Вверх страницы
Вниз страницы

Волки. Кровавые рассветы

Объявление

Морион. Вкус победы.Посмотри на мир глазами собакиDisasterpiece

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Кровавые рассветы » Прошедшее время » Ломаем систему.


Ломаем систему.

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Игроки:
Endertime, Zondaar Sagnant.
Очередь постов:
Zondaar Sagnant; Endertime.
Погода, время, место:
Становилось светлее. Почему? Рассвет. Холодный поток ветра гладит твою шерсть. Неяркие лучи солнца почти не проскользают сквозь верхушки и ветви деревьев дремучего леса.
Территория Лесной Крови. Дремучий лес.
Дата события:
Пару недель назад.

0

2

Неспешный, размеренный рассвет, время, которое пробуждает в земных тварях нечто прекрасное, будь то просто начало нового дня или же начало новой жизни. Золотистые лучи солнца мягким перламутром ложились на землю, пробуждая флору и фауну ото сна своим теплом. Однако это явление не относилось к дремучему лесу, где солнечные лучи путались в густых кронах деревьев. В лесу было прохладно и сыро, тепло не проникало в глубь, по крайней мере, ранним утром. Воздух был приятно-свежим, в нем витал слабый аромат утренней росы и практически неуловимый запах хвой, которые совсем редко встречались в лесу, но все равно отдавали ему свой неповторимый аромат. На верхних ярусах леса уже проснулись певчие птицы, заливаясь задорным пением, которое звонким эхом растекалось по всему лесу, оповещая о наступлении нового утра. Дневные грызуны вылезали из своих норок, втягивали чуткими носиками утренний воздух, и спешили набить свои животы завтраком, в то время как ночные хищники, наоборот, забивались поглубже и погружались в утренний сон. Даже в таком мрачном и угрюмом месте циркулировала жизнь. И все было прекрасно: пели птички, перекликались грызуны, ветер играл на листьях деревьев, издавая шуршащую мелодию. Однако, вскоре это и без того мрачное место омрачилось еще больше.
На территорию стаи вторгся проклятый. Он продвигался в глубь леса, и каждая живая тварь, почувствовавшая его присутствие, замолкала и старалась удалиться прочь. Длинноногий гривистый волк нарушил утреннюю идиллию, которую, кстати, сам не признавал. Ему давно наскучили живописные пейзажи, рассветы, закаты и прочие красоты природы, а все живые твари были в его глазах лишь кусками мяса, чья смерть по счастливому случаю отсрочилась на неопределенный срок. Зондар двигался размеренно, шаг его аристократичных лап был легок, казалось, волк вовсе не касался земли. Стройное, потянутое тело, лишенное взбитых мышц, не отягощало походки, поэтому этот проклятый мог преодолевать достаточные расстояния, при этом сохраняя свою особенность -ненавязчиво порхать бабочкой. И кто бы мог подумать, что за такой грациозной походкой скрывается черная душа?
На морде Грешника не отражалось ровно ничего - привычное апатичное выражение морды, абсолютная незаинтересованность в этом наскучившем мире. Волка умиляло лишь то, что птицы и прочая фауна замолкает от его присутствия, она чует запах смерти, мгновенно расползавшийся по местности, волочась за гривистым ароматным шлейфом. У живых от этого аромата сводило сердце от страха, и Зондару это нравилось. Темные глаза безразлично смотрели в пустоту, рыжий не шел по принципу 'куда глаза глядят', он двигался исключительно по зову дьявола. За плечами Грешника оставались многие километры, которые он прошел от Мертвых земель. Почему он пришел на территорию стаи? Кажется, мы уже упомянули, по какому принципу он выбирает свой маршрут. Рыжая шерсть проклятого контрастировала на сине-зеленом фоне и никак не могла послужить своему хозяину камуфляжем, а, впрочем, зачем? Зондару не нужно было скрываться, даже если впереди его встретит целая стая разъяренных волков. Он актер и он мертв, поверьте, этого достаточно для того, чтобы не заботиться о своем скором будущем. Ах, какой прекрасный день, - слишком наигранно пронеслось в мыслях у Зондара, чтобы хоть как-то разнообразить очередной его путь, -И куда же ты ведешь меня сегодня? Неужели ты приготовил для меня маленький сюрприз, а-а? - разговаривал волк то ли со своим внутренним голосом, то ли с самим дьяволом, в то время как лапы рыжего несли мертвое тело все дальше в самую глубь.

0

3

Мне ничего не оставалось делать, кроме как очередной раз прогуляться по территории своей стаи - Лесной Крови. Все уже куда-то разбрелись, а я, кое-как проснувшись, заметила, что в лагере никого нет. Не хотелось бы оставаться там и ждать, пока кто-либо придет. Единственное, из-за чего мне бы не хотелось покидать лагерь - прохладный ветерок, не предвещающий ничего хорошего. Но сегодня он был таким необычным, манящим. Ни дождя, ни сильных порывов ветров не будет - это можно было понять сразу. Я покинула лагерь и, углубившись в дремучий лес, стала  искать в нем что-то интересное, а то, согласитесь, без дела шататься не есть интересно - все мы хотим найти что-либо интересное, не такое обычное и серое. Кому-то нужна сказка, а мне хватает, обычно, даже двух сросшихся деревьев. Просто ничего более интересного я, обычно, не находила. Понятное дело - приходилось встречать других волков, с которыми было интересно проводить время, но это часть, так сказать, из всего этого серого целого. Причудливые узоры на коре деревьев, странной формою красующиеся камни, пара поющих птиц. Но сегодня я не встретила ни одной пташки, не услышала ее песен. Гробовая тишина. Если бы я знала, если бы я знала. Лагерь остался далеко позади. В глубину дремучего леса еле попадали лучи света. Ах! Какой-то шорох заставил меня отвлечься от своего скучного, неинтересного наблюдения за травой. Да, да, именно за травой, но это не важно. Я спряталась за стволом ближайшего широкого ствола и стала наблюдать за тропой, по которой, как кажется мне, кто-то идет. Прислушалась. Никогда мне еще не приходилось встречать проклятых, так что понять, что этот зверь - "та самая тварь" мне было достаточно трудно. Но его походка, да и вообще, внешний вид дали мне понять, что что-то здесь не чисто. Я выглядывала из-за своего укрытия и наблюдала за незнакомцем.

0

4

Что же, придется поверить тебе, что я найду хоть что-нибудь стоящее по окончанию моего пути, иначе я разочаруюсь, ты же знаешь, - все так же наигранно Зондар разговаривал с воображаемым собеседником, отчего его можно было принять за сумасшедшего. Но поспешу вас разочаровать, разум этого зверя был кристально чист без единой нотки безумия. Странно, в такие моменты Грешник скучал по бьющемуся сердцу, по органу, преображающему окружающий мир. Хотя, знаете, слово 'скучал' слишком громкое для проклятого, так что не будем затрагивать эту тему. Рыжий двигался все в том же темпе, легко и ненавязчиво пропустив укрытие волчицы, следуя своей дорогой. Но разве эта прогулка могла закончиться таким не фееричным концом? Ну что вы, не смешите.
В метрах трех от укрытия самки Зондар замедлился и вскоре остановился, слабо дернув бело-рыжим хвостом. Волк потянул свежий воздух черным носом и начал пристально вглядываться в глубь леса, будто зверь заметил что-то впереди себя. Наблюдая за Грешником сзади, можно было предположить, что он просто всматривается куда-то вдаль, заметив что-то странное, но на самом деле взгляд рыжего  коварно метался из стороны в сторону, самец предвкушал грядущую встречу. Он сразу почувствовал аромат живой плоти, Зондар уже представлял картину кровопролития, когда горячая, ароматная кровь струится в его клыкастую аккуратную пасть. Волк не мог понять лишь одного, зачем незнакомка прячется за деревом. Неужели она правда думала, что сможет остаться незамеченной? Грешник стоял недвижно, продолжая убеждать волчицу, что он смотрит на что-то впереди, возможно, ему удалось вынудить взгляд незнакомки впериться в лесную даль аналогично своему взгляду. Зондар даже осторожно сделал пару неспешных шагов вперед для большей убедительности, естественно. Однако, вскоре ему надоела эта скучная игра, и рыжий решил выпустить на сцену и незнакомку, прячущуюся за спиной в метрах четырех от него самого.
-Так-таак, - слащаво протянул Грешник, голос его был мягким, бархатным, манящим, как у морской сирены, -И чем же я, простой обыватель сей грешной земли, привлек ваше внимание, о миле-еди?
  Морда проклятого повернулась в сторону затаившейся незнакомки, а вскоре развернулся и весь корпус самца; теперь взгляд бездонно-темных глаз прожигал белую шкурку самки, которая тщетно пыталась скрыться за деревом.

+1

5

Зверь остановился, а я, в свою очередь, тихо вздохнула, не то от разочарования, не то от секундного страха от того, что может сделать со мной этот незнакомец. Сейчас было совершенно понятно, что зверь - проклятый. Убедившись, что это так, мне даже не удалось вздохнуть. Я была практически парализована страхом. Опасность. Опасность, здесь, совсем близко. Но мне не хочется убегать, вовсе.
- И чем же я, простой обыватель сей грешной земли, привлек ваше внимание, о миле-еди? - произнес незакомец после того, как дал мне понять, что я была замечена. На моих губах появилась слегка заметная, скромная ухмылка. Зверь сначала повернул голову в мою сторону, а затем и развернулся сам. Прищурив взгляд, я почти сразу же вышла из своего укрытия и стала смотреть на зверя, не давая своему страху пробраться наружу и отразиться в моих глазах. Нужно держать себя в лапах. Осторожно, быстро закатив глаза, я сделала пару шагов назад. Тут-то до меня дошли все те воспоминания, все те слова матери о том, кто такие они, эти твари. Страх. Внутри меня, страх, который не вырывается наружу. Он мне помогает. Часть меня. Та часть, которую я спрячу от чужих глаз в любую неприятную, экстренную ситуацию. Но сейчас, именно с этой секунды, мною руководил интерес. Я осторожно приблизилась к зверю, оставив между нами почтительное расстояние, чуть опустила голову, изобразив что-то вроде поклона. Подняла свою мордаху, вздохнула. Теперь-то я уже смотрю на этого зверя, забавно наклонив голову чуть вбок.

0

6

Грешник якобы внимательно наблюдал за каждым движением незнакомки, внушая той, что он проявляет весомый интерес к ее персоне, в то время как внутри мертвого тела разжигалась лишь слабая искра, и то потому, что волк был просто удовлетворен тем, что его путь был не таким напрасным, как казалось. Тем временем свою игру он играл искусно: в его взгляде легко ловилась заинтересованность, выражение рыжей морды было слегка лукавым, и поверьте, никто бы не смог различить, что чувства Зондара - лишь пустой обман. Волчица вышла из-за бесполезного укрытия и начала приближаться. Да-да, господа, вы не ослышались, она не пятилась назад, поджимая хвост от страха, она подходила ближе. Впрочем, знаете, Зондар улавливал слабый аромат страха, который самка пыталась заключить в себе и не дать тому выбраться наружу, но от проницательности мертвых глаз ничто не скроется, увы.
-Парадокс: мышка идет кошке в лапки, - слащаво выпалил зверь, и на морде его расплылся лукавый, ироничный оскал.
Проклятый мог быстро улавливать малейшие детали и так же быстро их анализировать, именно про него можно сказать 'бьет не в бровь, а в глаз'. Первое, что бросилось в глаза - незнакомка была молода, возможно, полтора года, может чуть больше, но не больше двух, определенно. Так, бродит довольно далеко от лагеря стаи, следовательно, если учесть сравнительно небольшой возраст, либо она слишком хороша в патрулировании для своих лет, либо, что больше вероятно, дочь альфы. По крайне мере, обычному подростку не всегда дозволено уходить на такие расстояния, но, кто знает, вдруг Грешник ошибался? Незнакомка совершила слабый поклон, следовательно, отнюдь неплохо воспитана и в такой же степени глупа, ибо нельзя раскланиваться перед проклятыми - за это мгновение их челюсти уже могут сомкнуться на шее, и прощай, о прекрасная жизнь. А, собственно, чего вы хотели от молодой особы? Еще более неразумный шаг - решение приближаться, однако, это даже тешило самолюбие зверя. Что, молчишь? Ну, молчи-молчи, мало ли, сболтнешь чего-нибудь лишнего, да спровоцируешь..., -мелькнуло в мыслях кровопийцы, -...раньше времени, -наигранно усмехнувшись, прибавил хищник.
-Я вижу безмерный интерес в твоих глазах, - приторно шипел Зондар сладким голоском, подобно змею-искусителю, слегка пригнув голову, -А не боишься, дитя? - Зондар прекрасно знал, что страх внутри самки все же клокочет, однако ему было интересно услышать ее голосок, а вдруг он его очарует, мм?

+1

7

Я, слушая проклятого, прикусила губу и вновь чуть-чуть прищурилась. Когда зверь произнес последние слова - и вовсе не почувствовала былого страха. Он так искусно играл, что я была просто очарована. Смотрела в его глаза. Бездонные, темные. Я едва заметно усмехнулась, переминувшись лапами, и, все так же продолжая молчать, смотрела на проклятого своими желтыми глазами. Желтыми, без оттенка пламени или меда. Блеклыми, совсем не яркими.
- Не смею Вас недооценивать, - хитрым, высоким голосом произнесла я и чуть наклонила голову, чтобы смотреть на зверя не напрямую, а исподлобья. - Но не могу скрывать, мне хочется быть рядом с Вами.
При последних словах я медленно, словно насмехаясь (хотя так можно подумать только с первого взгляда), подняла свою мордаху и стала вновь смотреть своими бесчувственными глазами на зверя. Не решалась подойти, чего мне сейчас сильно хотелось. Осмотреть, узнать побольше. Но, понимая, что мне грозит опасность, я не делала этого. Страх недавно покинул меня, осталась только осторожность, которая, наверное, и спасает мне жизнь. Однако, вполне возможно, перед проклятыми стоит хотя бы слегка показывать свою боязнь перед ними, а данный тип был совершенно странен, из-за чего я сделала вывод, что он - главный. Не знаю, как это у них, у этих тварей, называется. Я постаралась придать мордашке слегка испуганный вид, одновременно смешав его с нотками уважения, но первое у меня получалось только слегка, второе же - искренне.
Я тоже неплохо умею играть.

Отредактировано Endertime (2012-09-24 20:50:44)

0

8

Но не могу скрывать, мне хочется быть рядом с Вами. Грешник издал краткий смешок, по окончанию которого пасть зверя осталась приоткрытой, из которой вырывалось совершенно холодное дыхание, веявшее смертью. Фраза незнакомки удивила Зондара, насколько это возможно, ибо ему не приходилось встречаться с живой плотью, которая самовольно путалась в проклятых сетях.
-На словах ты уже продала мне свою душу, заметила? - то же шипение вырывалось из приоткрытой клыкастой пасти Грешника, теперь леденящее дыхание непременно касалось мордашки незнакомки.
Голова Зондара еще больше пригнулась к земле, теперь волк наблюдал за жертвой снизу, изогнувшись подобно готовящейся к удару змее, аналогично незнакомке смотря на нее исподлобья жалящим взглядом. Ах, бедная юная особа, неужели ее действительно так тянет к подобному чудовищу, чьи клыки обагрены кровью многочисленных земных тварей, а единственная его цель - убивать и ублажать оставшиеся желания.
-И что же скажет твоя драгоценная стая, узнав, какое желание обуревает твоим сердцем? - Зондар говорил медленно, размеренно, все так же шепотом. Голос проклятого мог проникать в самые темные уголки души и разума, пробуждая, казалось, несуществующие чувства, он умел манипулировать, притягивать и внушать страх, именно голос был мощнейшим оружием в арсенале Грешника. И сейчас можно было вновь наблюдать ту картину, когда мертвый голос насыщался красками, всевозможными оттенками и становился таким бархатным и мелодичным, таким родным, таким понимающим. Кто бы мог подумать?
Произнеся свою последнюю речь, Зондар взмахнул хвостом и вновь выпрямился. Волк считал, что когда незнакомка вспомнит о своей стае и о том, что они скажут, если узнают правду о желаниях волчицы, то она побоится идти против семьи, против правил - отринет грешные желания. Грешник клацнул зубами и, сойдя с тропы, двинулся в другую сторону, не спеша и так же легко удаляясь от волчицы. Спросите, почему он ничего не сделал с волчицей? Что ж, игра еще не окончена, и, несмотря на то, что волк предполагал отказ незнакомки от своих желаний, ему казалось, что она последует за ним. Проницательность подсказывала Зондару, что эта самка попросту не сможет упустить такую находку, а уж потом, немного повременив, зверь и обескровит бедняжку, но сначала вдоволь наиграется. Ведь одна фраза ничего не решает, наверняка, волчица такая же, как и все, просто дрожать начинает не сразу.

0

9

- И что же скажет твоя драгоценная стая, узнав, какое желание обуревает твоим сердцем?- от этих слов я вздрогнула и, не скрою, задумалась. Действительно, что бы пришлось говорить стае, если б зверь не напомнил о ней? Я замолчала. Кинув на него взор своих желтых, непривлекательных глаз, вздохнула и опустила голову, пытась спрятаться от взгляда зверя. В то же время он, в свою очередь, выпрямился и пошел прочь, махнув хвостом. Время текло медленно, движения перестали быть такими четкими и насыщенными. Почему? Мысли. Я представляла то, что, возможно, будет, если я последую за зверем, и то, что будет, если этого не случится, и я останусь здесь, либо вовсе пойду в противоположную сторону. Естественно, и моменты, которые вполне могут произойти, если стая узнала бы. И вообще - стоит ли ей знать о том, что я сказала некоторое время назад этому проклятому? Не сомневаюсь, что меня не одобрят, так что лучше всего промолчать. Да это и не важно, я еще молода, и не совсем слежу за своими словами, хотя, как мне говорили, неплохо умею мыслить, чем я, увы, иногда просто на просто не пользуюсь, а жаль. Итак, пора возвращаться в реальность. Это суровый, холодный мир, где за каждым углом может поджидать опасность или, как в моем случае, неожиданная проблема по собственной глупости. Я резко подняла свою голову, даже, можно сказать, горделиво задрала ее, и стала прищуренным, хитрым взглядом смотреть в спину зверю. Безумная. Если бы на моем месте была другая молодая волчица, она бы уже давно, воспользовавшись случаем, со всех лап рванула к своему лагерю. Но нет, нет-нет-нет, мне не хотелось быть частью, частью этой серой массы. Быть такой же обычной, как все другие. Несмотря на это, я не пошла за зверем.
- Вы можете уйти, - загадочным, тихим, лукавым голосом произнесла я вслед проклятому, не опуская приподнятой головы. - Вы поступите так, как хотите. Я за Вами не пойду. И не пойду обратно.
Медленно говорились эти слова, я расстягивала их так, что моя речь вышла таинственной и расплывчатой. Взгляд бессчувственных желтых очей прожигали шкуру зверя.

0

10

Вы поступите так, как хотите. Я за Вами не пойду. И не пойду обратно. Внутри себя зверь смеялся, о нет, он дико гоготал. Молоденькая особь решила играть с ним теми же картами, что и он - лукавость, горделивость, загадочность. Что ж, пускай будет так, в любом случаем спектаклем руководит Зондар, не иначе. Из пасти вырвался уже знакомый смешок, только теперь он был более растянутым и тихим.
-Само собой я могу уйти, что я сейчас и делаю, если ты не заметила, - прошипел Грешник, продолжая двигаться и говорить на ходу, причем негромко, вынуждая незнакомку как следует напрячься, чтобы услышать слова проклятого. Он был уверен, абсолютно уверен, что белая особа ловит каждое слово, слетевшее с его черных губ, -Прибереги свою горделивость для какого-нибудь куска мяса, мне она ни к чему, - подобные слова должны были бы говориться холодно, четко и раздраженно, однако зверь все так же сладко шипел, он не хотел отходить от своего амплуа, по крайней мере, сейчас.
Зондар чувствовал взгляд волчьих глаз на своей рыжей спине, он чувствовал, что сейчас взгляд медных холодных глаз наполнен неопределенностью - волчица, наверняка, разрывалась на куски, стоя позади, ее терзали мысли и желания, и все-таки незнакомка выбрала позицию хладности и непоколебимости. Но надолго ли ее хватит?
-Задумайся только об одном: твое сердце..., - произнеся это слово, проклятый выдержал паузу, сдерживая подкатывающее отвращение к подобному бесполезному органу, однако, несмотря на это, сохранив прежний тон, -...верит словам, которые ты только что бросила мне вслед? - еще один меткий удар по сознанию белой незнакомки. Зондар специально задавал подобные вопросы не только для того, чтобы завалить грудой мыслей ее молодое сознание, но и чтобы продемонстрировать свое психологическое превосходство - он видел самку насквозь, и она должна была уяснить это раз и навсегда.
Стройное звериное тело плавно, словно пританцовывая, тонуло в синих тенях дремучего леса, начиная медленно пропадать из поля зрения самки. Грешник не собирался бегать за каким-то волчонком, от которого даже от зараженного нет никакого толка, а убивать ее просто так ради крови, без эффектной игры, скучно, только кровь попросту переводить. А искушение так сильно, неправда ли, миледи?

0

11

Я смотрела на проклятого, но от неожиданности произнесений его первой речи пропустив слова, с которых он начинал и те, которые были произнесены позже.
- Задумайся только об одном: твое сердце... - сказал зверь, сделав недолгую паузу. Уже в ожидании чего-то плохого, таких слов, которые не дадут мне покоя в следующие минуты, а, может, и часы. -...верит словам, которые ты только что бросила мне вслед?
Из пасти вырвался смешок, и я, усмехаясь, наблюдала за тем, как за стволами деревьев исчезает этот зверь. Накатила тоска. Проклятый уже пропал из виду, и я, немного колеблясь, отправилась за ним. С каждым шагом поступь становилась все тверже, а глаза все больше становились прищуренными. И зачем я только это делаю? Возможно, я действительно продаю душу дьяволу, или иду в лапы своей собственной смерти, которая может оказаться неумолимой. Наконец, догнав зверя, я остановилась примерно в 3-ех метрах расстояния от него.
- Я, вроде бы, уже понятным языком сказала, что моя смертная душенька желает быть возле такого чудовища, - недовольным, громким голосом заявила я. - А ты просто так берешь и уходишь.

0

12

Отчетливый шелест влажной от утренней росы травы раздался за спиной Грешника - незнакомка не удержалась и последовала за волком. Гривастый не сбавил шагу, не обернулся, просто продолжал следовать своему пути, решив, что волчица вновь будет скрываться где-нибудь в кустах, следя за проклятым. Однако, Зондар ошибся. Шаги самки стихли, и в лесу вновь воцарилась тишина, только непосредственно от легких лап Грешника мягкая трава слабо вздыхала.
- Я, вроде бы, уже понятным языком сказала, что моя смертная душенька желает быть возле такого чудовища, А ты просто так берешь и уходишь. Самец остановился, темные глаза дико сверкнули в синеватой тьме леса, и морда его импульсивно дернулась в сторону незнакомки, которая практически поравнялась с хищником и остановилась в трех метрах от него. Взгляд Зондара переменился, ныне он не был лукавым и игриво-мягким, он был пустым и холодным, и эта мертвая пустота затягивала, в ней беспомощно тонули взгляды простых зевак, а сейчас и взгляд золотистых глаз волчицы. Грешник вгрызался в ее глаза, беспардонно копаясь в них, проникая до незащищенной молоденькой души, которая сейчас взбунтовалась и, кстати, зря. Речь самки была резкой и грубой, а, поверьте на слово, гривастый терпеть не мог подобного тона, от него все отрицательные качества самца просыпались, раздражая чистое сознание.
Грешник уже не легкой, но уверенной и строгой поступью приблизился практически в плотную к незнакомке так, что его черная морда нависала над белой мордашкой, а взгляд неотрывно впивался в черные зрачки самки. Отныне на аккуратной морде Зондара не было легкой лукавой улыбки, мягкого хищного оскала, на его морде было - ровно ничего.
-Сбавь обороты, душенька, - выпалил проклятый, и его леденящее дыхание коснулось смольного носа волчицы. Наверняка возникает вопрос, почему же Грешник до сих пор не полакомился молодой кровью, бросив белоснежное тельце на съедение падальщикам? Странно, но несмотря на то, что гривастый был недоволен нынешним тоном и поведением самки, моральное удовлетворение от того, что волчица сама идет к нему в лапы, все-таки брало верх над недовольством. К тому же подобная особь может еще сослужить хорошую службу, так что было крайне неразумно поддаваться глупым чувствам.

0

13

Проклятый резко переменился, он стал более суровым и решительным. Я даже слегка испугалась, но зверь не смог этого понять по моему взгляду - не допустила. Он подошел, а его морда нависла над моей. Проклятый намного выше меня, хотя я считаю себя достаточно высокой. Хорошо, будь, что будет, продолжим, раз уж я начала.
- Сбавь обороты, душенька, - произнес зверь. Невольно усмехнувшись, мне пришлось ответить своим взглядом на взгляд проклятого. Не хотелось казаться слабой, ибо я не знала, правильно ли поступлю и как это чудовище отреагирует. Но, также, я не была уверена, что поступаю допустимо и сейчас, ибо могу стать причиной глоба-а-ального раздражения. В общем, не знаю, как описать нынешние мои ощущения. Мне даже нечего ответить, совершенно. Боязнь сделать что-либо не так. Я боюсь боли. Наверное. Я боюсь чувствовать боль. Да, именно так. У меня боязнь, это моя фобия, мой тайный ужас. Мне страшно думать о том, что я буду чувствовать боль; делать то, что даст мне это неприятное, колкое чувство.
- Иначе, наверное, ты меня убьешь, не так ли? - дрожащим, но максимально смелым голосом произнесла я эти слова и прищурилась, смотря хитрым взглядом в глаза проклятого.

0

14

- Иначе, наверное, ты меня убьешь, не так ли?- зазвучал дрожащий, кристально-чистый голосок волчицы. Однако сейчас эта дрожь в голосе не вызывала удовлетворительной ухмылки на морде, Зондар по-прежнему был серьезным, не отрывая взгляда от глаз самки. Что ж, нужно заметить, несмотря на дрожь в голосе, волчица старалась вести себя спокойно и смело, что было весомым плюсом для нее в копилке памяти Грешника. Как и было сказано ранее, убивать незнакомку было невыгодно, да к тому же неинтересно, ибо игра вышла недостаточно прекрасной. Однако посвящать в свои планы белохвостую особь проклятый не собирался, поэтому ему не было зазорным скрыть от нее правду с самым серьезным выражением морды.
-Да, не сомневайся в этом, - отчеканил хищник и, убедившись, что самка поняла его позицию, клацнул зубами перед ее носом.
Черно-рыжий еще немного задержал на самке взгляд, после чего развернул корпус тела, чтобы продолжить свой путь. Морда Грешника повернулась в сторону волчицы, и самец мотнул хвостом из стороны в сторону, словно позволяя пойти с ним, если, конечно, этот намек дойдет до молодой особы. Не зная, поняла ли она, волк легким шагом двинулся дальше. Куда он шел? Черт знает. Скорее всего, ему просто хотелось сменить декорации, да и побродить по территории стаи было бы очень полезным, к тому же волк сейчас с представителем этой самой стаи. Интересно, как отреагирует ее семья, если они по воле случая наткнутся на нее и на проклятого? ...моя смертная душенька желает быть возле такого чудовища... - эта фраза приятно звучала в сознании зверя, отчего тот невольно облизнул шершавым языком черную морду и едва слышно клацнул зубами.
-Ну, что ж, - вырвалось из пасти Зондара, -Раз мы поняли друг друга, - точнее ты поняла меня, -То как же позволите величать себя, миле-еди? - голос Грешника переменился, вернулись лукаво-слащавые нотки, отчего и взгляд стал мягче. Волк вновь вошел в кураж игры.

0

15

Когда проклятый клацнул зубами возле  моего носа, мне даже не удалось испугаться - не успела, да и во взгляде зверя не видела ничего такого, что сейчас, именно сейчас, могло принести мне беду. - Да, не сомневайся в этом, - сказал он перед тем, как это сделать. А что дальше, как вы думаете? Ну, конечно же, гривастый пошел прочь. Опять! Слышите? Опять! Но сейчас что-то было не так. Что же? Так вот, рассказываю в подробностях. Зверь пошел в противоположную сторону, в то время, как я осталась на том же месте. Но он махнул хвостом из стороны в сторону, что я приняла за приглашение, или же, разрешение, почти за собой, и, усмехнувшись, последовала за проклятым, с секунду поколебавшись. Ну, а что, разве вы бы, сами-то, стали идти за тем, кто, вообще-то, является врагом вашим и вашей стаи? Причем добровольно, и никто вас не заставлял. Наконец, почти поровнявшись с Ним, но идя чуть-чуть позади, я расслышала Его слова.
- Ну, что ж, раз мы поняли друг друга, то как же позволите величать себя, миле-еди? - прежним, слащавым голосом протянул зверь. Я еле заметно усмехнулась.
- Эндертайм.

0

16

Эндертайм.
-Эндертайм, - протянула Грешник, чтобы имя лучше отложилось в памяти. Хотя, не факт, что гривастый вообще запомнит его, по крайней мере, в ближайшее время, не переспрашивая его каждый раз. Да и зачем загромождать голову бесполезным набором букв и звуков? Однако, о своем имени он думал совсем иначе, но не будем затрагивать эту тему.
-Значит, Лесная Кровь, - продолжил беседу Зондар, в то время как взгляд его, наполненный мыслями, был направлен вдаль. В голове проклятого вертелась лишь одна мысль: как Эндертайм может ему пригодиться? Может, пошатнет стаю изнутри, или же просто будет сливать нужную информацию. Но до этого еще нужно дожить, самка должна привыкнуть в присутствию зверя и к его потребностям, только после этого ею можно будет играться, как марионеткой, -И какая ступень в иерархии, мм?
Задав вопрос, Грешник повернул морду в сторону Эндертайм и вновь впился взглядом в ее золотистые глаза, следя за ответной реакцией волчицы. Он не должен был допустить того, чтобы та солгала, ибо Зондару нужно точно знать, чего можно ожидать от волчицы и нужна ли она ему вообще, все таки. Поэтому, если зрачки самки дрогнут, или взгляд ее невольно колыхнется в сторону, то гривастый будет уверен в том, что белая либо скрывает, либо просто недоговаривает чего-то. И то, и то не устроило бы Грешника.
-Только не лги мне, - эти слова звучали так же слащаво, однако без труда можно было понять, что реакция на ложь Эндертайм не будет столь мягкой, как голос, предупредивший ее об этом.

0

17

Проклятый повторил мое имя, а затем и назвал стаю, откуда я. Интересно, откуда он ее узнал? Возможно, была секунда, когда я успела проговориться, но не помню. Многое уже забыла - была в напряжении, теперь же, чуть расслабившись, успокоилась.
И какая ступень в иерархии, мм? - спросил зверь, впиваясь взглядом в мои слегка испуганные глаза. На секунду испуганные. Стоит ли говорить, что я наследница стаи? Страшно, ибо, назвав свою должность, я могу пожалеть. - Только не лги мне.
Все вопросы отпали, пропали, исчезли и растворились. Я знаю, что зверь обязательно поймает меня на неверном слове. Лгать нельзя.
- Наследница стаи Лесной Крови, - громким, серьезным голосом сказала я и посмотрела в глаза проклятого, изображая что-то вроде горделивой ухмылки, но какой-то поломанной и ненастоящей. Слова звучали так уверенно и гордо, что стало даже не по себе - вдруг не такой реакции, совершенно, ожидает зверь?

Свернутый текст

Забыла, что нужно сегодня отписаться, но уже пора уходить. Написала быстрый и маленький пост. Извини.

0

18

- Наследница стаи Лесной Крови, - сорвалось с уст волчицы, отчего, могло показаться, что в глазах Грешника разгорелась какая-то живая искра, или же это только иллюзия? Самец отвел взгляд от самки, решив, что с нее хватит, она уже в достаточной мере порадовала его черную душу, так пусть отдохнет теперь. Наследница, говоришь? Ну что ж, в таком случае, у меня на тебя большие планы. Не подведи. Мысленно пробормотал хищник, удовлетворенно дернув ухом. Да, сейчас Зондар испытал пик своего могущества, как кукловод, который успешно отыграл спектакль в кукольном театре. Если Эндертайм наследница, то сколько она сможет сделать выгодного для Грешника? Впрочем, сейчас гривастый не задумался о конкретных целях, его разум приятно щекотала мысль о том, что у него есть в рукавах такой козырь, козырь, который добровольно выбрал свое предназначение. Или волчица пока даже не задумывалась, в какой ситуации оказалась? Даже если так, то пускай пока и не думает об этом, у нее еще есть время, достаточно времени.
Зондар продвигался все глубже, ведя за собой белую самку. Интересно, как далеко она может зайти? Лес потихоньку начал редеть, утренние солнечные лучи теперь могли частично проникать сквозь вековые кроны деревьев, отчего в лесу становилось намного теплее, только вот влажность усиливалась, и живому существу становилось намного труднее дышать, мертвому же было все равно: холод или тепло, сырость или сухость.
-Не могу поверить, что ее превосходительство сейчас идет с боку проклятой твари, - пролепетал хищник, -А ты, м-м? - лукаво протянул Грешник, бросая кроткий взгляд в сторону белой самки.

офф.

ничего страшного, у самой фантазия хромает сегодня)

0

19

- Не могу поверить, что ее превосходительство сейчас идет с боку проклятой твари. А ты, м-м? - произнес проклятый. Я уже не так сильно реагировала на те мои мысли, в которых, как рисует мое вообращение, стая узнает, что я добровольно отадалась этому зверю, который, как принято считать, является врагом моим и моей стаи. Знаю, что, если смогу завоевать доверие, ну, или в лучшем случае, защиту со стороны проклятого, то получу моральное удовлетворение. Конечно, не стоит вообще являться никому на глазах вместе с этим чудовищем, как называла проклятых моя мать. Так что, скорее всего, все мои планы и надежды обрушились при этом рассуждении. Вздохнув, я заметила, что мне стало тяжелее дышать, а оглянувшись, поняла, что лагерь Лесной Крови уже далеко позади. Лес редеет, все больше солнечных лучшей пробивается через ветки деревьев. Так я и не ответила проклятому на его вопрос, но, надеюсь, отвечать и не нужно было, или, в крайнем случае, он просто понял мое молчание. Мысли.
- Кстати, - обратилась я к зверю, повернув свою морду и посмотрев на него. - Как мне Вас звать?

0

20

Как мне Вас звать? Cпросила Эндертайм, не ответив на вопрос Зондара. Впрочем, действительно, он и не требовал ответа, просто гривастому доставляло некое наслаждение принижать себя в глазах самки, ибо от этого он, наоборот, казался выше. Еще один психологический ход, которыми так любил орудовать Грешник. Услышав вопрос, волк продолжал смотреть вперед, высматривая, как долго еще будет растягиваться лесная полоса, и начнет ли она опять густеть.
-Так ты не знаешь моего имени? - с наигранными изумлением и некой досадой выпалил зверь. Не то, чтобы Зондар был уверен в том, что его имя знают абсолютно все, нет, просто ему нравилось играться с Эндертайм и ее неопытностью, -Какое бы ты дала мне имя?
Задав свой последний вопрос, гривастый все-таки бросил взгляд на белую волчицу, наблюдая на тем, как она будет размышлять на заданную тему, и будет ли ей не по себе произнести свои мысли вслух. А вдруг ее ответ не устроит Зондара, и что тогда? Конечно, можно было бы просто назвать свое имя или в крайнем случае заставить самку обращаться к себе "Ваше величество", но ведь это так скучно и до жути банально. Шаг длинноногого слегка замедлился, словно Грешник хотел растянуть этот сладостный момент. Надо заметить, что Эндертайм была красива для волчицы: ее белая густая шерсть, холодные, но притягивающие взгляд глаза, ее молодой и чистый голос складывались в красивую картинку, будь Грешник живым или хотя бы умел чувствовать острее, чем на самом деле, то самка бы ему приглянулась. Но, увы.

0


Вы здесь » Волки. Кровавые рассветы » Прошедшее время » Ломаем систему.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно