Вверх страницы
Вниз страницы

Волки. Кровавые рассветы

Объявление

Морион. Вкус победы.Посмотри на мир глазами собакиDisasterpiece

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Кровавые рассветы » Прошедшее время » Пороховые системы


Пороховые системы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Игроки - Джессика и Люка
Очередь постов - Люка, потом Джессика
Погода, время, место - Только прошел дождь, очень свежо, есть ощущение, будто все еще парит, поэтому в лесу тепло. Запах смолы, дождевой влаги, свежей зелени и молодости леса. Насекомых практически нет, солнце тоже слишком нежное, чтобы слепить. Невозможно точно определить время суток, скорее день, близящийся к вечеру. Лес зеленый, густой и немного сонный.
http://s1.uploads.ru/t/qo0wG.jpg
Дата события - давно

0

2

Редкие капли, еще оставшиеся после дождя, подали на спину, но салюки не обращала внимание, совершенно другое сейчас приковало ее взгляд. А именно - объедки чего-то сытного обеда. Люка принадлежала к тем породам собак, которые падаль в рот не берут ни при каких обстоятельствах, предпочитая свежепойманную добычу. Насторожило собаку то, что от олененка шел запах вовсе не лесного хищника.
Овчарка. Их запах я ни с чем не спутаю, чересчур специфичен. Судя по всему, самка. Молодая... И что самое неприятное, она не так далеко. Она одиночка? Ох уж этот лес, после дождя он слишком пахуч, не все ароматы понятны. И уж тем более не всегда можно понять где источник.
Фыркнув, собака оглянулась, мало ли овчарка пялится на нее прямо сейчас. Но нет, вроде никого.
Люка не хотела особо ни с кем встречаться, чтобы не вступать в конфликты. Кроме того, салюки точно поменьше овчарки, хоть и быстрее и маневры у нее явно будут получше. Мало ли что случится, и она не сможет сбежать?
Неприятно, неприятно все может обратиться, надо аккуратно отсюда свалить, не потревожив ничей покой.
Только направление собака выбрала неверное....

0

3

С чего начать? Я позабыла когда это уже было и не сон это был вообще. Это было так давно и так запутанно. Тем утром я встала нервно дергая ушами. Они слышали и сообщали мне о приближении добычи. Эта "добыча" была не так далеко, но и не так близко, доложил мне тогда нюх. Я ухмыльнувшись кинулась туда. По направлению ветра и все же сбилась со следа. Ветер поменял направление. Я недолго думая уткнулась носом в землю и задрав хвост вверх отошла от своего логова. Та добыча была в лесу. В лесу возле речушке. Я бежала по следу и вот наконец я нашла заветное стадо. Выследив стадо я его погнала. Отставший олененок был слишком слаб что бы противостоять мне. Я все же быстро перегрызла горло. Немного поев я калачиком легла в зарослях. Позже шел дождь и был сильный ветер. Я тогда думала о том, что бы совсем не промокнуть. Но заросли доносили до меня не все капли воды и я немного подумав об том что будет завтра днем и тихо беспокойно заснула. Я очнулась от того, что на нее кто-то беспокойно идет. Подняв голову она увидела собаку породы Люка... Она таких собак уже довольно много раз видела и поэтому не испугалась и агрессию тоже не проявила. Но все же встала и вышла из своего сырого укрытия. Немного пошатнувшись я отряхнулась от воды. Видно мне было нужно не так долго спать, холодный ветерок обдувал шерсть. И все же в голове пролетела мысль. А я могу заболеть?Ведь у людей я иногда болела, это меня и встревожило,  ведь я сейчас одна, ни чего того что я сейчас мокрая и одинокая, у меня же нет хозяина который сейчас бы меня согрел и дал что нибудь против болезни.

0

4

Собака не сразу смогла успокоить себя и удержаться от того, что не рыкнуть на овчарку. Не сказать, чтобы та явилась из ниоткуда, просто, не смотря на всю свою внимательность и осторожность, Люка едва не проворонила небольшой дышащий комок шерсти в молодом кустарнике. Подавив внутри себя возникшее раздражение, салюки вежливо, если такое понятие применимо к мокрой и продрогшей собаке, вильнула хвостом и приблизилась обнюхать темную самку.
После традиционного обмена любезностями, Люка решила заговорить первой.
- Прости, если помешала твоему отдыху. Я здесь относительно недавно и еще не знаю, где чьи угодья.
Если судить по запаху, она одиночка... Но, возможно, она просто ушла на время из стаи. Во время лета - вполне обычное явление. Даже завидую немного, если это действительно так. Когда количество дичи, теплая погода и большие территории позволяют моим собратьям так легко расставаться, а на время суровых условий сплотиться опять вместе... здорово.
- Прости за, возможно, нескромный вопрос - хотя он самый обычный, но моя вежливость как всегда делает из меня безумную зануду. - Ты стайная?
За все свое бродяжничество я так привыкла уже видеть среди одичавших собак именно эту породу... Они настолько свободолюбивы или их люди настолько не ценят? Я бы поверила и одной и другой версии, но, боюсь, истинна может быть совершенно другой.
Люка на автомате подмечала во внешности незнакомки и сильные, выносливые ноги, и крупные, подвижные уши, и умный, пусть немного все еще сонный, взгляд. Эта порода всегда вызывала нечто вроде восхищения, однако выказывать его салюки никогда не спешила - собака собаке рознь. Одна возгордится, другая - начнет подозревать в лести. А и то, и другое внушало опасение, что быть проблемам.
- Сыро...
Салюки плохо переносила такую погоду, все же короткая шерсть давала о себе знать. Однако густой лес спасал, ветра не было, да и капли сюда долетали в меньшей степени, чем если бы собака сейчас находилась в родной сердцу степи. Здесь даже отчасти парило, и казалось что вот-вот сгустится туман.
Хорошо что здесь практически не чувствуется запах человека. Я даже не знаю, куда мне направится, если люди начнут свою деятельность и здесь...

Отредактировано Люка (2012-10-28 00:05:54)

0

5

Тихий беззаботный сон, нарушала сама тишина. Где-то еще было слышно падение капель дождя, где-то шуршало что-то живое и было просто божественно ощущять что ты не одна. Она еще спит, а я видно скоро сниму оковы сна! Чудеснотворный день, скоро смеется на роскошный закат.  А после будет чудесное движение и грация луны по небосводу. Движения будут элегантны и чудесны, а кто будет наблюдать, тот навсегда потеряет безразличее. Тихий шелест листьев. Я уже давно очнулась от своего забытого сна и сейчас, завершаю "собачье" вриветсвие. Здесь в лесу и вот один из первых вопросов, стая
- какая стая? Я уже была в стае, но мне нужно разыскать брата...
Хотелось многое сказать, ведь все же перед мной стоит собрат. А все же я по Нраву такая и все же хочу идти в даль. Ухмыльнувшись я стаю перед нею. А все же в чем смысл этой сцены? А этой жизни? Есть ли смысл моего существования,? Или все же я никчемная игрушка в руках величественого существа. Хм. Все это так глупо и все же... Я начала опрос. Свой долгий и никчемный опрос.
- Ну и что случилось у тебя? - это был всего один из тех вопросов, которые помогают мне стать в глазах собеседника глупой и еще более никчемной.

Отредактировано Цуме (2012-10-29 12:51:18)

0

6

Какое-то меланхоличное существо. Странно, ведь обычно ее порода вызывает чаще недоумение своим переизбытком энергичности и дружелюбности. Хотя она довольна молодая, приблизительно моих лет, возможно, это издержки возраста... Хотя нет,  вряд ли. Бред, да и только.
- какая стая? Я уже была в стае, но мне нужно разыскать брата...
Люка заинтересованно наклонила голову в бок, выражая таким образом немой вопрос: "Брата?"
Названного брата или же настоящего? Странно это - сразу две одичавшие овчарки, да еще и родственники... Хотя, возможно, они просто вместе сбежали от нерадивого хозяина.
Салюки внимательно принюхивалась к запахам леса, которые с потрохами выдавали все происходящее в лесу. В воздухе дымкой парила влага.
- Ну и что случилось у тебя?
- А? В смысле? - гончая насторожилась. Ей не нравился такой тон - будто овчарка делает ей одолжение. - К чему этот вопрос?
Где-то слева слабо пискнула какая-то птица, и салюки подернула ушами. Лес был забавным и опасным местом. Тут место для пряток, для маскировки, для осторожного выслеживания. Здесь ты можешь сколько тебе угодно быть быстрым или сильным, но вряд ли это то, что можно противопоставить ловкости. Например, ловкости рыси или куницы - эти хищники охотятся намного удачнее в лесу, чем волки и тем более псы.
Я слишком неуклюжая для таких лабиринтов, пусть и выгляжу грациозно и изящно, создавая довольно обманчивое ощущение беззащитности. О нет, постоять я за себя могу, но намного больше я доверяю лапам, которые унесут меня от глупых склок и драк.

0


Вы здесь » Волки. Кровавые рассветы » Прошедшее время » Пороховые системы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно