Вверх страницы
Вниз страницы

Волки. Кровавые рассветы

Объявление

Морион. Вкус победы.Посмотри на мир глазами собакиDisasterpiece

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Кровавые рассветы » Прошедшее время » Впереди - хвост молвы, cтoлькo гpязи притащит.


Впереди - хвост молвы, cтoлькo гpязи притащит.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Игроки:
Darkness, Zahra
Очередь постов:
Захра, Дарк
Погода, время, место:
Близится к вечеру, ориентировочно около 16:00. Погода практически безветренная, на небе проплывают редкие облака, солнце светит ярко, но почти не греет. Ветер холодный, порывистый, но налетает лишь изредка. Днем прошел ливень, поэтому сейчас ещё можно встретить влажные участки почвы под своими лапами.
Дубрава
Дата события:
Пару дней назад.
Описание предшествующих событий:
Правящие круги Лесной крови прекрасно помнят, как волчица, некогда бывшая левой лапой стаи, покинула свой дом и должность ради жизни скиталицы, а вместе с тем забрала и свою дочь с собой. Прошло всего полгода, а новые вести гремят в лесу, будто бы стаю Легких следов на пару с новой альфа-самкой возглавляет некий волк.
Такой случайной встречи ожидать вряд ли можно, а предсказать итоги многим сложнее. Какие отношения теперь сложатся у Даркнесс и Захры?

+1

2

Вырвалась, вновь вырвалась из этого душного лагеря, от этих противных взглядом... Ну, не столь противных, сколько скучных. Всегда одинаковые, а я то люблю разнообразие. Вот и выбираюсь с территории своей стаи на поиски... Чего? Да сама не знаю, чего-то, не столь скучного, как в лагере.
Бежала быстро, но легко, что, наверное, не свойственно нашей стаи, но развитых навыков не скроешь, как и не зачеркнешь прошлое. Я научилась бегать как надо и я бегаю, претензии? Нет? Вот и славно. Ну, бежала, пока не добралась до дубравы, там уже наконец-то остановилась, что бы понять, а куда меня собственно лапы то принесли? Дубки, дубки... Тоже не особо интересно, но все же я остановилась и легла в тени в кустах. Возможно привычка скрываться, но это уже нашему брату, то есть нашей стае, свойственно. Хоть чем-то не выделяюсь среди Лесной Крови. Лес мне и правда милее, мрачный, темный, где удобно скрываться, хотя запихните меня в горы или равнины, я и там жить буду. Не зря говорят, что вредные самые живучие, а я вредная, до.
Запрокинула голову назад так, что шея захрустела, но этого я и добивалась, а то затекла. А собственно, сколько мы тут валяемся? Вроде не долго, но могу и ошибаться. Но обратно я пока не собиралась. К стае? Без меня управятся, там и так все хорошо. К дочурке? Мать из меня, как из кота охранник молока, пусть и жутковато звучит. Не, конечно, если надо, и прикрою, и научу, но все же материнского инстинкта у меня было ничтожно мало, хватило только на малые лета Едвертайм. А сейчас она больше сама по себе, особенно после того побега. Может оно и к лучшему, я тоже выросла одиночкой, и умудрилась стать альфой практически без шума и возмущения со стороны Лесной Крови. А тогда выбора не было, вожак то пропал. Свалили или убили, не знаю, и наследников не было, стая вообще грозилась разрушится, а я этого не хотела и взяла контроль в свои лапы. И пока вела все дела довольно успешно, ну меня устраивало, возмущений не слышала, а кому надо - сообщат о непорядках, и разберусь.
Я положила голову на лапы и прикрыла глаза. Со стороны казалось, что я сплю, а может и спала, как знать.

0

3

офф: мы так внимательно читали очередность, даа х)
Каждый день перемежался с огромной тучей забот, которые одним взмахом хвоста не разводились. А если не сделать их сейчас, то потом – хочешь, не хочешь – придется работать втрое больше. Вовсе не удивительно, что серая волчица уставала, как собака, которой приказал хозяин пробежать тысячу миль без остановок, а после тренировал бы её в командах. Порой это докучало настолько, что хотелось просто где-нибудь шлепнуться, вывалив красный язык на землю, закрыть глаза и прикинуться дохлой, чтобы вообще никто не трогал.
Ан-нет, вечером самка должна была возвращаться в логово к мужу и дочери, чтобы быть с ними приветливой и дружелюбной, выслушать все, что произошло у них за день, постараться не распространяться о своих проблемах, чтобы не огорчить самых родных, а после сон. Он казался ей таким коротким, быстрым, мимолетным, что просто не хватало этих нескольких часов, чтобы как следует выспаться, набраться сил и вдоволь похрустеть костями, разминая спину, лапы, шею.
Дела эти, казалось, были совсем несложные, а по отдельности так вообще их выполнить могу любой член стаи. Но главным было то, что все эти заботы накапливались и брались словно бы из неоткуда. И уже не одно, а два, три, пять, десять, пятнадцать дел нужно было исполнить за один день. И только сейчас Захра начала понимать, что не так сладка жизнь альфа-пары. Ведь раньше ей казалось, что она и ещё одна волчица, они вместе, занимая должности правой и левой лап, выполняли едва ли не все, а лидеры их просто контролировали. Быть может, поэтому к своим пяти годам Захра уже вымоталась. Она не может видеть мир в ярких потрясающих красках. Есть какие-то радости, огорчения, но в сущности все они сливаются в одну серую и вязкую массу будничной рутины.
Около полудня разразилась чуть ли не гроза. Во всяком случае, серой показалось именно так. Холодные водяные струи лились с неба, как будто наверху разместили огромное решето и просто пропустили через него воду всех морей и океанов Земли. Это вынудило волчицу скрыться в логове, чтобы ненароком ещё не заболеть, а после отбросить копыта. Почти два часа она лежала у входа, положив голову на лапы, загораживая собой проход и не давай другим волкам выходить под такой ливень. Пару раз Захра тяжело вздыхала. Вся эта атмосфера нагоняла тоску. За спиной слышались голоса или разговоры, шепот, чье-то сопение и даже храп. А перед носом молотил дождь, прибивая когда-то пыльную землю своими тяжелыми каплями. Можно было различить, как вода, ударяясь о зеленые листья, отскакивала или просто скатывалась вниз, образуя у земли маленькие ручейки. А те, в свою очередь, сливались во всех размеров лужи. Вот незадача: после такой непогоды можно будет увязнуть в грязи по локти, а после чего будет стоить попытка отмыть всю эту песчаную смесь.
Воображение рисовало Арибах самые яркие картины её прошлого. В нем было мало хорошего, но не было и плохого. Можно сказать, что она жила серой жизнью. И тот, кто придумал наделить её таким окрасом, черт возьми, ни капли не ошибся. Такая же серая шкура, как вся эта жизнь вокруг неё. Горевать, казалось бы, не о чем, но порой так хочется уйти туда, где можно стать по-настоящему свободной. И не только телом, но и духом. Ведь выжить одной и для себя вполне возможно, если бы не проклятые, коими просто кишит лес. Выкормить дочь и себя вместе сложнее, но что Либретто? Она уже взрослая, способная помочь матери, позаботиться о себе. Быстро прошло время. А Захра так и не успела до конца ощутить не только прелести, но и тяжбы материнства. Вечером нужно будет поговорить с ней.
Но вот дождь поутих. Капли заметно полегчали, уменьшились в объеме. Моросило. Не задумываясь о том, что через минуту вся эта буря может повториться, самка вышла на улицу. По ушам, голове, а после и по спине тут же пришелся град маленьких капель. С шумом выдохнув, Арибах подняла морду вверх и закрыла глаза. Холодная вода тут же небольшими ручейками побежала от её переносицы вниз к лапам. Но было так хорошо. Наверное даже свободно. Слабая улыбка появилась на темных губах, волчица опустила голову и посмотрела в сторону леса.
Пока состайники не опомнились, пока снова не взыграла советь насчет того, что стоило бы заняться более важными делами, волчица широким шагом направилась в сторону темного леса. Небо не прояснилось, а значит, пока что в чащобе будет темно, и вряд ли кто-то сможет точно сказать, куда направилась альфа стаи.
Прошло, наверное, очень много времени. Шерсть на спине уже успела высохнуть. Однако брюхо промокло так, что концы волос на нем все ещё наподобие сосулек были склеены. Но ничего, ещё пару часов, и не останется и следа от прошедшей непогоды. Арибах не могла ответить себе самой, что она делала все это время. Быть может, действительно пыталась обнаружить что-то интересное и необходимое ей стаи. Но вот сознание как-то отбрасывало все эти находки, и они тут же забывались. Разум сам забивал себя ненужными мыслями. Не доведут они до добра её, если так будет продолжаться и дальше.
Серая волчица то присаживалась возле какого-нибудь дерева, чтобы дать себе отдохнуть, то останавливалась и несколько минут бездумно остекленевшим взглядом смотрела в одну точку, где ничего особенного и не было, то просто наматывала круги радиусом в милю или две по лесу. Она даже не заметила, как тонкие белоствольные березы, ельник, сосны вдруг сменились могучими дубами с их интересными резными листьями, уже неспешно опадавшими кое-где на землю. Когда же самка более-менее пришла в себя, то осмотрелась, насторожилась. Она действительно ушла уже далеко от дома. Но что с того? Разве это бывало впервые?
В дубраве было темнее, чем в роще или в сосновом бору. У корней дубов разместились огромные широкие кустарники, будто бы шапками разбросанные повсюду. Большие кроны деревьев почти не пропускали солнечный свет. Но хоть здесь и было темно, на душе почему-то сразу посветлело. Захра сделала ещё пару шагов вперед и снова остановилась. На этот раз что-то непонятное привлекло её внимание. Она слышала запах, причем запах этот был знаком ей давно. Но если так, то что она здесь делает? Оглянувшись, серая смогла рассмотреть неизвестного происхождения силуэт, который ну никак не мог быть образован ветками да кустами. В десятке или около того ярдов от неё расположилась знакомая ей некогда волчица. Непонятно почему у Арибах сперло дыхание. Мгновение поколебавшись, она направилась в сторону темной тени.

Отредактировано Zahra (2012-09-21 13:27:48)

+1

4

Офф: Ой Оо не прочитала, извини

Уши дрогнули, и я слегка приоткрыла глаза. Со стороны этого вообще не было заметно, но я сама видела смутные силуэты деревьев. Еще шум, но я удержала уши от лишних поворотов, что бы себя не выдавать. Хотя я то и не особо скрывалась, но видимо привычка. Вот на глаза попался движущийся объект, судя по запаху - волчица, из Легкий следом. Я не принюхивалась специально, просто расстояние уже было маленьким, грех не понять. Медленно окончательно закрыла глаза, что бы этого не было заметно, и едва скрыла улыбку, слишком хитрую для добродушной. Ну, не важно, я её все равно успела скрыть до того, как она появилась на морде.
- М.. Гр, мр... - невнятно проворчала я "во сне", и перевернулась на бок. Не знаю, зачем я это делала, может тянула время, что бы понять, кто собственно передо мной находится? Но то, что это волчица из Легких следов я уже знала, и не очень это радовало. Мне ближе было общение с одиночками, они не знали моей должности и общались куда интереснее, без всяких штучек "вы", или "ваше", бр. Порой странно, что такая особа, как я, вообще стоит во главе стаи, к тому же, сама брала дело под свой контроль, но я вообще личность разносторонняя, и понять, что я собираюсь делать сейчас, или какие у меня планы на будущее, было просто бесполезно, порою и самой мне, не говоря уже про окружающих. Не, если вам дороги нервы, не лезьте ко мне в голову, заблудитесь в извилинах мозга и обратно рискуете не выйти.
Я сонно поскребла лапой по земле, и немного поменяла положение головы. Понять, что я претворяюсь, было не реально, я слишком долго играю в эту игру, и слишком хорошо, хотя есть свои минусы. Например съезд с катушек, быстрый и стремительный, как полет в пропасть, неуравновешенность. Этого не видно, но я ведь не зря убегаю из стаи, м?

0


Вы здесь » Волки. Кровавые рассветы » Прошедшее время » Впереди - хвост молвы, cтoлькo гpязи притащит.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно