Вверх страницы
Вниз страницы

Волки. Кровавые рассветы

Объявление

Морион. Вкус победы.Посмотри на мир глазами собакиDisasterpiece

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Кровавые рассветы » Земли Лесной крови » Озеро призраков


Озеро призраков

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s1.uploads.ru/t/uRkzq.jpg

С чего бы такому чудесному месту такое зловещее название? В самом деле, озеро с чистой водой, а когда на него попадает солнце, то кажется, что оно светится... Вот тут то и ответ. По легенде, настолько старой, что уже неизвестно, когда она возникала, тут утонула волчица, не желающая становится парой для другого волка. А он приходил на это место, и при свете солнца ему мерещился силуэт любимой. Дошло до того, что он тоже утопился, не выдержав эти видения. Чтож, может так и было, но Лесная кровь не видела тут никаких призраков, лишь больные разумом бормочут, что озеро проклято. Как бы там не было, охотники, и другие любители дичи, могут найти тут диких уток, порою даже лебедей. Сюда приходят стада оленей, бегают другие мелкие зверюшки, так что признаков жизни полно. Ручей, протекающий через всю территорию стаи, так же впадает сюда, а потом вновь спешит по своему маршруту через земли Лесной крови.

0

2

Вот она, свобода! Свобода от этого шума, от этих взглядом, фе. Я вздохнула полной грудью, когда мы отошли от лагеря на приличное расстояние, словно что-то существенно изменилось. Кому как, а для меня изменилось. Сама обстановка, отсутствие кого-либо рядом... Ну, почти отсутствие. Я не забыла про Омегу, другое дело, хотела ли она тут быть? Я не зря предлагала ей сразу поесть, отсюда она могла идти куда ей было угодно. Тренировка? Пф, что-то очень сомневаюсь, что Киц на самом деле хотела потренироваться.
Бревно на пути, большое и старое, но я прыгнула на него, а потом спрыгнула на землю. У Кицунэ был выбор, прыгнуть (вернее попытаться) так же, или обойти. Почему-то мне казалось, что она выберет последнее.
Вот и само озеро. Поваленное дерево идет с берега и кончается уже над зеркальной гладью воды, а своеобразный туман пытается запугать своими формами легковерные умы. Я была суеверна, но не была трусихой, я шла наперерез всем суевериям.
- Пришли. Интересно, кому эта констатация факта? Самой себе? Наверное, я же склонна говорить сама с собой, бывает вместо мысленного разговора выходит устный.
Я подошла к кромке воды и глянула на свое отражение. Видела я там монстра, черного, голубоглазого, скрывающегося за другой личиной. Отвернулась и повернулась к Киц. Если при выходе из лагеря в моих движениях была какая-то толика величественности, то сейчас она напрочь исчезла. Сейчас я ощущала себя более менее свободной, походка стала свободнее, из глаз исчезла эта натянутая вежливость, заменившись каким-то огоньком. В общем, своего рода я вернулась у образу бойца, или одиночки. Второе, наверное, все же ближе.
- Чтож, первый вопрос. - Речь изменила интонацию так же, словно сейчас тут и не Альфа стояла, а кто-то другой. - Ты сюда вообще хотела идти? Только честно, кусаться не буду, - усмехнулась я и села у берега. "М, стоит залезть на то упавшее деревце, а с него прыгнуть в воду. Эх, вот зимы бы была... И было бы холодно и голодно, бр, зато повеселиться можно."

0

3

>> Лагерь стаи.
Итак, вот и закончен мой путь. Всю дорогу я видела только хвост альфы, и мне очень хотелось откусить его, но ведь это так не изящно. От меня не ускользнуло то, как исчезло некоторое напряжение в фигуре и походке Дарк, и я поняла, что ей самой не очень-то и нравится ее должность, вся свалившаяся на нее ответственность. Не удержалась от громкого фырканья - а зачем брала? Была бы омегой, как я, вот и не отвечала бы ни за кого. Да, пусть после этого открытия Дарк стала мне немного симпатичнее, все-таки я не привыкла так быстро менять гнев на милость. Тем более, еще тренировка. Я обреченно вздохнула. По пути нам попался ствол дерева, павший либо от старости, либо во время грозы. Конечно, наша замечательная альфа перепрыгнула его, а я принципиально обошла. Да и потом, вряд ли мне по силам такой прыжок. Кора дерева мокрая, даже когтями не зацепиться. Я уж не говорю о том, что когти у волков вообще просто так, для красоты. И эпично падать вниз, набирая в них кору мне вовсе не хочется.
- Пришли. - Оп-па как. А то я не догадалась - мрачно откомментировала я, понимая, что это все-таки лишнее. Ну все в этой жизни заканчивается, закончится и это дурацкое утро, я приду домой, растянусь на сухих листьях и буду спаать... Лентяйка - при этих мыслях я широко зевнула, надеясь, что Дарк этого не заметила. Ужасно ломило спину, после ночлежки на сырой земле. Что же, трусы должны быть наказаны за свои страхи.
- Чтож, первый вопрос. - Интонация альфы была простой, как будто со мной говорил охотник или патрульный, а не вожак стаи. Но я не повелась на это. Знаем, знаем, а потом с меня полетит голова. И пусть она не особо умная, но одна ведь... Нужна, как никак - Ты сюда вообще хотела идти? Только честно, кусаться не буду, - ага, щас. После такой честности и раздаются подзатыльники. Я не приняла игру, и ответила все тем же, официальным тоном:
- Для меня честь следовать за вами.

0

4

Я незадачливо хмыкнула. Может играет свою роль общее недоверие? А может просто слухи про странность Кицунэ, как знать.
- Чтож, в таком случае вынуждена "огорчить", - последние два слова я выделила, - но ты свободна. Ибо я искренне не верю твоему тону, особенно после моих слов в лагере. Как поймет эти слова Омега? Мне было интересно, но мой смысл был самым безобидным. Я имела ввиду, что Киц может идти пинать балду дальше, но она могла это воспринять как ... изгнание? Хм, а может у меня серьезная паранойя и я сама ищу дополнительный смысл в своих словах. Все возможно, да-да.
Я запрыгнула на приглянувшийся ствол и стала осторожно ступать по мокрой поверхности. Сколько, но я специально искала неприятности на свою шею, что бы их преодолеть. Да и тут шанс свернуть шею не велик. Если доберусь до той части дерева, что в воде, то падать будет мягче, а плавать я умею.
- Или же тебе правда хочется потренироваться с альфой? - с иронией в голосе на спросила я, на миг оторвав взгляд от своих лап. Не, я не забыла про Кицунэ, и если честно, была бы не прочь, если бы она правда осталась, не надолго, но по своей воле, а не по приказу. А ведь стая порой такая забавная, малейший намек может как приказ рассчитать... Бесит.

0

5

Интересно, как Дарк отреагирует на мой ответ - лениво гадала я, глядя на черную волчицу. Как вообще получилось, что она - альфа. Ведь была одиночкой, казалось бы совсем недавно - кому, как не мне это знать, ведь я собираю сплетни со всей округи и живу в этой стае с рождения. Впрочем, по настоящему меня сейчас интересовало не это, а то сколько меня собираются мучить.
- Чтож, в таком случае вынуждена "огорчить", - я заметно напряглась, тон альфы не предвещал ничего хорошего. Неужели она все-таки заметила мое недовольство? В таком случае пора вилять хвостом и переворачиваться на спинку, пока мне не откусили нос и уши. Что-то подсказывает, что и то и то мне еще пригодится. Эх - я поджала хвост и наклонила голову - огорчайте меня, огорчайте меня полностью... Что поделаешь, судьба наша такая. - но ты свободна. Ибо я искренне не верю твоему тону, особенно после моих слов в лагере. - я внутренне закашлялась, а в реальном мире уставилась на Дарк во все глаза. Кажется пора пустить слезу, или что значит "свободна"? Меня выгоняют отсюда или из стаи? Черт, в поведении нашей альфы нет никакой логики. Тащить меня неизвестно куда и зачем... - я с тоской вздохнула. Дарк в это запрыгнула на ствол дерева и направилась по нему к воде. Ну вот, свалится, свернет шею, утонет, а потом меня обвинят в убийстве пары вожака, которого нет. Хех, смешно.
- Или же тебе правда хочется потренироваться с альфой? - Из груди вырвался вдох облегчения. Нет, я не хотела тренироваться с альфой, но теперь поняла, что из стаи меня никто не гонит. Вот и отлично. К самосовершенствованию я не стремилась - и так идеальна.
- Как вам будет угодно - вырвалось у меня. Кажется я переборщила с мрачностью в этой фразе. Нет, чтобы просто сказать, иди Кицу, гуляй на все четыре стороны, так блин... Во мне же совесть проснулась.

0

6

Я закатила глаза. Боже, до чего же скучна бывает высокая должность. вот почему с одиночками проще, они не знают, что ты Альфа, а узнают лишь под конец, когда узнали тебя без всяких титулом и сдружились. Может из-за этого я так редко ошиваюсь в стае. Перебирать женские клоки? Да я уж коли подойду, так все затихнул и тихо так говорят, что все в порядке. Охотники стараются как могут, я сама смотрю на их успехи из-за теней. Бойцы пока прохлаждаются, но не редко их я вижу тренирующихся, Патруль по границам ходил, и мне едва удается пройти мимо незамеченной, все прекрасно! Ага, Целителя только нет, а так мне нечего делать в стае, пока мирное время.
- Угодно, что бы ты сделала выбор сама, - несколько раздраженно бросила я, укрощая свою хамливую натуру, опять. О, это я еще спокойно ответила, я ведь разошлась по полной и выдала ТАКУЮ терраду, что у бедной Кицунэ уши трубочкой свернулись.
- И да, за пределами лагеря и прочих членов нашей стаи лучше говори ты, а не вы. Мне аж уши режет от этого дополнительного уважения... Черт! Я таки соскользнула и упала, но уже в воду. Успела разве что схватить воздух и меня словно ушатом с холодной водой окатили. Хотя какой ушат, да я в озеро упала, вашу дивизию! И... не особо расстраивалась. Крик был больше из-за неожиданности, но не более.
Прошла где-то минута, меня не было видно. Может вы скажетесь, что я издевалась, но мне на глаза попалась рыба! И мне от чего-то очень захотелось её поймать, так что временно я забыла про омегу, хотя так сильно ли она там переживает? Да ладно, я все равно могла тут еще больше пробыть, легкие у меня большие и воздуха туда много входит. Но вот моя черная и мокрая голова показалась на поверхности, несколько раздраженная морда, и поплыла к берегу. Не, хорошо, что я была одиночкой, и бегать научилась, и плавать, и дыхание задерживать, а вообще еще много чего, что не особо то пригодилось стайной особе.

0

7

Кажется у Дарк заканчивалось терпение. Еще немного - и праведный гнев альфы обрушится на меня. В самом деле, не стоит забываться и начинать хамить, если ты, простая омега, приглашена на тренировку с самой самкой вожака. Но я вроде пока еще и не начинала сыпать колкостями. Дарк открыла рот, собираясь что-то сказать, и я немедленно потупила взгляд, исподтишка глядя на волчицу. В моих глазах горела лукавая искорка, я почти знала, что волчица сейчас взорвется. Еще бы, ведь сама Кицу-омега доводила ее все утро до белого каления.
- Угодно, что бы ты сделала выбор сама, - выбор? Да, я хочу домой и спать, и больше ничего. У меня болит спина и лапы, и я успела проголодаться за время прогулки. Чувствую себя гаже некуда, и все-таки это никого не интересует. Мне нравится, как вы злитесь, но если попробуете отыскать причину этой злости, то не сможете меня ни в чем обвинить, поскольку я разговариваю с вами учтивее некуда, и намереваюсь продолжать разговор в том же духе, чтобы сполна насладиться вашей яростью - мысленно выдала я альфе, а сама же, с милейшей улыбкой заявила:
- Наше дело подчиняться, ваше - приказывать. Свой выбор я уже сделала, когда родилась в этой стае - эх, и все-таки я переборщила с пафосом. Мне это так просто с лап не сойдет, скорее всего.
- И да, за пределами лагеря и прочих членов нашей стаи лучше говори ты, а не вы. [/b]- бла-бла... что? Лагерь стал членом нашей стаи? Похвальный патриотизм, относится к месту сбора как к живому существу. Пожалуй стоит подумать над тем, не научиться ли летать, чтобы не трогать его преосветлейшество грязными лапами - [u]Мне аж уши режет от этого дополнительного уважения... Черт! - я деликатно отвернулась, чтобы не видеть момента позора. А именно - того, как альфа слетела с дерева и громко плюхнулась в воду. Я подождала около пятнадцати секунд, думая, что этого времени Дарк хватит, чтобы вылезти и отряхнуться, но когда я вновь подняла голову, дабы выразить черной свое сочувствие, по поводу падения, ее еще не было. Я суетливо заметалась по берегу, поставила передние лапы на злосчастный ствол и вытянула голову. Неужели утонула? Или ее призраки на дно утащили - как всегда, в случае испуга, я начала злиться. Но моя вторая, актерская половина уже прикидывала, с каким пафосом можно будет сообщить стае эту новость. Альфа утонула - истерично, на выдохе произнесу я, и обведу волков перепуганным взглядом... О черт...
Как сам дьявол из преисподней, явилась эта дама. Мокрая, раздраженная, но живая. Уже не знаю, радоваться или нет. Я слегка вильнула хвостом, словно мне показывали замечательное представление. И что дальше?

+1

8

Ответить я уже не успела на очередное повиновение Омеги, ибо была сильно занята новым курсом плаванья в местном озерце.
Вылезла, но отряхиваться на стала, чтобы не забрызгать Кицунэ. Так стечет, обойдусь. Мне лишняя закалка не повредит. Я критичным взглядом осмотрела себя, и едва не упала, от смеха. Вовремя язык прикусила, но улыбка все равно с головой выдавала.
- Таки свалилась, супер. Надо повторить. Опять невесть кому слова. Я подняла голову и глянула на Киц. - На чем мы там остановились? - как ни в чем не бывало спросила я, словно мне было абсолютно по барабану на то, что я упала, да еще и на глазах Омеги. Да почему словно, чихать я хотела! На ошибках учатся, испытания и трудности закаляют. Я уже молчу про то, что я со знанием дела туда лезла, что я понимала, что я свалюсь. Порой кажется, что у меня мазахиткие наклонности.
- Лучше отойди, - мягко сказала я, сама сделав пару шагов назад, что бы таки отряхнутся. Да ну к черту ждать, шерсть от воды тяжелая, мне так не удобно. А омегу я предупредила, пусть и не прямым текстом. Не отошла? Увы, её проблемы, я просила. Вода полетела в лазные стороны, вернее летела в течение секунд пять, а потом на месте мокрой альфы появилась лохматая, та бишь я. Я сейчас больше на ежика походила, шерсть забавно склеилась в некие сосульки.
"Бр, было бы такое зимой, точно бы подхватила простуду. Хорошо, что сейчас не зима... А я не так давно напротив хотела, что бы выпал снег. Фиг поймешь, чего хочу." В глазах не было раздражения, сейчас там было некое безразличие, но это скорее к внешности, а вообще я заинтересовано смотрела на омегу. "А, про выбор мы там говорили... И что, мне ей прямым текстом заявить, чтобы шла в лагерь? Так я ей уже сказала, что она свободна, еще прямее? Так она вроде не настолько тупая, прикидывается? Хех, ну пусть прикидывается и тратит время, мне то что. Я сейчас опять залезу на то дерево, и так пока не дойду до конца и сама не прыгну в воду."
Тут я замерла. Что-то было не то, но я не могла понять причины своей внезапной тревоги. Интуиция вновь шептала на ухо слова предосторожности, но меня бесил тот факт, что я не знала, а чего опасаться?
- Надо проверить границы, - сама себе сказала я как-то отстраненно, глухо. Этот тон не был похож на предыдущий, в нем не было тревоги, там была убийственная серьезность и недоверие ко всему окружающему миру. Не знаю, услышала ил мои слова Кицунэ ,и приняла ли она их на свой счет, но я двинулась в сторону границ, понятия не имея, а что надо искать.

>> границы

Офф: Киц, создай подфорум, что бы мы там разместили границы Оо

Отредактировано Darkness (2012-09-21 17:32:48)

0

9

Я наблюдала за альфой. Она позвала меня сюда, чтобы от души повеселиться и чтобы я за этим наблюдала? Офигеть. Дарк получала удовольствие, плюхаясь в озере, а мне пришлось усесться на рыжий зад (придется потом счищать с себя сухие листья) и ждать, пока же она наразвлекается. Произошло это довольно скоро, черная вышла из воды и не стала утруждать себя отряхиванием. Я была только рада, мало ли, попадет на меня. Я тут на осенние купания не напрашивалась. Ее желание, если хочет простыть и проводить ближайшее время в пещере целителя. Чихать и кашлять - это очаровательно только тогда, когда кто-то притащит тебе свеженького мяса и заботливо обогреет. У меня, к сожалению, сего не намечалось.
- Таки свалилась, супер. Надо повторить. - я покачала головой. Только не в моем присутствии, пожалуйста. Если есть дело - то я готова, если нет дел - то вообще, зачем было портить мне утро? - На чем мы там остановились? - Это серьезный вопрос или опять мысли вслух? Альфа посмотрела на меня, я на нее, идиотская игра в гляделки продолжалась, слава великим, недолго - Лучше отойди, - я немедленно отскочила, Дарк в свою очередь тоже сделала два шага назад и принялась отряхиваться. Те редкие брызги, которые все-таки долетели до меня, я старательно слизала языком. Затем выжидательно покосилась на волчицу. И что дальше? Мне правда интересно...
Минуты молчания...
- Надо проверить границы, - я пожала плечами. Надо так надо. Я как раз хотела сходить к друзьям - патрульным, посмотреть, что там у них. Если альфа освободит меня, то там и останусь. Однако, мне не послышалась в голосе ее тревога? Я последовала за волчицей позади, на приличном расстоянии.
>> Границы

0


Вы здесь » Волки. Кровавые рассветы » Земли Лесной крови » Озеро призраков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно