сторону и удрать куда подальше. Но она предпочла сопроводить волчицу до безопасного места, а уже тогда совесть позволит Кэр удалиться. Волчица завела Кэр куда-то на выступ, и бессмертная от этого была в недовольстве, потому что сидеть здесь она не хотела. Нужно было бежать дальше, идол была в поисках отступного пути.
- Бегите, что встали!? - кто-то опять рыкнул на волчьем языке сверху.
Карлайл подняла голову и увидела ворона, который парил над ними и что тут не думай, а говорил сейчас он.
-Да, как так то?- бесстрастным голосом прошептала проклятая. Ворон начал выводить волчиц на другую дорогу, чему Ворлок была мысленно благодарна. Ему сверху лучше видно какой дорогой, ползающим тварям отступать. Хотя, тварь здесь одна и это вампирша Карлайл, сколько добра она не совершай, а все будут шарахаться от неё и считать исчадьем ада.
"Интересная компания подобралась"- Кэр тяжело вздохнула. Её переполняло множество информации, которая не до конца понятна ей. Например, ворон разговаривает на волчьем языке. Что за шутки? Интересная ситуация, всё таки не только проклятые загадка в этом лесу. Бессмертная посмотрела на ворона и узнала в нём того, кто сидел несколько минут над ней, на выступе. "А я знала, что ты не простой!" Белоснежная отвела взгляд на землю. Но её мало волнует ворон, который разговаривает на волчьем языке. Главная головная боль сегодняшнего дня- люди.
Где-то близко идёт жертва двуногих, чью шкуру пару минут спасла Карлайл. Бессмертная уловила бешеное сердцебиение волчицы, и усмехнулась. Почему идолу было обидно, что её сердце не бьётся сейчас так же.
Карлайл осмотрелась по сторонам, вдохнула окружающие запахи и вслушалась в природу. Убедившись, что люди уже далеко позади она перешла на рысь и двинулась вниз по склону. На ближайшее время цель Ворлок, достать из груди пулю и отмыть эти кровавые дороги с шерсти.

ОФФ

мда, постик не из лучших. набор слова, как и всегда.

+1

14

Ну не терпелось спасительнице на надежном, казалось, уступе. Недовольно поглядев на Камино, она пошла дальше, то ли уходя от опасности, то ли пытаясь увести прочь спасенную волчицу. Кровавых капель уже не падало на землю, и волчица окончательно убедилась, что перед ней не совсем живое существо. Вернее, живое, но несколько в другом смысле...
Тряхнув головой, серая все же спустилась  с уступа и последовала за проклятой. Зачем белая ее спасла - отдельный вопрос, который она задаст несколько позже, когда исчезнет проблема, грохочущая где-то за спиной. А пока нужно понять, что за двуногие существа и зачем они сюда объявились. Проклятая, вполне вероятно, могла что-то о них знать. Вот только желания пообщаться Камино так и не увидела. Белую, похоже тревожил тот предмет, что застрял в груди. Она ускорила шаг, явно намереваясь пойти туда, где ей могут помочь его убрать. Серая остановилась посреди дороги.
- Спасибо, что спасла меня.
Грациозно повернувшись, волчица вспрыгнула на очередной небольшой уступ. Сейчас нужно подняться выше, куда-нибудь, откуда далеко виден путь, по которому двинется толпа двуногих. А еще хорошо было бы найти того ворона, который что-то им кричал. Раз он предупреждал об опасности, он просто обязан что-нибудь знать о пришельцах.

0

15

Я стал потихоньку снижаться, охотники остались позади, и возвращаться туда я пока не собирался... Пока что.
"Надо все таки выяснить куда они идут и сказать Дарк... Черт, почему я смог связаться всего с одной альфой леса?"
- Спасибо, что спасла меня. Я взмахнул крыльями, а эта белая дуреха повернула обратно! Ну, почти обратно, но она видимо решила прошпионить за охотниками.
- Боже, дуреха... - вздохнул я, но и не собирался опять спасать её шкуру. Зря видимо вампирша защитила одиночку, мозгов у последней не прибавилось, а кто долго без них проживет? А вот вторая белая останавливаться судя по всему не собиралась.
- Подожди, - вдруг сказал я, уже почти над головой паря проклятой. Смертная она или бессмертная, а пуля в плоти никому приятных ощущений не доставит, но кто может её вытащить? Те же люди, что пустили её в тебя... А сейчас мог и я. Вообще я рисковал своей шеей, мало ли, вампир могла вцепиться в меня, но видимо сердце у меня все равно оставалось добрым, даже из-за пережитого... Хотя кого-то судьба и посерьезнее потрепала.
Я плавно спланировал на землю перед волчицей. Я был меньше её, но не сказать, что на много, скорее заметно уступал в росте, а вот в длину всего-то около двадцати сантиметров, а если учитывать размер крыльев, так и вообще местами был больше.
Карие глаза почти без страха посмотрели на проклятую, я держался прямо, не прижимался к земле.
- Можешь лечь? Я попробую её вытащить, - сказал я опять на языке волков. что сейчас должно было больше удивить белую? То, что она меня понимает, или сама просьба? Я немного наклонил голову в бок, с интересом наблюдая за этим существом.

+1

16

Офф: если что, то ГМ уже все, писать не будет тут.

0

17

У белоснежной больше было желания оставаться в горах. Сейчас ей хотелось вступить на мягкую почву и где нибудь прилечь, чтобы переварить полученную информацию. В планах Кэр было вытащить пулю, а потом ринуться в поисках охотников. Идол не отличается злопамятностью, но это был тот случай, когда она не хотела прощать простреленную грудь. И вообще если они стреляли в живого волка сейчас, значит и выстрелят потом. А это грозило большими проблемами для лесных жителей.
В душе Кэр заскулила. Впервые ей захотелось забыть о всех заботах и не обращать на этого особого внимания. Слишком запутано, слишком мало информации.
- Спасибо, что спасла меня.- раздавшейся голосок позади заставил Кэр вернутся в реальный мир.
Идол долго соображала, что обращаются к ней. И через недолгую паузу последовал ответ.
-Пожалуйста,- хрипло ответила белоснежная обернувшись через плечо.- Впредь будь внимательней и старайся не лезть, туда куда не просят. В следующий раз всё может обернуться иначе. Вы ещё не знаете, насколько ваши жизни ценны.
Волчице не сиделось на месте и она опять куда-то поскакала. Но Кэр не стала её останавливать зная, что опасность миновала. Конечно, стоило бы перестраховаться, но у идола не присутствовало такого желания. И она продолжила свой путь дальше.
Что-то похожее на "подожди" раздалось на головой Карлайл, последняя в свою очередь послушно остановилась и посмотрела на вверх. Но ничего она там не увидела и уж подумала, что мозги совсем начали плавиться, как перед ней приземлился ворон. Белоснежная резко перевела взгляд с неба на большую птицу и встретилась с бесстрашным взглядом карий глаз.
- Можешь лечь? Я попробую её вытащить,- ворон наклонил голову на бок в ожидании действия вампира.
Карлайл сузила глаза в две узкие щёлочки и внимательно всмотрелась на ворона. На вид он был обычный, никаких признаков сверхъестественного, но только вот как он говорит на волчьем языке? Очередная шутка природы или же талантливейший ворон? Кэр склонила голову на бок и в её глазах промелькнула задоринка. Её очень забавляла вся эта ситуация: стоит ошибка природы и разговаривающий на волчьем ворон, дак последний её просит вампира лечь.
-Какое тебе дело до вампира?- мягко, без грубости прохрипела Карлайл- Нас лучше убивать, а не помогать нам. От нас нет пользы, мы ошибка природы, которую нужно истреблять.
Карлайл всегда была самокритичной и свою сущность он ненавидит. Кто такие вампиры? Как они появились? С какой целью? На все эти вопросы нет ответов, следовательно такие создания, как Карлайл неудавшийся эксперимент.
Ворлок резко рухнула на землю и посмотрела на небо. Терять уже нечего. Тем более он сам предложил помощь, зачем отказываться? Никто кроме него не справиться с этой задачей лучше.
- Приступай, бесстрашная пташка.- прошептала себе под нос белоснежная.
Хотя этот ворон размерами не походил на пташку и Карлайл усмехнулась.

0

18

Ромашка прижалась к скале, внимательно прислушиваясь к горному эху. Похоже, двуногие не последовали за волчицами, посчитав этот проход чересчур узким. Их голоса, лай собак и топот огромных грустных животных звучали в другой стороне, и, видимо, сейчас Ромашка и ее спасительнительница в относительной безопасности. Волчица безбоязненно отошла от "стенки" и повернулась к обрыву. Перед глазами открылась изумительной красоты панорама заснеженного леса: черно-зеленые рощи слоились белыми прожилками, гладкими дорожками вырисовывались реки. И даже территория вампиров, эта запретная мрачная зона сейчас сверкала льдистыми искорками. И вот в такое дивное по красоте  место вторгаются двуногие! И не просто вторгаются, а еще и убивают тех, кто встречается им на пути! Сердце обычно мягкой и робкой волчицы неожиданно ожесточилось. Защитить родной мир от тех, кто пытается его разрушить - в этом она видела сейчас свою цель. И не только свою - всех живущих здесь, будь то живые или ожившие. А для этого нужно предупредить зверей об опасности. Выйдя на самый край скалы, волчица неожиданно громко завыла.
"Отправив послание", Камино быстрым шагом направилась прочь. Остановившись у белой проклятой, она, не глядя на спасительницу, негромко заговорила.
- Предупреди своих. Кто знает, на что они способны.
Голос слегка осип после воя, но серую это сейчас ни капли не волновало. Даже несвойственная ей манера говорить - короткими фразами, с какими-то приказными нотками, без пресмыкания перед старшими - ее не смущала, хотя раньше Ромашка бы скорее под землю провалилась, чем позволила бы себе такое. Но сейчас у нее была определенная цель - предупредить стаи, и останавливаться Камино не собиралась ни перед чем.
- Ворон, я надеюсь мы еще встретимся. Мне хотелось бы узнать побольше об этих существах, а ты, как мне кажется, уже знаешь, чем они могут быть опасны. 
Мягкая улыбка, так часто играющая на губах пугливой волчицы сейчас приобрела немного другой оттенок. Она уже не извинялась и не скрывала робость - это была просто улыбка, открытая, доброжелательная. Махнув на прощание хвостом, Камино сорвалась с место и так быстро, как только могла, помчалась с гор.

----- > Земли Лесной крови

0


Вы здесь » Волки. Кровавые рассветы » Горы » Горная тропа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно