Вверх страницы
Вниз страницы

Волки. Кровавые рассветы

Объявление

Морион. Вкус победы.Посмотри на мир глазами собакиDisasterpiece

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Кровавые рассветы » Реки и озера » Светлый источник


Светлый источник

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ниспадающий из расщелины в камнях ручеек окружен бурной порослью растительности, а в воде можно заметить резвящихся головастиков. Вода не холодная, чистая, с немного странным привкусом. На камешках вокруг, опытный взгляд может заметить странные царапины, а любой целитель расскажет вам десяток легенд, об этом источнике. И, разумеется, его воды считаются целебными, а волки трех стай не имеют права проливать кровь в священном месте.
http://s1.uploads.ru/t/dCxlL.jpg

0

2

<<дремучий лес
Улыбка едва ли не вырывалась наружу, когда я представляла себе патрульных, которые спешно пытаются меня найти. С другой стороны было немного совестно, но совесть я давно научилась посылать куда подальше, так что и сейчас её голос настолько тихим, что едва различался сквозь злорадство.
Куда же мы приближались. Это был светлый источник, и я была довольно удивлена тем, что белая выбрала путь к нему. Ходили слухи, что эта вода губительна для вампиров, но может моя спутница просто не верит в эти россказни? В прочем, как и я, ведь легенды про озеро на территории моей стаи тоже оказалось просто выдумкой, никаких призраков там не наблюдалось, а я сама несколько раз там плавала и пыталась рыбачить. Не слишком успешно, но эти попытки были забавными.
Оклики моей стаи с моим именем давно стихли, я не отзывалась, и ребята не приближались к нам, следы буквально двоились и сходились в одну дорожку, а в каких-то местах превращались в замкнутый круг, как же тут найдешь? Нет, теперь пока я сама не вернусь, стая меня не побеспокоит.
Я сбавила темп и остановилась неподалеку от воды, с подозрением косясь на эту воду. От чего-то мне стало не по себе при её виде, и это лишь усилило мое желание в неё залезть. Вредность у меня повышенная, я могу сама себе наперекор идти из-за нее. Но сейчас я хотела не столь проверять все вымыслы на своей шкуре, сколько узнать про вампиров побольше. К тому же если я искупаюсь, вампирка сможет учуять запах крови и может сорваться, а оно мне пока не требуется. Пока стаю не на ком оставлять. На моей дочурке? Хех, нет, они и возрастом молода, и опытом мала, рановато ей, а Вожака у нас уже давно нет.
- Чтож, сюда они не придут... - словно сама себе сказала я, но последующее слово еще больше должно было сбить белую с толка.  - Ура, ешки корень... Ура?! Та бишь я была рада свалить? Свалить вместе с вампиром? Это в выслшей степени странно, но это не было притворством. Искренняя радость, пусть и не очень бурная. Не, ну я могу вокруг костра потанцевать, ну так костра нет.

0

3

- - - Дремучий лес.

Волчица, бежавшая пару минут назад, как ошпаренная, резко сбавила скорость и теперь, уже медленными и размеренными шагами приближалась к назначенному месту. Ее даже не смущал тот факт что она сейчас один на один находиться рядом с живой волчицей и даже не испытывает желания ее укусить. Интересно, в чем же была причина? Смок и сама не могла дать ответ на этот вопрос. Она медленно наклонила голову вниз и принялась нюхать землю и все то, что на ней было, около этого самого источника. Ей ужасно хотелось есть и надо было что-то придумать. Волчица бродила по территории, водя носом и распознавая все запахи. Она уже была готова к тому, что ей ничего не светит, пока в нос не ударил сладкий запах. Он был таким приятным и манящим, что волчица тут же принялась копать землю в том месте. Откопав источник сладостного запах, она даже можно сказать обрадовалась. Это были какие-то корешки растения. Они то и источали этот аромат. Довольно облизнувшись, Смоки тут же вырвала их из земли и с удовольствием сжевала. Во рту тут же стало очень сладко. Растение оказалось довольно вкусным. Конечно, такое поведение для вампира было довольно необычным, но когда еды не было совсем, волчица всегда вырывала эти корешки и ела их, дабы совсем не протянуть лапы. Она не знала, делают ли это другие вампиры, но они, несомненно, посмотрели бы на этот поступок не очень доброжелательно. Вампир, который пьет кровь, вкушает плоть, вырывает корешки. Где это видано? Однако Смоки делала это довольно редко и при вампирах старалась вести себя, как можно агрессивнее, по отношению к растениям и прочей фигне. Сейчас же, ей никто не мешал съесть эти чудесные корешки. Слегка перекусив, Дым перевела свой взгляд на незнакомку. Та в свою очередь чему-то радовалась. Волчица слышала обрывки фраз, но не придавала этому значения. Медленно повернувшись к ней, Смок произнесла: - Так и зачем ты меня увела? С чего вдруг такая доброта?
Волчица и вправду не понимала, что это означало. Она ведь могла запросто вступить в бой с вампиром и дождаться подмоги. А там и делов то совсем немного. Волчица еще помолчала и добавила: - Смоки. Вампир второго поколения.

+1

4

Я с интересом наблюдала за действиями белой, но ни усмешки, ничего не было, прсото интерес. Даже скорее как собирание данных про этих существ, и первый таков - не всегда вампиры питаются кровью.
"Хм, а обычная дичь, вроде оленей? Убить одного оленя им куда проще, чем живому, и в то же время это мясо, это кровь. Хм..." Но тут вампир обернулась и задала вопрос. Да, довольно предсказуемый, но ответ на него?
- Ну, во первых, не хотелось, что бы в моей стае вампиров стало больше, - улыбнулась я. Да-да, моей стае, это была подсказка белой. Я сказала эти слова так, словно стая была моей собственностью, под моей защитой, а не просто я как часть её. - Ну а во вторых - любопытство. Я не стала пояснять, возможно волчица поймет сама. Мне нравилось загадывать загадки и нравилось, когда не недруг их отгадывал.
Вампир представилась.
"Второе поколение? Та бишь? Вторая лестница иерархии в их управлении, или она обращена первыми вампирами?" Но я не стала задавать этот вопрос, это была головоломка лично для меня и для своего удовольствия.
- Даркнесс. Альфа Лесной крови, а по совместительностью бестия, - сказала я, уголки губ дернулись вверх. Обычно я не говорю сразу о своем статусе, но это обычно. От чего-то мне не хотелось скрывать его от Смоки. А может это было средство защиты? Ведь убивать Альфу - дело не благодарное, за неё будет мстить вся стая, и шанс на избежание мести не велик. Но если это и была защита, то интуитивная, не специальная.
"Итак, мы незаметно перешли на ты. Очень хорошо, не люблю официальности."
- Могу я в свою очередь тоже задать некоторые... весьма странные вопросы? - спросила я. Но страха в голосе или неуверенности не было, просто скорее как дань уважения. Вампир все таки имеет преимущества перед живыми, и от того эта игра мне нравилась еще больше.
Я легла, но голову на землю на лапы не положила. С чего бы вдруг менять позу, не знаю, наверное просто надоело стоячее положение.

0

5

- Ну, во первых, не хотелось, что бы в моей стае вампиров стало больше,
Волчица кивнула головой, словно соглашаясь со словами незнакомки. Хотя, она была теперь и не такой уж незнакомкой. Смоки знала ее имя и в принципе уже догадывалась, что она может ей сказать. Но, слова, которые прозвучали из слов этой самой Дарк, были сказаны так, как говорит альфа. Волчица тут же смекнула, что, скорее всего, ей попалась не просто волчица, а сама альфа стаи. Это был соблазн, чтобы укусить эту волчицу. Вы только представьте себе, что будет, если превратить эту волчицу в вампира? Да вся стая будет просто выводком вампиров! Эта альфа будет очень скрытой угрозой. Но, пришлось побороть свое желание сделать такой "сюрприз" стае. Смок сглотнула и произнесла: - Да, понимаю. Никто не хочет, чтобы у кого-то в стае были жмурики.
- Ну а во вторых - любопытство.
- Любопытство? С чего это вдруг? Хотя, да, кому же буде неинтересно понаблюдать за вампиром, узнать его тайны и секреты. Ну а может, и еще что-то. Я ведь всего знать не могу. У каждого свои тараканы в голове.
- Даркнесс. Альфа Лесной крови,
Да, Смоки все- таки была права. Причем во всех вопросах, касающихся этой особы. На этом разговор немного завис. Вампир не знала, что спросить у живой и что вообще ей сказать. Она прибывала в таком состоянии, что говорить почти не хотелось, но переборов себя, волчица решила продолжить тему, как волчица снова заговорила.
- Могу я в свою очередь тоже задать некоторые... весьма странные вопросы?
- Да, конечно. А кто была эта волчица? Ну, моя добыча. Почти.
Смок была готова к вопросам. но пока Дарк думала над ними, вампир решила немного опередить ее и не только ответить, но и тут же задать свой вопрос. Ее не сильно это волновало, но было просто интересно. на кого замахнулась Смок. Возможно, это была глашатай или просто обычная охотница. Ведь очень интересно.

Отредактировано Smoky (2012-10-01 15:48:42)

0

6

- Ну, по крайней мере не сейчас, - протянула я на слова белой про жмуриков. Ведь я сама не собиралась умирать от старости, но можно ли будет скрываться в собственной стае? А что? Альфа, которая никогда не стареет и вечно ведет свою стаю к светлому будущему. Как звучит, а?
- А кто была эта волчица? Ну, моя добыча. Почти.
- Одна из омег стаи, - пожала я плечами. - Вообще была удивленна, что она побежала, с её-то ленью. С утра пыталась её погонять, так что тут даже должна тебе спасибо сказать. Возможно стоит потом её закинуть на вашу территорию, пусть поучится выживать, перестанет быть неженкой... Последнее предложение я уже сказала тише, словно сама себе. Да почему словно? Да, мысли вслух, но от чего-то мне казалось, что такое испытание для Кицунэ будет не скоро.
"А что? Если устраивать такие отборы, то в стае слабаков не будет, а нам плюс. Зачем нам лишние хвосты и рты? Или устроить новую должность? Хм, а это мысль. Омеги любят веселиться, и ходят группой. Почему бы им не стать шпионами, претворяющимися простыми неучами? Мало кто следит за языком в присутствие оных. Ленивых? Травы пусть поучат. Вот лежат под кустиком, нашли траву, и пусть подумают, куда её можно применить. Целителю помощь."
- Скажи, а вампиры обязаны пить кровь живых волков, или это скорее инстинкт, а голод вы можете утолить и другим зверьком? Я слегка склонила голову набок, смотря на белую. Этот момент мне был довольно важен, ведь если можно обходится, то жить в стае будет проще в облике бессмертной... Ага, пока разлагаться не начну, бр. Пожалуй этот факт был единственным местом, которое меня не радовало в предстоящей жизни, но умирать и отправляться в Ад я категорически не хотела, а в Рай мне путь не светит, после всех убийств то? Скажете, ошибки могли уже окупиться добрыми делами? Не уверена, я ведь куда чаще совершаю дурные поступки в свое удовольствие, чем хорошие.

0

7

- Одна из омег стаи,
- Молодец, Смоки! Всегда таскаешь свой зад не за тем, кем нужно. Ну, вот скажи, зачем тебе нужна была эта омега? это ведь даже неинтересно! И по - любому она была бы не вкусной. Эх, ладно, забудем об этом. В следующий раз, будем искать, что получше. Или жевать корешки. А что, это тоже еда. Да, только главное, чтобы о твоем секрете не узнали другие вампиры, а то шуму будет слишком много. Того и гляди, еще попрут нафиг из стаи! Не, надо забыть об этой плохой мысли.
Волчица слегка навострила уши и посмотрела по сторонам, словно проверяя тот факт, что никого больше Дарк и ее здесь нет. Она и вправду могла лишь догадываться, что ей за это будет. Ну, а что надо делать голодному вампиру? На этот вопрос Смок могла дать много ответов и вариантов развития событий, но решила прервать себя на этом моменте. А то, как уйдет в себя, так и не докричишься до нее.
- Вообще была удивлена, что она побежала, с её-то ленью.
Белая слегка хмыкнула. Точнее даже не хмыкнула, а как бы посмеялась, хихикнула. Только вот этот смех был у нее грубый, какой-то подавленный и шел словно изнутри, складывалось ощущение, что волчица прокурила свою жизнь. Ну, каждый представляет, как разговаривает курильщик со стажем и как он постоянно кашляет. Вот и эта вампирша тоже постоянно по ночам кашляет и смеется хриплым голосом. Сколько раз она себя ловила на мысли, что ей уже давно пора сдохнуть и уйти в иной мир. Только, вот, как может умереть тот, кто уже продал свою жизнь дьяволу и теперь должен мучатся бесконечно? Вот именно, никак, терпи и не жалуйся. Вот и все.
- Скажи, а вампиры обязаны пить кровь живых волков, или это скорее инстинкт, а голод вы можете утолить и другим зверьком?
Смок ехидно улыбнулась. Она могла представить себе, что почти всех живых интересует этот вопрос. Только вот у каждого вампира может быть свой ответ. Каждый чувствует это по- разному. Однако волчица решила ответить так, как чувствует и понимает сама.
- Даже не знаю, как тебе сказать... Видишь ли, это, скорее всего инстинкт. Когда чувствуешь запах живого, слышишь стук его сердца, тебе словно срывает голову. У тебя появляются силы, которые берутся непонятно откуда и сдержать их очень сложно. Ты начинаешь идти за живым, как тень, подбирая момент нападения, ты бегаешь, словно гепард... Это очень тяжело контролировать,  и не каждому дано. Вот я пока могу, но это получается у меня не всегда, а вот на счет других зверей не знаю. Как видишь, я во время голода жую корешки. Кровь оленей не дает мне таких сил, как кровь живых. Каждый вампир - это отдельный механизм. У всех все разное.
Волчица довольно улыбнулась и притихла. Она и вправду не знала, как может повлиять этот "дар" на каждого из вампиров.

0

8

Офф: Оо чет не знаю, что еще писать, может хватит Дарк Смоки терроризировать своим присутствием?)
Смоки усмехнулась, но как-то хрипло. Видимо голосовые связки тоже гнили... Выходит, что самые первые обращенные вообще не могут говорить?
-Хм, интересно... - протянула я, слушая ответ про кровь. От чего-то мне казалось, что у меня будет несколько по другому, но почему? может из-за моей уже нынешней кровожадности? Как знать, но будет забавно, если и правда из-за этого.
"Как там она говорила? Второе поколение? Лестница управления у вампиров тоже есть, это без сомнения, иначе бы вампиры просто уже уничтожили всех живых. Нет, ими что-то, или кто-то, руководит, но знает ли про этот объект Смоки? Стоит выяснить. Ой, Дарк, лишишься своей и без того проклятой душонки раньше времени из-за своего любопытства... Вон уже чуть ли не перед носом торчишь у голодного вампира. Мазохистка чертова..."
- А кто у вас вожак, или главнокомандующий? Весьма странный вопрос. По идеи мне какое дело, но от чего-то было интересно. Даже шальные мысли забредали, типо пойти и познакомится, но я их откидывала в сторону. Нет, пока рановато, боюсь такая встреча будет у меня последней в живом состоянии. Не, если суждено, судьба и так сведет. Знала бы я, что это произойдет довольно скоро...
Не знаю, сколько времени прошло с нашими разговорами, но что-то мне подсказывало, что пора возвращаться, пока меня в стае мертвой не объявили. Жаль, уходить не хотелось. Но ответ я успела услышать, чт оуже было хорошо.
- Чтож, было приятно познакомится, Смоки, но увы, мне пора... А то эти болваны решат меня в покойники раньше времени записать. Странная манера речи. Вроде бы вежливая, и в то же время какая-то свободная, даже порою хамская. Несколько странно для Альфы, но что поделать, такая уродилась.
- Еще увидимся, - усмехнулась я и скрылась в тени ближайших кустов. Все, пора тыкать носом стаю в их ошибки и идти отдыхать... Хватит с меня болтовни на сегодня.
>> дремучий лес

Отредактировано Darkness (2012-10-01 17:39:31)

0

9

- А кто у вас вожак, или главнокомандующий?
Волчица медленно вскинула левую бровь вверх. Этот вопрос поставил ее немного в тупик.
- Главнокомандующий? Что это еще такое? Это же просто глупости! Конечно же, у нас, как и всех других стай, вожак, а не что-то ему подобное.
Вроде бы ничего такого, просто обычный вопрос, но Смок он почему-то заставил слегка взбеситься. Шерсть на загривке встала дыбом, но она тут же постаралось себя усмирить. Иногда, волчице казалось, что их даже и не считают за существование. Другие волки вроде бы и боялись вампиров и дрожали в их присутствии, но что-то было все равно не так. Вот вроде они были, но вроде их и нет.
- Вожак. - она пыталась сказать это, как можно спокойнее.
После того, как волчица ответила на вопрос Дарк, она тут же поспешила уйти. Бросив пару слов на прощание, черная скрылась в другом направлении. Смок же, постояла еще пару минут и тоже двинулась в сторону леса, только немного другого. Ей все-таки хотелось сегодня нормально пообедать. Складывалось даже впечатление, что ей теперь всегда придется жевать корешки. Слегка мотнув головой, волчица быстрым шагом поспешила уйти с этого места.

- - Куда-то.

0


Вы здесь » Волки. Кровавые рассветы » Реки и озера » Светлый источник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно