Вверх страницы
Вниз страницы

Волки. Кровавые рассветы

Объявление

Морион. Вкус победы.Посмотри на мир глазами собакиDisasterpiece

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Кровавые рассветы » Дневники » Паранойя


Паранойя

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Фрагмент из книги Мальчик и Девочка, Галины Щербаковой.
Мальчик ведь сто лет уже как решил: никогда он не пойдет в армию, даже если они замирятся каким-нибудь фантастическим способом с чеченами. У него есть страшный, но хорошо продуманный план. Он положит ступню на рельсы. Он уже знает, в каком месте. Это будет ужасно, он дрожит, представляя это, но это единственное, что может спасти от армии наверняка. Он сделает это в день своего рождения, когда ему исполнится семнадцать. Он потеряет сознание от боли сразу, а потом в больнице его обезболят. Надо только, чтоб кто-то видел и его сразу нашли. Потом ему сделают протез, но он даже не будет хромать, разве что чуть-чуть. Надо еще решить вопрос, говорить ли, что он специально лег, от армии, или все-таки пусть думают, что оступился? Ему хочется первого – правды. Но тогда будет суд и его посадят. Тюрьмы он боится. Проклятый русский выбор: или тюрьма, или правда. Видимо, он скажет родителям, точно скажет, они не донесут на него – все-таки они неокончательные, и может, это сворохнет их с убеждения, что то, что знают они, единственная истина и нет другой. Может, поймут, что родину можно не любить, если не находить в ней приятных для себя черт; что родителей можно не уважать, хотя вынужденно и есть их хлеб. Что каждый человек – абсолютно отдельный, и у него есть все системы для такой отдельности. У отдельного человека, в отличие от несчастной липы, погибающей в фекалиях и тем не менее еще и привязанной проволокой, есть органы для ухода. В просторечии – ноги. Тут он спотыкается. Так как именно орган ухода он хочет изувечить

+1

22

http://cs405028.userapi.com/v405028924/22f7/ILRqbgJfP5o.jpg
http://cs405028.userapi.com/v405028924/223c/nsSaO0VXb8U.jpg
http://cs405028.userapi.com/v405028924/214d/1Qfm1okw_-I.jpg
http://cs405027.userapi.com/v405027924/ed4/3DHAmGfT7Bk.jpg
http://cs410631.userapi.com/v410631924/be5/be-EI-ZvyOs.jpg

0

23

Я хочу вас полностью...
Ролевые игры живого действия

0

24

Кого-то мне это напомнило. Жаль, что я уже больше никогда не решусь ему об этом написать.
http://cs315131.userapi.com/v315131552/806/JW_PkysKSmw.jpg

0

25

Помаюсь той же дурью : D

День 1. Родители назвали тебя так, как назвали. А какие еще имена они
рассматривали? Нравится ли тебе твое
имя?
День 2. С днем рождения, какой
известной личности совпадает твой
собственный день рождения? Являются ли они твоими кумирами?
День 3. Твой знак зодиака. Как ты
думаешь, подходит ли он тебе?
День 4. Сколько тебе лет по твоим
собственным представлениям?
День 5. Расскажи немного о своей семье День 6. У тебя есть домашние питомцы?
Расскажи о них
День 7. Если бы была возможность
посетить себя в детстве, какой бы
возраст ты выбрала, и какой подарок
себе сделала (в пределах своих сегодняшних возможностей)
День 8. Назови хотя бы три абсурдные,
странные или непопулярные профессии,
которые могли бы тебе подойти
День 9. К каким предметам твоей
повседневной жизни ты испытываешь особенную привязанность?
День 10. У тебя есть повторяющийся кошмарный сон или мотив сна? О чем
он?
День 11. Если бы ты была не человеком, а персонажем романа, то каким
писателем ты бы хотела быть
придуманной?
День 12. Если бы ты писала роман, о чем бы он был?
День 13. Назови темы, мотивы или сюжеты, которые никогда не надоедают
тебе в литературе и кино
День 14. Какими качествами обладают мужчины, в которых ты влюбляешься?
День 15. Какую из своих детских мечт ты смогла воплотить в
действительность, когда выросла?
День 16. Какие реликвии детства ты хранишь до сих пор?
День 17. Опиши дом своей мечты
День 18. Пять городов (стран) которые ты бы посетил в первую очередь
День 19. Что можно всегда найти в твоей
сумочке? Там обычно порядок или хаос?
День 20. Подведи итоги данного флешмоба. Понравилось ли тебе его
проходить?

0

26

День 1.

Родители назвали тебя так, как назвали. А какие еще имена они
рассматривали? Нравится ли тебе твое
имя?

Да, меня назвали именем Юлия, что означает - "пушистая" : D Никаких имен больше не рассматривалось, сразу получилось как-то вот так. На свое имя не жалуюсь, считаю, что оно не такое уж и плохое, а главное - отлично мне подходит. Правда, так наверное думает каждый человек, проживший всю жизнь со своим именем Оо

0

27

Десять песен, которые я рекомендую послушать всем Оо
1. Оборотень (Мельница)
2. Волкодав (Мельница)
3. Волки уходят в небеса (Би-2)
4. Мой рок-н-ролл (Би-2 и Анна Чичерина)
5. Война (Отто Дикс)
6. Долго ли (Сварга)
7. Волки (Catharsis)
8. Страшная сказка (Канцлер Ги)
9. Тень на стене (Канцлер Ги)
10. Пыль (Отто Дикс)

0

28

День 2.

С днем рождения, какой
известной личности совпадает твой
собственный день рождения? Являются ли они твоими кумирами?

О как... Оказывается 16.01.1932 родился Франц Брентано – австрийский философ и психолог, в тот же день, но уже в 1966 году - Дайан Фосси – исследователь человекообразных обезьян. Пхахах. : D Теперь они пожалуй станут моими кумирами.

0

29

День 3.

Твой знак зодиака. Как ты
думаешь, подходит ли он тебе?

Козерог. Не знаю подходит или нет, хотелось бы быть львом или еще каким-нибудь знаком покрасивее, но зато я теперь не обижаюсь, когда меня кто-то обзывает "козой". Хотя я уже вообще не обижаюсь на какие-либо оскорбления.

0

30

Kitsune
Это прям заразная вещица)

0

31

Smoky
О да : D
День 4.

Сколько тебе лет по твоим
собственным представлениям?

Если честно - иногда мне кажется, что мне далеко за тридцать... В те минуты, когда понимаешь, что видишь людей насквозь, то, какими помыслами они руководятся в своих действиях или когда задумываешься о вечном... В общем в приступе пафосной дури : DDD

0

32

День 5.

Расскажи немного о своей семье

Скажу лишь одно - жаль, что этот день пропал так бездарно.

0

33

День 6.

У тебя есть домашние питомцы?
Расскажи о них

Две собаки, котэ, мышки раньше были...
Рассказывать особо нечего. Когда я вырасту, я не заведу никого кроме попугайчика.

0

34

Отто Дикс - Война

Смотри на меня. Слушай внимательно.
Делай что я говорю сознательно.
И подчиняйся мне добровольно,
Даже если от этого больно.

Я знаю все, о чем ты мечтаешь,
Что ты стыдливо себе запрещаешь.
Мне бесполезно сопротивляться -
Проще и правильней сразу же сдаться.

Я - твое отражение
Я - твои ложь и сомненья
Я - твоя истина,
Непреодолимая стена.

Тебе меня не победить
И не переубедить
Я буду вечно с тобой,
У тебя нет власти надо мной.

Война... война... война...
Внутри души твоей

Смотри на меня, когда я говорю
Я склонюсь к тебе и повторю -
Ты побежишь куда я укажу
И скажешь то, что я тебе скажу.

Заплачешь, если я обижу.
Возненавидишь тех, кого я ненавижу.
Улыбнешься, если я улыбнусь
А если убьешь меня, я тенью вернусь.

Я - твое отражение
Я - твои ложь и сомненья
Я - твоя истина,
Непреодолимая стена.

Тебе меня не победить
И не переубедить
Я буду вечно с тобой,
У тебя нет власти надо мной.

Война... война... война...
Внутри души твоей

0

35

Как найти человека в интернете (люди, берегитесь, если вы хоть раз засветились своей почтой в нескольких местах я буду знать про вас все).

Итак. Мне выдали его почту. Я забила ее в яндекс и нашла несколько сайтов, на которых он появлялся так же, но это было давно, в 2008 году. Его почта показалась мне подозрительной. Я перевела ее с транслита на русский и получилось никкож. До этого, в разговоре со мной он говорил о том, что заходит в контакт, но только послушать музыку. Я забила в поисковик друзей "Никита", его дату рождения и город. Выдало только несколько страниц. Среди них - один Кожевников. Сопоставив почту и имя-фамилию, я поняла, что это скорее всего наш, потому что записи на его стене датируются чуть ли не 2009 годом, однако заходит он и по сей день. К тому же те записи, которые есть соответствуют его манере общения, только более раннего периода. Я отправила ему сообщения, на которое он не ответил. Либо не хочет, либо просто не получает.

0

36

Kitsune
Ты у нас поисковик)

0

37

Kitsune написал(а):

Козерог.

:D

Отредактировано Цуме (2012-10-20 12:10:14)

0

38

Я хочу приключений. Много-много приключений на свою жирную задницу.
Я хочу пойти гулять в три часа ночи, напороться на толпу маньяков и скинов и бежать от них по кладбищу, где нас обязательно схватят готы и будут драться с сатанистами за возможность принести нас в жертву, но мы улизнем и будем дико ржать где-нибудь на крыше Антея (такая здоровая небоскребина в нашем городе), а потом мы прыгнем с нее в надежде получить крылья и свалить куда-нибудь в теплые страны, но конечно ебнемся об землю хорошенько и, воскреснув, пойдем пугать людей в ночь Хеллоуина...
Да, вот такая я долбоебка.)))

0

39

Любовь - это опаснейшая из виртуальных игр.
Кидаясь в нее в поисках спасения от серости будней мы забываем обо всем.
А потом наступает момент, когда понимаешь,
что потерял больше
чем приобрел. (с)
Итак, теперь я официально считаюсь одинокой и свободной. Не сказать, чтобы меня это сильно огорчило, допустим так, как в начале этого лета. Мне стало... спокойней. Да, именно - спокойней.
Я вспоминаю.
В детстве, посмотрев мультики вроде покемонов и сейлармун я представляла себе, как побеждаю воображаемых врагов в компании друзей, из которых я конечно самая крутая. Потом, когда в школе появились враги настоящие - воображала, что побеждаю их. Нахожу слова, чтобы унизить, силы - чтобы выиграть бой, превращаюсь в зверя, чтобы напугать. Продолжалось это класса до четвертого.
Я помню, как один мальчик, которого тоже не особо любили (но конечно больше, чем меня), решил самоутвердиться за мой счет. Было это еще в начальной школе, вроде пустяковая обида, но как запомнилось... Он неожиданно толкнул меня, а потом швырнул в меня снежком, метко залепив по моей физиономии. Я помню, что я тогда сделала. Я поднялась на ноги, отряхнулась и посмотрев в его довольное лицо спросила: "это все?" Потом ушла, повернувшись к нему спиной. Это был мой первый враг, побежденный словом. Его довольный вид исчез, уступив место растерянности. Это была моя последняя игра в то, как я выигрываю.
Нет сказочных животных и верных друзей, готовых прийти на помощь в трудную минуту. Есть я. И есть они. Они мои враги, а я у себя одна. Поначалу я рассказывала маме, но потом это стало бесполезно. Во-первых - еще хуже. Во-вторых, я поняла, что она ничем не сможет мне помочь.
Да, и после я играла. Я помню, как в седьмом классе у нас из под люка валил пар. Ночью, гуляя с собакой я представляла, что это не пар, а портал, который проведет меня в волшебную страну. И мы разгонялись и неслись вперед. Потом я перестала так делать. Там, за паром была улица. Наша. И ничего больше. Никаких волшебных стран.
Я ходила в школу, сносила все обиды и унижения. Один раз, решив найти жалость и капельку сочувствия я заревела в классе. Услышала только "ура, она ревет, ура!", улюлюканье и свист. После этого я ревела только в туалете и в подушку дома. Потом перестала реветь вовсе.
Я узнала о том, почему люди поступают так, а не иначе, что приводит их к различным выводам и как реагируют на разные ситуации. Я изучала своих врагов так, как изучают дикое вредное животное, чтобы потом уничтожить его одним метким ударом. Сначала это была лишь злость. Потом, когда я поняла, что я на порядок выше их всех, появилась жалость. Я расхотела мстить. Я садилась на заднюю парту и наблюдала, примечала, делала выводы... Они были для меня чужими, но интересными.
Девятый класс. Для меня это стало самым жестоким временем.
Постоянно орущие о  сдаче ГИА учителя, нашим классным руководителем стала учительница, которую я терпеть не могла и у меня были на это причины, я училась из рук вон плохо, чуть не попала на учет в детскую комнату милиции, постоянные разговоры с инспекторами и полнейшая жуть дома. Я сидела на успокоительных и на сигаретах, заглатывая по половине упаковки в день. Вечером, взяв с собой Мухтара, я забиралась на крыльцо на заднем дворе школы, прижималась спиной к холодной, кирпичной стене и думала. Думала, за что меня так ненавидят, почему из десятков тысяч человек именно я такая неудачница, и что будет со мной в будущем. Думала и курила.
Потом у меня появился Человек. Человек с большой буквы, не смотря на все. Если бы не он, я не пережила бы этот год. Он всегда находил слова чтобы успокоить, утешить. Сейчас, когда я нахожусь в той же роли "жилетки" я не могу вспомнить ни одного его магического слова, который так спасали меня.
Я ушла от него летом, не сказав причин, если можно уйти в виртуальном мире. Завела новый номер, удалила его из Скайпа. Он казался мне богом и я, простая смертная, была недостойна находится рядом.
Лето? Я не помню, как провела это лето. Прошлое помню. Помню прыжки на лошади, помню, как до адской боли в спине собирали траву, тащили ее охапками в мешки, а потом, попрыгав на них, понимали, что ее совсем немного и шли дальше. И никто не пытался схалтурить и набрать меньше. Потому что любимым. Потому что лошадям.
Один раз я одна, добровольно набрала мешок и отдала его Зарнице. Она конечно не оценила, но я была рада, что она будет есть вкусную зеленую траву, а не сено. А этого лета я не помню. Нечего помнить.
И вот, в конце сентября я вернулась к Человеку. Он изменился, сильно. Сначала это было незаметно, но потом... Я думаю, что я тоже виновата в этом. Конечно виновата - я знаю.
Из-за чувства вины я не говорила ему, что он стал не таким, как раньше. Я даже собиралась переехать к нему жить, когда мне исполнилось бы восемнадцать.
Знаете, как стекают по стеклу капли дождя? Одна сливается с другой до тех пор, пока она не станет настолько тяжелой, что съезжает вниз. Первой каплей была фраза о том, что "из-за возраста или из-за мировоззрения он не влюбляется в людей в Интернете". Второй - о том, что я не единственная девушка на земле. Третьей... Что же, под тяжестью третей фразы капля звучно шмякнулась вниз и разбилась. Он не захотел принять мою собаку. Моего Мухтара, с которым я переживала так долго на том самом крыльце, получившем у меня название "стенка". Именно стенка для меня была важна там, твердая, холодная, к которой можно было прижаться спиной и быть уверенной в том, что не получишь нож в эту спину.
Недаром существует поговорка: "любишь меня - полюби моего зверя". Он не любил ни меня, ни его. Ради "простого общения" отдавать пса я не собиралась. Я ушла. На этот раз без предупреждения и навсегда.
Я не жалею о том, что возвращалась, потому что теперь мне не о чем жалеть. Теперь я просто знаю - не мой человек.
"Прощайте, мой сеньор!
Ведь тот, кого я вижу -
Не Вы, а если так,
Мне в общем все равно." Канцлер Ги - Романс о тоске.

"И сдохнет как крыса
Придуманная любовь" Канцлер Ги - Сердце бьется.
К чему я начала разговор об игре и своих детских фантазиях? Лишь для того, чтобы прийти к простому выводу: чем старше - тем солидней выдумки. Меня не любили, я придумала это... и хорошо, что вовремя осознала свою ошибку.

Что теперь? В одиннадцатом я пойду на курсы в пед., на русский-литературу. После школы буду туда поступать. Буду учить детишек (старшие классы, разумеется) как правильно писать, а то они часто этого не умеют. А самое главное - как правильно читать. Пусть из моих классов выходят умные люди, умеющие думать и понимать и сочувствовать. Пусть в моем классе никогда не будет так, как было у меня в старой школе. Кстати, новая мне очень нравится, хоть я и не хотела туда идти, глупая.
Конечно это романтика, но романтика так или иначе всегда движет юностью. Что же, цель мне ясна, а там - посмотрим. Я ведь не виновата, что меня всегда тянуло к книгам...

+1


Вы здесь » Волки. Кровавые рассветы » Дневники » Паранойя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно